Pull to refresh

Comments 39

Ну раз Вы заманили юзеров которые пользуются этим сервисом just for fun, то кроме веселых картинок в конце теста неплохо бы добавить рейтинг или leadboard какой-нить.
Простите сразу не увидел на сайте. =(
UFO just landed and posted this here
это еще раз к пользе анализа статистики
посещаемость этого сервиса на сайте gai.ru ниже, а удобство под большим вопросом
мы проверили всех — не нашли более популярного
мы думали над этим, но, как правило, человек пользуется активно сервисом только в течение ограниченного промежутка времени, поэтому общий leader-боард пока под вопросом. и сейчас мы добились того, что человек больше времени проводит за тестами + среди конкурентов выбирает нас

но у нас уже есть идея как привлечь к билетам еще больше тех, кто уже за рулем. давая им возможность лучше ориентироваться на дороге, ведь в пдд нет и половины тех ситуаций, в которую попадает человек за рулем. сейчас идет формирование билетов 2.0 :) обязательно сделаем анонс
Странно, почему-же я думал, что самый популярный — сайт гибдд?
на официальном сайте (www.gibdd.ru) нет тестов
согласен, тоже всегда так считал.
www.gai.ru/ когда готовился, решал билеты тут, за марафон вам кстати отдельное спасибо!
ой, и вправду ^_^
почему-то казалось, что гаи.ру — оффсайт=)
в свое время когда получал права сайт ГИБДД стал не интересен, потому что правильные ответы были в хиденах в исходном коде =)
Вы как суровый одмин ходили на сайт телнетом вместо браузера? :)
Т.к. ни один нормальный браузер, даже линкс, случайно не покажет вам хидден-поля :)
Огромное спасибо за сервис. как раз готовлюсь к сдаче экзаменов!
Расскажите про монетизацию, плиз ;)
на след неделе будет история про монитезацию, но уже про другой проект
вы лучше про этот расскажите, почему никто рекламу не берет
В принципе, это не проект в себе, а «пристрой» к автопорталу. Часть аудитории, сдающей тесты становится аудиторией портала, а дальше уже классические виды монетизации: реклама, платные объявления и т.д.
Горячие клавиши, добавьте пожалуйста.
Когда сдаешь в гаи, надо два раза нажать на цифру с ответом.
Работать с клавы, быстрее чем катать мышь. :)
отличная идея! спасибо
к концу недели добавим :)
А на gai.ru можно выбрать вопросы по разделам. Именно поэтому я пользовалась им, несмотря на то, что даже до апгрейда у вас всё было красивее и удобнее. А если ещё постараться и измельчить разделы — будет вообще шикарно, моя больная тема была «регулировщики», но её никак не удавалось выделить отдельно. А ведь можно ещё отдельно поворот налево, направо, разворот, светофор, нерегулируемые перекрестки, скоростной режим и т.д. В общем дайте возможность пользователю вызубрить больные темы.
95%, завалился на простейшем вопросе.
Мне нравится, грамотно сделано завлекалово. 2 года назад бы такой сайт.
Отличный сайт, давно искал толковый сайт с тестированием по билетам.
А вот интересно стало — а сами билеты-то вы откуда взяли (я имею ввиду картинки в основном)? Правильно ли я понимаю, что рисунки все же не вами рисовались…

И в связи с этим вопрос — а может есть тут знатоки которые могут оценить данный продукт с точки зрения авторского права (ну или может автор этим вопросом занимался)? Насколько правомерно такое использование?
Интересная история произошла с программой для проверки себя на знание билетов Jeep, по которой я занимался, когда сдавал около года назад. Цитата:

Билеты, по которым сдаются экзамены на права (официальный документ), опубликованы только в книге, названной пособием. Часть авторского коллектива (во главе с г. Ямбулатовым) приватизировала право на использование и распространение билетов. Вы не поверите, но в нашей стране можно приватизировать экзаменационные билеты! (недавно один очень большой политик говорил о приватизации метра госграницы - оказывается это возможно...). Но Вы еще более удивитесь, что в нашей стране можно приватизировать право на создание программ, в которых используется официальный документ.

Суть претензий к автору Jeep:

Картинки, хотя они часть билетов, оказывается, перерисовывать (не копировать, ДАЖЕ ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ!) нельзя (вот картинки из - за которых война).
Картины Шишкина или Тициана можно рисовать копии, а картинки госбилетов нельзя.


Подробнее здесь: wladm.narod.ru/Jeep/jeep.html#2
Ну вот именно про это я и говорю, на самом деле достаточно ожидаемо на мой взгляд…
UFO just landed and posted this here
grab.by/2aX6
а стоять почти на переходе в России можно?
в Украине то ли 10, то ли 15 метров нужно оставить…
Обалдеть. За рулем уже 10 лет, езжу постоянно, в том числе в другие города, ни одной аварии небыло. Теорию в ГАИ в свое время сдал без проблем.
Сегодня тест пару раз пять с треском провалил. Некоторые из знаков и вариантов разметки вижу впервые в жизни? Не могу понять, неужели за 10 лет ПДД настолько изменились? :(
изменились, да :)
Мож кому пригодится задумка, часто бывает так — провалил в гаи допустим, ну или там друзья\родственники в грудь бьют. Да мы, да я с закрытыми глазами эти билеты щелкаю.
Сажаете его за тест пусть он выглядит как обычный тест на ПДД. И даете вопросы решать. Но тест этот заведомо неправильный. В конце вся та же процедура, вы сделали 18 ошибок вы блондинко :) ну или помягче. Тест опять же джаст фор фан, укрощать зазнаек :)))
Или заранее заполняется форма, ФИО предполагаемой жертвы прикола, Адрес и формируется ссылка на тест, которая скидывается аську, скайп. Проходится тест, и в конце вся инфа вбитая вами в форму и текст типа уважаемый Иванов Иван Иванович, вы не прошли тест на знание ПДД. Вы будете уведомлены и приглашены на обязательное тестирование, которое нужно пройти в течении ближайших 30 дней. Для пущей важности можно перед прохождением теста сделать «соглашение», ну то где нужно галку поставить «согласен», один черт его никто не читает: )
А активность на сайте зарегистрированных пользователей также сильно поднялась, или они только билеты гоняют, потребность в которых, после сдачи на права исчезнет?
особого тренда не заметно
но целенаправленных работ не делали, так что было бы желание кинуть письмо человеку через 1-2 месяца после его тренировок на сайте :)

тут важен сам факт, что начинающие водители привыкают к проекту, который им и потом может пригодиться по разным вопросам
для тех кто захочет посмотреть картинку при всех неправильных ответах — не мучайтесь, вот результат (немного помучался сам :) )
Эх, почему в то время когда я сдавал на права, 10 лет назад, о таких сервисах можно было только мечтать…
Нет самого удобного, для меня, способа тренировки — по темам!!!
К счастью это уже не актуально, неделю назад я получил права, но когда я искал возможность тренироваться в сети — именно эта возможность для меня была решающей. И если ее небыло — в не зависимости от интерфейса я зарывал страничку сайта. Только вот, к сожалению, того что искал — так и не нашел =(

А на сайте ГАИ — тестирование ни чуть не хуже. И они озаботились картинками вопросов — на которые приятно смотреть. Вы же — до сих пор используете отсканированые, морально устаревшие образы. =(
Хорошо было бы чтобы при клике на чекбокс ответ защитовался, и не надо было езе допольнительно возить мышкой и нажимать кнопку «Следующий». Ну а чтобы не было ложного срабатывания, можно реагировать на дабл-клик.
Скажите, а у вас посещаемость дутая?
Пользовался многими из этих сайтов для тестирования. На мой взгляд, самый простой и доступный интерфейс — avto-russia.ru, самый популярный ресурс — www.gai.ru, самый функциональный ресурс — www.znaypdd.ru, самый красивый интерфейс — acars.ru.
Sign up to leave a comment.

Articles