Pull to refresh

Comments 50

Способ подсчета довольно странный. У меня на компьютере каких только офисных пакетов не было установлено (во всяком случае все 3 первых точно), так что, думаю и шрифтов — 100500.
но тем не менее довольно таки оригинальный способ.
по моему не они первые его используют, года два назад подобную аналитику точно видел, но навскидку придумать способ проще тяжело.
У меня на новом компьютере стоял MSO 2007 триальный и MS Works, снес, поставил OO от Инфраресурс — для домашнего применения (тексты набирать и «открывать прайсы в excel (да, до сих пор некоторые выкладывают на сайтах такое) хватает на 100%
открывать прайсы в эксель — рекомендую MS Excel Viewer бесплатный поставить, пошустрее чем ОО будет.
А ещё можно в гуглодоках открывать, причём напрямую с урла, даже не закачивая к себе.
в гуглдоках к сожалению часто все выглядит намного более печально чем в ОО )
хотя вроде в последнее время получше стало.
Да, но для быстрого просмотра в большинстве случаев хватает.
Соответственно, сумма процентов должна быть больше 100.
У меня есть OpenOffice и iWork. На другом — MSOffice и iWork.

По поводу OpenOffice на Маке — отвратительно искажает оригинальные .doc документы, пользуюсь только в редких случаях проблем с кодировкой в таблицах. Это я к тому, что он у меня стоит, но я им практически не пользуюсь, как и многие из этих 21,5%.
UFO just landed and posted this here
Долю этого рынка правильно считать с учетом online инструментов которые для многих уже заменили офис.
Ну и метод очень странный что скорее всего мало что говорит.
Доля онлайнщиков я думаю очень мала. Я свои документы в сеть вообще вряд ли выложу. Разве что специально. За фаерволом как-то паранойя успокаивается.
google docs как то пробовал. далеко ему до замены оффлайн офиса.
Тут надо бы писать — «Microsoft Office захватил 72% рынка в Германии»
Я думал, в Германии больше пользователей iWorks, наверное, потому что Маков мало. Ведь iWorks довольно неплохой пакет ПО…
Вот выйдет iPad, ой прибавится юзеров…
UFO just landed and posted this here
… юзеров iPad?)
UFO just landed and posted this here
Тут никто и не фанател, сугубо статистика…
UFO just landed and posted this here
вот ё***т в землю метеорит и убавится юзеров
Еще один фактор погрешности, помимо распространенности триального Офиса.
Не так уж мало людей, установив Linux, едва ли не первым делом устанавливают пакет Windows-овских шрифтов. Все они тоже засчитываются как пользователи Microsoft Office.
доля линукс пользователей 1-2% эта одна из наименьших погрешностей :)
В Германии, где ебут за пиратство, доля линукса намного выше, особенно в гос структурах, таких как школы, вузы, больницы и т.д.
UFO just landed and posted this here
OOo очень неплохой пакет. сам пользуюсь. ведет, конено не так, как винворды, эксели, но все же славный.
Хорошо было бы отделять OpenOffice от StarOffice и других платных пакетов, на нем основанных.
видимо, это невозможно ввиду выбранного способа учёта
Ну хотя бы по той причине, что новость размещена в блоге «Свободное ПО».
Заметьте, именно свободное, а не бесплатное.
А вот у меня наоборот, просто установлен OpenOffice, а пользуюсь в основном все-таки MS Office, ибо привычка и корпоративная лицензия + нет аналога Visio в OpenOffice. Это на работе.
Дома нет офисного пакета совсем.
UFO just landed and posted this here
Иногда пользуюсь OOo под Win, но пока возвращаюсь в MSO2003 — все — таки ООо еще допиливать и допиливать. Хотя для простых задач подходит на ура.
Суровые студенческие будни заставляют держать на машине MS Office (OOo жутко корежит документы, созданные офисом мелкомягких), однако если сам оформляю лабы/курсачи, юзаю OpenOffice — уж очень мне нравится там редактор формул, да и рисовалка получше майкрософтовской (иногда абсолютно не адекватно себя ведет).

А способ определения, они выбрали спорный конечно, однако что-то по-лучше сложно придумать.
Редактор формул OO сложен в освоении, зато потом я писал формулы с рукописной скоростью.
Два с лишним года назад перешел на OpenOffice полностью, о чем ни разу не пожалел. Работает вполне хорошо.
Откройте любой курсач страниц на 50, с таблицами, формулами, диаграмами, поправьте все что съехало, сделайте пару изменений, сохраните. И на другой машине в ворде вы откроете совсем другой курсач. ОпенСорс конечно хорошо, но когда все вокруг используют ворд, работа в ОО превращается в дополнительный геморой.
Сейчас по миру пошел *.docx и с ним проблем намного меньше к счастью.
>Откройте любой курсач страниц на 50, с таблицами, формулами, диаграмами, поправьте все что съехало, сделайте пару изменений, сохраните. И на другой машине в ворде вы откроете совсем другой курсач.

Открыл я как-то резюме в МСОфисе, сделал пару изменений, сохранил. После чего не то чтобы «на другой машине открыл совсем другое резюме», а на той же самой машине в том же самом МСОфисе открыл «совсем другое резюме». Если конкретнее — то у некоторых списков съехали отступы. Офигел, поправил ещё раз, сохранил, закрыл, открыл — и снова офигел: отступы опять съехали. Плюнул, открыл в ООо, поправил, сохранил, закрыл, открыл — всё на месте. Открыл в МСОфисе — всё на месте.
Так что извините, но если где-то что-то едет в ООо после МСО — то виной может быть вовсе не ООо, а сам МСО, который криво сохраняет в своём же родном формате (и умудряется сделать это так, что потом сам же не может корректно открыть).
Только сегодня поставил его, еще раз посмотреть и попробовать. Работает, да. Но, к сожалению, совершенно не соответствует UI стандартам Mac OS X, поэтому продолжаю использовать iWork и, очевидно, буду продолжать в обозримом будущем.
Зато есть NeoOffice — он всем стандартам отвечает.
Фиг там… тот же OpenOffice просто «завернут» получше. С тех пор, как OpenOffice перестал требовать X на Маке, необходимость NeoOffice строго говоря не вполне аргументированна. Последний просто эмулирует вид OS X приложений, а не делает OO нативным (что, кстати, заметно и по тому, что он эмулирует вид тигровских приложений).
Webanalyse — это не название агентства, это всего лишь раздел сайта, означает дословно «веб-анализ» или «исследование в интернетах».

Предлагаю за название агентства взять «Original study report» — как написано в источнике :)
> Дело в том, что триальная версия MS Office на 60 дней поставляется с каждым новым компьютером в Германии

вам не говорили, что врать не хорошо?
Интересно, а в Германии не существует даже 0,03% IBM Symphony или их невозможно отличить от обычного OpenOffice по шрифтам?
Сам пользуюсь МСО2007 и честно считаю одним из лучших продуктов МС. НО многих знакомых кто пользует офис только как печатную машинку перевел на ОО — все довольны :).

PS. Сам знаю МСО вдоль и поперек и пока все плюсы ОО не перекрывают его маленьких недостатков… но с каждой версией он лучше и лучше, что радует безмерно!
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles