Pull to refresh

Comments 17

"Работая с веб-контентом....ранжирование авторов. "
очень удобно для сайта фирмы в которой 30 человек, и CMS использует только секретарша.

"Ныне владение содержанием актуальнее,..." - тут плюс

"Обеспечьте возможность использования в контент-менеджменте всего многообразия медиа-форматов....
ов MS-Word и т.д." - кроме Word-а, остальное ничего не надо. Это мы все загнемся, от того что каждый второй сайт превратиться в YouTube.

"Однако следует понимать, что контент, ..." В общем, просто надо деньги отбить за такую CMS.

"В CMS должно быть уделено немалое внимание и к «аудитории» внешних приложений." - тут плюс тоже. но когда ещё в стране серые зарплаты, это не очень актуально.

"Архитектура участия – ключевая тенденция Веб 2.0. " - а работать когда? или я 4 часа рабочего времени должен отдавать на голосование прочитанных корпоративных новостей?

"Пользовательский интерфейс современной CMS должен быть «обогащенным», но простым в использовании. " - что это такое и как это сделать, с примерами - про это надо рассказывать, а не про то, что видео надо через Ютуб показывать.

"Бизнес-приложения принимают социальные черты. В случае решений по управлению контентом это инструментарий, поощряющий участие пользователей на всех уровнях: административном, в интранет, в экстранет и в Интернет. На каждом уровне применимы рейтингование, ранжирование, комментирование, обмен мнениями, закладки, тегирование. При личном участии пользователей значимость контента для них растет. Задача разработчиков обеспечить пользователей соответствующими возможностями."

все это нужно для CMS сайта социальной сети, а не среднего бизнеса который занимается продажей мебели и кондиционеров, производством и продажей строительного леса, оказанием услуг инвентаризации и логистики.

это ж куда мы придём, люди добрые, если вся эта "социальщина" двинется во всё ПО.
Слава Богу, что у меня в телефоне ещё нет ранжирования тегирования и закладок. У меня бы всё время уходило бы только на тегирование телефонной записной книжки, и голосование за входщие звонки от девушек.
"17 мая 2007, 12-48, Маша М." - дай ка 3 балла поставлю, что-то она была сегодня не радостной
"17 мая 2007, 16-47, Света К." - О! А ей 5, такой сексуальный голос.

А если по теме, то моё ИМХО про CMS 2.0
Это должно быть AJAX-приложение с возможностью легкого управления содержанием сайта на уровне Ms Word, но при этом быть XHTML совместимым всегда.

Ведь CMS - это ПО об управлением содержимым на сайте, а не добавлением тенденций интернета в сайты.
даже на говносайте можно применить какой-нибудь социальный элемент, который будет привлекать клиентов. На днях жена обратилась ко мне - хочет чтобы я ей сайт придумал для салона красоты в котором она работает. Вот как раз думаю, чтоб такого социального туда напихать, чтобы бабы там сидели жали на красивые кнопочки, короче нужен сервис... вебдва мля
Да на любом сайте можно наклепать кучу всего. Другое дело нужно ли оно там.
туда можно обычный ipb влепить, и разрешить линейки в подписях.
Целевая аудитория будет в восторге.
образец: http://www.glamour.ru
Уважаемый Дмитрий Шейко, стоит пояснять, это не "Тенденции в разработке решений по управлению контентом", это "Тенденции в разработке решений по управлению контентом в компании Red Graphic".

И вообще, статья не о чем, набор общих фраз и ссылок, больше напоминающая рекламу.
UFO just landed and posted this here
Кто поставил минус, может объяснит нам смысл каждого абзаца? Объяснит зачем это нужно для web20? Объяснит зачем вся это сложность, все эти технологии придуманные не вчера, но пользуется которыми единицы?
rglab, вам не кажется что вы слишком все усложняете?
Насколько мне известно, многие из ваших разработок не получили распространения. Они переросли в что-то понятное только вам. Как собственно эти требования к CMS 2.0.
"Сущности, которые могут быть систематизированы в RDF или посредством микроформатов. Очевидно значение семантики информационных сущностей в рамках CMS. На программном уровне здесь может быть применена структура на базе двунаправленного графа или же репозитарий, формируемый на основании деклараций xLink. Однако визуализация структур данных в GUI должна легко восприниматься пользователем."
это вам Веб 2.0 продиктовал?
я тоже на этой фразе понял что хренотень человек написал
И да, вопрос автору. Сколько и какие Web 2.0 проекты он реализовал?
А кто эти тенденции собственно задал? вы?
Статья ни о чём, написана явно для рекламы вашего выступления на phpconf. Здешнюю аудиторию не проведешь такими дешевыми трюками :)
со второго абзаца, узнал автора. Опять выдержки из рефератов судя по всему.
Автору - надо понимать специфику аудитории :) Этот текст мог бы проканать в качестве отчета Правлению, которое деньги дает (если проект пока дотационный). Это я говорю только для примера, конечно, на счет дотационности.

Потому как никаких других случаев применения этого текста, чтобы помидорами не закидали - не вижу :) Ну, может, кроме фрагмента коммерческого предложения какому-то "жирному клопу", как говорит один мой хороший знакомый. Только надо быть точно уверенным, что решение на выделение денег под Проект должен принимать сам клоп, а не его технари. Технари могут на Хабре жить иногда....

И второе, про Хабр. Реклама тут воспринимается плохо, в любом ее виде (особенно в таком неизощренном). Тут лучше б пошел пост-фактум какой-то материал: видео самодельное с парой (интересных) интервью, фото побольше, тексты выступлений (если вдруг там по делу что-то будет), презентации (желательно, с фрагментами php-кода :) и побольше... ). В общем - вот так...

По существу - текст нормальный (все этой семантической фигней лет через 20 - кто доживет - будем заниматься). Он просто не туда был поставлен.
"доставку контента в запрошенном формате: ... WSDL"

Что-то не совсем ясно, как вы в WSDL (sic!) собираетесь доставлять контент.

Раскройте мысль, а?
Когда кончаются аргументы, люди переходят к минусам.
У меня бывало такое.
Например, спрашивает директор, чем я занималась последний месяц. Не говорить же, что форумы читала :) Ну и приходилось в ответе создавать непереносимую концентрацию умных слов, чтобы с одной стороны понял, что вроде и не бездельничала, а с другой стороны сказать что-то, чтобы не соврать.
Вот почему-то напомнило.
Sign up to leave a comment.

Articles