Pull to refresh

Comments 25

А ссылку на игру можно были и не стеснятся поставить :) Хотя и так нашел в магазине и купил, сейчас посмотрим и зададим кучу вопросов :)
Cудя по всему не подправили.

«Домашняя страница — » и пустота.
Исправлено, спасибо. Уж очень понедельник был непрост, глаза слипаются :-)
Ну я бы все же добавил туториал при первом запуски игры — хотя бы просто объяснение каждой новой карты когда она появляется на экране. А то мне поставили красну карту с колесом — я догадываюсь что это плохо, но насколько не понимаю. А противник уежает — обидно.
Ну а инструкции, которые еще отдельным пунктом никто не читает. Считайте их там нет.

Какой-то злой экран проигрыша. Злой звук, сразу мне говорят You lose! Не казуально как-то. Нет бы подбодрить — мол, чувак не переживай, попробуй еще раз.
В первый раз человек 95% вероятностью проиграет, а его сразу лузермо обзывают.

Что увижу еще напишу.

Технические вопросы.
— на чем писали? objc или с++?
— opengl?
— фреймвор какой либо использовали?
Далее, следующие пункты. Генерация карт наверно честная, что иногда приводит к тому что в течении ~40-50 сдач нужная карта (зеленое колесо, когда на тебя красное положили) не приходит. Т.е. мы с компом минуты три сбрасывали карты — скучно и нудно. Я бы на простой начальной сложности все же отслеживал ситуации когда ничего не происходит в течении раздачь 10-и и подсовывал нужные карты. Ну или в первых 5-10 игр, чтобы игрока оставить.

Странно что нету ачивок в игру — оченб хорошо ложатся. Типа там проехать дистанция за 300 сдачь карт, за 20, за 10. Проехать 300 миль подрят, проехать 200 миль и т.п.

Да елки, в третий раз не могу выйграть. Да что это такое.

Есть простое правило, которым руководствуются все известные мне гейм-дизайнеры мобильных игр.
В первой своей игре игроку должно быть ОЧЕНЬ сложно проиграть. Т.е. делая все стандартно игрок должен в 90% выигрывать в первую свою игру, а лучше 100% случае. Да это не хадкорно, но от одного-трех раз никому плохо не будет. Даже хардкорщикам.
После долгих споров большинством было принято решение делать всё «по-честняку», надеюсь Ваша статистика исключение из правил, хотя таки да — сложновато выиграть, возможно надо будет пересмотреть алгоритм.
Чуствую в решении был больше вклад программистов, чем геймдизайнера :) Порочный подход если честно…
Ах… кто выдал?? ;-)

Учтём, спасибо
Все же красное колесо это жесть. Сейчас первым ходом поставил его противнику — и вуаля, он так и не сдвинулся с места.
ObjectiveC без OpenGL
Без фреймов, нативное все

Пожелания записываем, учтём при разработке следующей версии!
Думаю неплохая идея еще бы и arcomage из might&magic 7 на iphone реализовать. Знаю многих кому она очень нравилась. Я сам иногда m&m запускал чтоб в нее сыграть.
Всё впереди, уже начата разработка ещё одной логической игры.
Увы, пока что нельзя, но нам тоже очень хочется чтоб было можно. Поэтому сейчас обдумывается портирование на Android.
А что мешает, если не секрет?
Не то чтобы мешает, просто продукт непрофильный. Первый опыт. Нет так сказать workflow. Надо это направление в плане менеджмента проработать. Но Вы не первый уже про андроид спросили — похоже надо подсуетиться.
На данный момент есть версия только для iPhone / iPod Touch. Если наберёт достаточную популярность — обязательно выделим человекоресурсы для работы над всеми популярными платформами. Но пока что это всё на уровне эксперимента было проведено.
Промокоды будут раздаваться?

Сколько игры сейчас стоит (нет компьютера с iTunes)?
На данный момент есть варианты продвижения этого продукта — портирование на Flash в том числе.
Что хабраобщество думает насчёт необходимости этого действия и функционала в принципе — портирование один-в-один или расширение до 2 игроков, онлайн-скоринга и т.п.
Купил, надеюсь, что понравится.
Удачи, парни!!!
Sign up to leave a comment.

Articles