Pull to refresh

Google отказывается от поддержки IE 6

Reading time 1 min
Views 1.8K
Итак, будущее здесь. Сегодня мне, как держателю домена с Google Apps пришло письмо, из которого я узнал, что Google отказывается в 2010 от старых браузеров в пользу браузеров, которые поддерживают HTML 5. Вольный перевод и оригинал письма можно посмотреть под хабракатом.


Уважаемый администратор.

В целях дальнейшего улучшения нашей продукции и реализации более сложных функций и увеличения производительности, мы осваиваем некоторые последние усовершенствования в технологиях веб браузеров. Это включает в себя быструю обработку JavaScript и новые стандарты, такие как HTML 5. В результате, в течение 2010 года мы будем поэтапного отказываться от поддержки Microsoft Internet Explorer 6.0, а также другие старые браузеры, которые не поддерживаются их собственными производителями.

Мы планируем приступить к поэтапной отмене поддержки этих старых браузерах на Google Docs и на Google Sites до 1 марта 2010 года. После этой даты, некоторая функциональность в рамках этих приложений могут не корректно работать в старых браузерах. Позже, в 2010 году, мы начнем поэтапного отказываться от поддержки этих браузеров и для Google Mail и Google Calendar.

Службы Google будут продолжать поддерживать Internet Explorer 7.0 и выше, Firefox 3.0 и выше, Google Chrome 4.0 и выше, и Safari 3.0 и выше.

Начиная со следующей недели, пользователи устаревших браузеров увидят сообщение в Google Docs и Google Sites предложив им обновить свой браузер. Мы будем также предупредить Вас снова ближе к 1 марта напомним об этом изменении.

С уважением,

Команда Службы Google


Кое-что в переводе опущено в силу не значительности, но суть понятна — Google официально заявляет о том, что он не будет больше поддерживать IE 6. Да здравствует империя зла Google.

По ссылке исходное письмо.
Tags:
Hubs:
+113
Comments 149
Comments Comments 149

Articles