Pull to refresh

Comments 17

Отлично! А то я для своего виджета сначала пробывал запустить jQuery в режиме совместимости (из этого почему-то ничего не вышло :( ), а потом решился переписывать весь код с mootools-а на jQuery — да так и бросил :(
Теперь снова попробую :)
Лучше не jQuery запускать в режиме совместимости, а mootools, там этот режим реализован лучше — и все работать будет.
UFO just landed and posted this here
Потому что он офигенен в сравнении с теперешним.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Попытки оживить загибающийся Mootools, тщетно. А пару лет назад обнаружив в модиксе я по нему тащился, самые красивые плагины были у них, сейчас все остальные содрали/воспроизвели/придумали новых и причин возвращаться к нему уже нет.
Хэй, js — это не только финтифлюшки) Mootools — это, прежде всего, библиотека, которая позволяет с большим удобством писать на js, особенно разные сложные штуки.

И она сейчас как раз-таки на подъеме, по сравнению с прошлым годом — появился mootools forge, разработка стала более открытой и активной, она наконец подружилась с jQuery (и всеми остальными, кроме prototype), стал развиваться mootools more.

Но да, без нормального знания js mootools покажется сложным и непонятным. А со знанием js — наоборот, очень простым и удобным фреймворком.
Согласен, особенно он помогает когда плагины с нуля пишешь, а не подгоняешь уже существующий или похожий.
а уходить от него какие причины?
Можно пару замечаний, скорее по стилю?) Плагины хороо бы оборачивать в анонимную функцию, чтоб они ни при каких условиях не начинали конфликтовать с jQuery тем же. Ну и классы принято называть с большой буквы все-таки.

Да, и еще, API на jQuery ведь спокойно можно использовать при работе с mootools. Если только то, что килобайты лишние грузить. Библиотеки прекрасно дружат, начиная с mootools 1.2.3 что-ли.
там ему самое место :)
Проксирующий ифрейм — костыль для отсталых браузеров. Все новые версии браузеров поддерживают обмен сообщениями между ифреймами без хаков. Интересно, почему Яндекс это проигнорировал? Ведь с дополнительным ифреймом явно больше тормозов.
Рабочий пример MooTools виджета, использующий описанный выше принцип, можно посмотреть здесь (Викторина).


Кажется, ссылка уже не актуальна. Обновим? :)
К сожалению, уже никак (
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings