Pull to refresh

Comments 9

есть ooVoo и на подходе jajah, который недавно получил 20 миллионов долларов инвестиций от Intel + доступ патентам Intel, поставщикам, разработчикам и OEM клиентам и вообще jajah называют себя Skype 2.0 и Voice 2.0
У нас skype так же фактически является корп. стандартом.
Интересно, только вот мне кажется, что уже поздно...
Крупные корпорации - это такие неповоротливые монстры, что сев однажды на иглу скайп, уже тяжело будет заставить их пересесть на другое, когда все клиенты и партнеры используют только скайп...
Это как с icq, очень популярным на постсоветском пространстве. Просто привычка у людей, их не просто пересадить на альтернативные клиенты (огромные контакт-листы, друзья...), а каково же будет с фирмами?
По-моему мнению, мы наблюдаем зарождение именно "монополии" в корпоративном секторе.
Это в ответ "unno" про ooVoo и jajah, просто промахнулся
имхо никогда не поздно создать конкуренцию. если ты чем то будешь выгодно отличаться от нынешнего монополиста, ты всегда сможешь найти себе рынок и оттуда потихоньку, или не потихоньку, отбирать рынок у монополиста. Linux же есть совместно с Windows. хотя когда он разрабатывался Windows уже был, можно сказать, монополистом.
Все себе зашил в миранду и скайп и msn и gtalk и icq. Теперь эти погони за "лучшим мессенжером" меня просто не касаются.
я думаю основной упор на Skype идет не из-за сервиса мессенджинга, а из-за VoIP и возможности видеоконференций. не знаю, но думаю это не очень правильно открывать сторонним разработчикам API для использования этих функций в сторонних приложениях.
Вы чего? Skype сейчас - это не патриотично! Переходите на смотрите выше в комментах!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles