Pull to refresh

Envatо которая «Must Have» для всех и каждого

Reading time3 min
Views2K
Как бы не был талантлив человек, в разные периоды и по разным причинам неизбежно наступает творческий кризис, и мы тратим десятки часов впустую пытаясь заставить себя придумать хоть «что-то». В этом посте я тоже решил поделится своими интересными местами находками вдохновения для создания логотипов и Фирменного стиля.


Дальнейший текст про логотипы стили и вдохновение я вырезал, поскольку после завершения поста обнаружил что в процессе написания и сбора информации более ценными оказались ресурсы Envatо, которые расширяют источники вдохновения, образования и содружества во многих отраслях графики, фотографии, эффектов, музыки, анимации. web разработке и фриланса и к удивлению не была описана на Хабре.

image

Возвращаясь к первоначальной теме, — логотипам и фирменному стилю и ресурсам вдохновляющих к работе над подобными проектами,, я все же хотел не удалять проделанную работу и для тех кому это интересно, могут продолжить читать, а тем кому полиграфия «не к лицу», пролистайте до Envatо. Надеюсь полезно будет многим.

Самым интересным из множества пересмотренных сайтов для вдохновения и не заменимым считаю сайт b>Creattica, который входит в состав Envatо, которая в свою очередь образовалась из группы обычных фанатиков стиля и дизайна, за 3 с небольшим годом ставшая сетью популярных Маркетплейсов таких как VideoHive, Audiojungle и др..., Блогсайтов Mac AppStorm и Web AppStorm, FreelanceSwitch и др, а также небезызвестных социальных сетей для дизайнеров под маркой TUTS+: Psdtuts+, Nettuts+, Vectortuts+, Audiotuts+, Aetuts+, Activetuts+, Cgtuts+, Phototuts+, О них я расскажу ниже предвкушая загоревшиеся глаза будущего FX-Мейкера Boomburum, который позже будет писать для нас уроки и обзоры не только на тему железа но и CG-софта :)

Creattica


image
Сайт на котором собран целый комплекс работ как готовых портфолио так и выложенных авторами для рецензирования. И включает в себя помимо Логотипов, Визиток такие разделы как 3D, CSS. Flash, Реклама, и другие. Удобен в работе и прост в навигации, и как всегда без лишней рекламы.
В догонку прикладываю ссылки на сайты которые стоит посетить, — это коллекций логотипов для вдохновения, которые нет смысла обозревать но их точно стоит посетить:
LogoPond — Identity Inspiration
Logo Faves | Logo Inspiration Gallery
LogoGala — отличительной чертой от схожих ресурсов, это акцент на цветовой фильтр
LogoOfTheDay — Данный проект представляет собой судейскую комиссию которая отбирает лучшие логотипы из присланных дизайнерами.

DESIGN:related


image
Стоит внимания поскольку данный проект представляет собой социальную сеть для дизайнеров разных дисциплин, призван к мотивации дизайнеров для публикации своих работ для вдохновения других людей.

Envatо и что интересного она нам предлагает


Не думаю что среди нас есть люди которые пользуются маркетплейсами вместо торрентов, поэтому эту часть я упущу, а желающие всегда смогут ознакомится с ними на сайте Envatо.

Freelanceswitch

image
Это Сообщество Фрилансеров, где помимо форумов, и обсуждений, есть отличные статьи и советы для/и из жизни Фрилансеров, а также поиск и добавление вакансии. И подкаст ленты.
MacAppStorm

image
Очередной тематический сайт на котором есть большое количество интересных статей покрывающие всевозможные аспекты работы на Mac, — софт, железо, образ жизни маководов и многое другое.
WebAppStorm

image
Практический клон предыдущего в плане оформления, на котором также есть большое количество интересных статей, обзоров вебсайтов и приложений, советов, «типсов и триксов» расчитанный на аудиторию Web Разрабочиков.

Завершает тройку *.AppStorm
iPhoneAppStorm

image
Такой же по дизайну с отличием в цветовой гамме, сайт выполняющий такие же функции но направленный на обзор iPhone и iPod приложений.

TUTS+


Это серия Образовательных Социальных Сетей, так же как и AppStorm обьеденены в единый дизайн с различиями в цветовой гамме и выполняющие идентичные функции, но в разных направлениях:
PSDTUTS+

image
Всем знакомый, (а кому не знакомый стоит незамедлительно добавить в закладки) Ресурс для начинающих и просто пользователей Photoshop с многочисленными уроками.
NETTUTS+

image
Для Web-Разработчиков
VECTORTUTS+

image
Уроки, вдохновляющие иллюстрации, советы и разные методики по работе в Векторных редакторах.
AUDIOTUTS+

image
Ресурс для диджеев и музыкантов. подкастеров — собраны полезные материалы и уроки по работе в различных аудио редакторах, статьи по работе со звуком, железом, софтом и прочими цацками. Ресурс также будет полезен тем, кто играет или собирается играть в живую.
AETUTS+

image
Ресурс посвященный Adobe After Effects, будет хорошим дополнением к обучающей работе Andrew Cramer из VideoCopilot
ACTIVETUTS+

/>
Здесь все уроки и советы направлены на работу в Flash и Actionscript.
CGTUTS+

image
Ресурс для Начинающих и профессиональных 3D Модельщиков, архитекторов и аниматоров. все уроки не ограничиваются 3DSMAX, поэтому рекомендую всем, кто интересуется 3D в целом.
PHOTOTUTS+

image
Ресурс для фотографов, есть множества советом, антисоветов, интересных идей для реализации и многое другое.

PS: Вот собственно чем я хотел бы на данный момент поделится, надеюсь информация оказалась полезной.
Tags:
Hubs:
Total votes 87: ↑74 and ↓13+61
Comments25

Articles