Pull to refresh

Comments 29

и в какой именитой компании работаешь ты?)
Я не работаю, я учусь ;)
ясно) а я думал) уже есть результат)
Уже есть, и не один ;). Но статья не о моих результатах.
это круто) рад за вас)

ждем с нетерпением статью о ваших результатах)
>Будьте оригинальны
Девушка, будьте оригинальны, пишите нормальные технические статьи, а не очередные «10 советов о том, как надо жить», которых тут и так навалом и куда более квалифицированных.
Я напишу и технические, не бойтесь :). А вы не ходите по нетехническим тегам в поиске технических статей — должно помочь ;).
Да я и не боюсь. И помощи тоже вроде не прошу. И уж тем более совета относительно того, что мне читать. Если Вам интересно, как люди попадают на новые статьи — есть такое место habrahabr.ru/new
Ok, спасибо, буду знать :).
Кстати вы не могли бы мне дать ссылку на подобную статью? Я прежде чем написать — искала, и не нашла. Было бы интересно посмотреть :).
Я это понимаю, но о собственном опыте написать несколько сложнее, поскольку по условиям NDA нельзя разглашать особенностей процесса и вопросы. Поэтому я начала с общей статьи.
Ну что ж. Надеюсь, это будет не самая лучшая Ваша статья.
Вы вообще можете не читать мои статьи — я не обижусь :).
Вы напрасно так драматизируете. Хабр — большое сообщество, и вполне естественно, что на Вашу статью будут совершенно разные мнения, и необязательно хвалебные. И это не повод вступать с каждым недовольным в полемику с единственным аргументом «Не нравится — не читайте». Во-первых, люди сами разберутся, что им читать, и вряд ли они при этом будут руководствоваться Вашей гипотетической обидой; а во-вторых, можно получить аналогичный по адекватности ответ: «Не хотите, чтоб Вас читали — не пишите».

… Я однажды написала неудачную статью про XSLT, и хабралюди рассказали, что мое решение, над которым я в свое время долго думала, не является красивым и изящным, есть и получше. И мне бы в голову не пришло говорить этим людям «Нет, вы все неправы, уходите отсюда». Получилась нормальная статья и хорошее обсуждение. Так что конструктивнее надо быть.
Спасибо за мнение :).

Я приветствую конструктивную критику и совершенно адекватно на нее реагирую (надеюсь, по крайней мере). Дело в том, что ни одно Ваше сообщение не является критикой (заметьте, в треде присутствует только одно замечание о именно статье — «было бы неплохо больше личного опыта»), а заявлением «Этого не пишите, пишите технические статьи, а то понаехали тут». Хотя то, что я написала вполне в формате Хабра и не является оффтопиком.

Если Вам есть что сказать по поводу того, что я написала в статье — я буду очень рада. Это моя первая статья тут и конструктивная крикика мне будет полезна. Если же Вы считаете, что на Хабре на Ваш вкус слишком мало технических статей — то вряд ли я тот человек, который сможет Вам помочь. Тут я действительно вижу только одно решение — не читать того, что вам в принципе не интересно.

На сиим предлагаю тред закончить. Извините, если чем обидела.
Если адекватность измеряется количеством смайликов в сообщении, то да, этого не отнять.
Если не увидели критики, то резюмирую:
1. Статья (как Вы сами признаетесь) не основана на собственном опыте, а, следовательно, не претендует на достоверность, а, следовательно, полезность.
2. Статья состоит из очевидных вещей. Думаете, программист, который хочет работать в гугле, не догадается, что надо совершенствовать свои навыки? Или что надо составить грамотное резюме?
3. Пункт про «оригинальность» — крайне сомнительный. Большой корпорации плевать на тонкую душевную организацию соискателя. Большой корпорации нужен винтик, который бы делал работу с минимумом косяков. На то уж она и большая корпорация.
4. «Меч» пишется без мягкого знака. Это я только что придумала, да. Ээх, а я уж хотела Вас за грамотность похвалить.

Про «этого не пишите» и «понаехали» и в мыслях не было. Просто я смотрю, Вы кармалюбитель, а за технические статьи ее больше дают. Кроме того, на Хабре, где в последнее время все только и учат друг друга жить, писать по делу становится ну оочень оригинальным.

Да, Вы правы, не стану я Вас читать.
Закончим. У нас с Вами сплошной misunderstanding
PS. Я посмотрела в Ваш блог — Вы пишете очень здорово :).
неплохая статья. в следующий раз постарайтесь писать поменьше слов и побольше цифр и ссылок. тогда получится полезный мануал, таких очень не хватает.
Спасибо, я учту на будущее.
Интересное кино.

Основная суть статьи не howto — это не алгоритм, для тех, кто не уловил.

Это больше inspiring, чтобы вера в себя появилась.
и все таки… как же сдвинуть гору Фудзи?
Чем этот процесс отличается от передвижения других гор — например Уральских?
Она, вроде, по форме другая. Вообще-то, я книжку не дочитала, но я думаю, что правильный ответ «Никак, но можно сделать вид, что мы ее сдвинули».
не… Настоящая масштабная задача в реальности. Т.е. у горы были сначала одни координаты на карте, потом ее сдвинули и координаты стали другие ( ведь сдвигом понимается именно это, а не иллюзия сдвига ). Необходимо сдвинуть на 1000 метров — чтобы можно было зафиксировать. Сдвиг не подразумевает разрушение горы с точностью до видимого глазом изменения ее размеров и пропорций.
> общеизвестно, что Google каждый день получает порядка 1000 резюме,

Не-а ;-) Не могу сказать сколько. Но сильно, СИЛЬНО больше 1000.
Или отличитесь на каких-нибудь олимпиадах вроде CodeJam или TopCoder. Или поищите в интернете другие success stories — как компания сама вышла на кандидатов и, если это не очень сложно, сделайте то же самое, что и те кандидаты.

оох… после фразы о том что отличиться на топ кодере не очень сложно, почувствовал себя ничтожеством(
У меня тоже новый экспириенс… Я успешно прошел майкрософтовское интервью в августе этого года. В ноябре уже уезжаю в Сиетл в команду Bing. Абсолютно уверен, что при большом старании за 3 месяца подготовки можно стать готовым даже к очень тяжелым вопросам.
Очень рекомендую книгу Cracking the coding interview. Очень хорошие задачки там. Много советов для прохождения интервью в Apple, Amazon, Microsoft, Google.
Важные области для повторения: data structures, bit manipulation, multythreaded development, search algorithms, design patterns. У меня на интервью были вопросы и из дискретной математики. Что меня очень удивило. Не думал, что будут гонять и по академическим знаниям.
Очень важен план для подготовки. Без четкой программы подготовки ничего дельного не выйдет.
Если у вас есть возможность обсуждать трудные задачки с гуру, которые возле вас водятся, обязательно делайте это. Это может быть очень полезно. Не всегда, то что трудно вам, на самом деле трудно… может нужен иной взгляд на задачу.
Удачи.
>>джедайский мечь

мои глаза
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings