Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
не понял посыла: поясните, что есть по-вашему унылость?

UFO just landed and posted this here
Покажите жалобу, если не сложно :)

«Нестабильность» эмоциональная, если я правильно понял, приписана мне :)

К счастью, это не так: я стабилен, но эмоции меж тем сильные, чем в-общем то горжусь :)

И ещё, из Вашего теста следует, что сказанное — Ваша личная интерпретация. Тогда не понятен пафос и призыв хабраобщественности
… ради хабра, ради человечества…

Тема интересна и полезна. Спасибо, продолжайте)
если не согласны, представьте себя теплым морем. в вас кидают камни, а вы все равно теплое. После этого скажите «Я вас тоже люблю», мы ждём :)
вообще тема занятная. сам такими способами уходил от прессинга злого начальника. Обижаться на него в принципе не за что, просто характер такой вспыльчивый был, как заведется, все попадали под горячую руку. Что поделать. Приходилось ждать, пока остынет, потом решать проблемы. Все приемы были известны и тогда, но как-то на внутреннем уровне, а тут все разложено по полочкам. За это спасибо.
В теги было бы уместно добавить «iPad»…

А серьезно — хорошие советы, которые далеко не для всех и не сразу становятся очевидными.
Давать очевидные для всех советы — заклюют :) Как минимум заминусуют, чтоб не повадно было :)

Я делюсь в-общем то выстраданным и обкатанным на себе любимом :)
Стараюсь при этом не перегружать нотациями. Кто захочет — попробует сам. Было бы чего пробовать :)

Ситуаций то травмирующих полно:
экзамены
собеседования
новые сотрудники/начальники
конференции/встречи/тусовки
семья в конце концов :)
Вспомнилась одна история, которую мне рассказал друг:

Значится он тогда закончил мед и проходил интернатуру. Работал в поликлинике вместе с уже опытным врачем в одном кабинете. Они по-очереди принимали пациентов.
И вот тут начинается история. Самое сложное — это расположить к себе пациента так, что бы он рассказывал как можно больше и не скрывал ничего (достаточно важно для постановки правильного диагноза), но у моего друга это получалось к сожалению не очень…

Тогда тот врач, что работал с ним, предложил метод, которым пользуется сам. Суть его в том, что когда пациент заходит в кабинет — нужно внимательно на него глянуть и мысленно представить (как можно лучше и в подробностях) секс с ним. Понимаю — звучит странно. И по-началу очень сложно.

Но потом — все прекрасно. Как буд-то между вами появилась какая-то родственная связь и диалог идет намного легче и проще.
=0 Я теперь буду бояться к врачам спиной поворачиваться
Вторым приемом в совершенстве владеет Владимир Владимирович Шахиджанян
Кому? Я читал. С удовольствием.

Вынес для себя несколько неочевидных моментов.

Но лично для меня в книгах Карнеги слишком много приёмов и мало слов о том, что все приёмы работают на 100% только тогда, когда выполняются искренне.
И слишком много у него «растворения в собеседнике». До полной потери себя :) Мне такой подход тоже кажется через чур однобоким:) Только с другого бока. Всеми силами расположить к себе. Любой ценой.
Тоже советую почитать карнеги, а потом Эверетта Шострома «Анти-Карнеги». Не смотря не желтоватое название, очень достойная книга очень достойного психолога.
Имхо он намного рациональнее Карнеги.
А еще если интересно достойное психологическое чтиво, рекомендую Фромма «Бегство от свободы». Актуально для нас, неожиданно ставшими свободными 19 лет назад.
записал названия. Спасибо.
Спасибо хорошая статья, особенно в свете моей жизни, поскольку меня ожидает на следующей недели защита кандидатской диссертации, вот там будет и молот, и прессинг и негатив.
Вот тут автор занимается устранением негативных эмоций, можно сказать профессионально:
Прямой путь к ясному сознанию bodhi.ru/samadhi/index.htm
Скажите, насколько внимательно вам удалось прочитать все тексты с главной страницы этого сайта?
Я к сожалению, не смог осилить даже простого начала…

Наверно, это моя беда: нет времени и сил глубоко вникать. Отчасти поэтому я стараюсь постить довольно короткие, надеюсь понятные, тексты, но над которыми можно задуматься. Я верю, что такой объем не доставит труда и тягостного ощущения недопонятости читателю.

ЗЫ За ссылку спасибо, я все же попробую повнимательнее присмотреться. Всегда уважал людей, умеющих любую тему освоить глубоко.
Вроде как неплохо, только очень много текста.
Ой спасибо за статью. Я как закрыл глаза и представил себя огромным морем, растекающемся по пустой квартире под музыку такое удовольствие получил. И никаких наркотиков не надо. :)
Боец Галактического Корпуса должен быть терпелив и хладнокровен © Какая то фантастюха которую читал на днях
наверно, «кошки скребут», а не «орут». а я когда вижу расстроенного или раздраженного человека, всегда (часто) представляю, что у него что-то болит, может желудок, или ему хочется в туалет, а возможности нет. тогда я к нему спокойней отношусь, с сочувствием, и не буду раздражаться вместе с ним.
Да, есть и такой способ. Можно ещё представить его маленьким расстоенным/рассерженым ребенком, но надо вовремя остановиться, а то начнешь ещё сюсюкать :) И результат будет только хуже…

ЗЫ «кошки орут» — написано специально. Скребут — состояние неявное, как правило ведущее к невнимательности, а не агрессии. А орут — это именно то :) Вы просто представьте себе, что внутри стая обожравшихся валерианки мартовских котов и кошек :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings