Pull to refresh

Впервые в России: Майкл Болтон с тренингом Rapid Software Testing, Москва, 11-12 марта

Reading time 4 min
Views 615
11-12 марта Майкл Болтон проведёт в Москве двухдневный тренинг «Rapid Software Testing», разработанный им совместно с Джеймсом Бахом.

Майкл Болтон является одним из наиболее активных евангелистов школы контекстно-ориентированного тестирования. Он имеет более чем 20-летний опыт работы в области тестирования. Майкл регулярно выступает на конференциях, проводит тренинги и семинары, с 2005 года является постоянным колумнистом одного из самых популярных журналов в области тестирования Better Software и ведёт замечательный блог о тестировании http://www.developsense.com/blog.shtml.

В 2003-2005 годах он совместно с Джеймсом Бахом разработал тренинг Rapid Software Testing, в основу которого легли основные концепции школы контекстно-ориентированного тестирования. С тех пор Майкл Болтон объездил с этим тренингом весь мир — Канада, США, Бразилия, Франция, Германия, Индия, Сингапур, Испания, Швеция, Турция. И вот впервые этот тренинг проводится в России!

Rapid Software Testing


Отличное тестирование может показаться сложным делом. Возможно, вас смущает или приводит в растерянность огромное разнообразие подходов к планированию тестирования, проектированию и выполнению тестов. Возможно, вы работаете в таком окружении, где не все «играют по правилам» или где тестирование постоянно находится под прессом ограничений времени и ресурсов. Возможно, вы испытываете трудности из-за того, что не знаете, как отвечать на вопросы типа «сколько времени вам требуется на тестирование?» или «почему вы пропустили этот дефект?» Возможно, вы обнаружили, что «лучшие промышленные практики» неприменимы или плохо подходят вашей организации, а книги, курсы и сертификации в области тестирования сфокусированы на изучении терминологии и не содержат упражнений, экспериментов и приёмов мышления, помогающих вам научиться тестировать.

Хотите научиться тому, как эффективно выполнять тестирование в условиях, когда вы сталкиваетесь с недостатком информации и нехваткой времени? Хотите стать настоящим асом в тестировании? В таком случае Rapid Software Testing – методология и учебный курс, разработанные Джеймсом Бахом и Майклом Болтоном – для вас.

О курсе


Быстрое тестирование – это методология, которая рассматривает тестирование как сложную мыслительную деятельность. Она разработана для использования в современном тестировании, когда мы имеем дело со сложными продуктами, постоянными изменениями и бурным развитием проектов. Этот учебный курс излагает подход к тестированию, начинающийся с развития личных навыков и продолжающийся осознанием глобальной роли тестирования: освещения пути, по которому движется проект, посредством оценки продукта. Этот подход следует многим концепциям и принципам, описанным в книге Lessons Learned in Software Testing: a Context-Driven Approach (Kaner, Bach, Petticord).

Философия, которой придерживается этот курс, не похожа на традиционные подходы к тестированию, игнорирующие часть нашей работы, связанную с мышлением, и предлагающие взамен нескончаемый поток бумажной работы. Продукты становятся слишком сложными, чтобы следовать традиционным подходам, времени слишком мало, а тестировщики слишком дороги. Быстрое тестирование использует цикличный подход и эвристические приёмы, чтобы постоянно оптимизировать тестирование в стремлении добиться полного соответствия потребностям ваших клиентов. Быстрое тестирование – это не просто выполнение тестов с большой скоростью или срочностью, это тестирование, сфокусированное на целях, избавляющееся от ненужной работы, гарантирующее, что всё действительно необходимое будет сделано, и постоянно задающееся вопросом, что тестирование может сделать для ускорения проекта в целом.

Вы узнаете…

  • Как сфокусироваться на целях и приняться за тестирование любого продукта или системы максимально быстро
  • Как выбирать и использовать наиболее эффективные эвристики, модели и приемы быстрого проектирования тестов
  • Как тестировать на высшем уровне, несмотря на двусмысленные, недостаточные или постоянно меняющиеся требования
  • Как справляться с непомерной сложностью или запутанностью программ
  • Как решить, когда начинать, приостанавливать и прекращать тестирование, или как продолжать, несмотря на возникающие препятствия
  • Как подготовить и сдать заслуживающий доверия отчёт о тестировании в любой момент времени

Если вы работаете в компании с жёсткими требованиями к процессам…


Мы проводили этот учебный курс в организациях, следующих модели CMMI, в организациях, которые должны выполнять требования FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами) и других регуляторов. Быстрое тестирование – это приёмы мышления, поэтому они вполне совместимы с формализованными процессами. Если руководитель проекта ожидает от вас, что вы будете хорошо соображать и быстро выявлять важные проблемы, наш учебный курс и наша методология замечательно вам подойдут. Да, мы пропагандируем сокращение тестовой документации до минимального уровня, какой только возможен, но лишь до такой степени, при которой вы можете полностью удовлетворить требования заказчика и выполнить свою миссию. Мы также обучаем сеансо-ориентированному стилю управления тестированием, который позволяет измерять и документировать тестирование методом свободного поиска и создавать отчёты о проделанной работе в понятной и поддающейся учёту форме.

Официальный анонс тренинга и подробная программа на английском языке

Условия участия


Место проведения: Москва
Дата: 11-12 марта
Время: 09:00 — 17:00
Тренинг пройдет на английском языке

Стоимость участия в двухдневном тренинге:

17 000 рублей при регистрации и оплате до 20 февраля,
19 000 рублей при регистрации и оплате до 1 марта
21 000 рублей при регистрации и оплате до 11 марта.

В стоимость тренинга включаются обеды, кофебрейки, а также ужин после второго дня тренинга.

Бонусы!!!

Первым пяти зарегистрировавшимся скидка 10%.

При одновременной регистрации и оплате двух участников скидка 10%.

Официальный анонс тренинга
Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles