Pull to refresh

Comments 30

Хм. Один из немногих за последнее время маректинговых ходов, который мне откровенно нравится.
И дело вовсе не в халяве. :)
Дело в умении продавать рекламу. Всегда новый вид рекламы эффективен, но потом на него просто перестают обращать внимание и он становится неэффективным или в лучшем случае самым обычным.
Что бы поддерживать интерес рекламодателей к рекламе в интернете вначале были придуманы графические банеры, потом попапы, потом овертуре(гоуту) придумали контекстную рекламу в поисковиках, потом гугл придумал контекстную рекламу на страницах сайтов, в промежутках была создана флэш подобная реклама, сейчас главным коньком рекламных агенст является поведенческая реклама и так будет до бесконечности - pay per view, pay per click, pay per sale, pay per call, pay per drink :, pay per ... И вся реклама говорит одно : хочешь рекламироваться - плати.
торговый автомат это такая штука, что можно рекламу локальную показывать. Ну вот стоит например он в автосервисе, или на мойке - клиенты там от нечего делать по несколько чашек выпивают - а тут им оп-па инфу прокрутили насильственно что "каждая 6я мойка бесплатная" или "переобулся на зимнюю у нас - переобувка на летнюю с 50% скидкой".
Нам бы таких автоматов и побольше :)
и чтобы они разливали водку!
UFO just landed and posted this here
именно по этой причине эта идея не на долго
вопрос остался висеть в воздухе: почему не по теме? ;) *реакция населения есть*
и камеру повесить, чтобы если вдруг пациент уберет взгляд от экрана - расстрел на месте :)
достаточно звуковое сопровождение погромче сделать и эффект уже гуд.
а если жаждущий с плеером в ушах? ;) или видео смотрит на своем кпк пока ждёт ;)
не страшно - вокруг еще есть люди, которые невольно услышат рекламу. Можно еще и по bluetooth во время приготовления напитка чонить рассылать.
Зачем расстрел? Просто меньше смотришь - меньше выпьешь :)
Ну пока кофе готовится это конечно много времени. Обычно втыкаешь в звуки «жжжж», а тут тебе чегонить цветастое и со звуком покажут, и кофе на халяву дадут. адми.ру в автоматах =)
О, а ведь, кстати, это хорошая идея просто потому что то, что рекламируется, будет ассоциироваться с позитивом. То есть тебя эта компания, продукт которой рекламируется, угостила кофе!
Хорошая мысль была бы, задавать в конце ролика вопрос о ролике, с вариантами ответа(автомтизированно естественно). И только после этого выдавать напитки.
Получится если посетитель внимательно смотрел ролик он получит свое, если нет то нет.
Кстати так и ролик очень хорошо запомнится.
а если неправильно ответил - то что с приготовленным напитком делать-то? выливать или добавлять соль :)
он начнет готовится только после ответа.
И в это время показывается еще один ролик. И так до тех пор, пока пользователь не умрет от жажды ;)
UFO just landed and posted this here
Готов хорошо пообедать во время просмотра рекламы ;) Поскольку к рекламе уже давно выработался иммунитет, пищеварению это не повредит.
Странные они эти японцы - кофе в автомате и так готовиться секунд 30, кто им мешает в это время показывать рекламу, и деньги брать и за кофе и с рекламодателя? Кстати пока готовится кофе, стоя у автомата делать реально нечего, можно и рекламу посмотреть.
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, конкуренция. Наверное, появилось много других фирм, занимающихся автоматами с кофе. Apex ищет новые ходы.
Меня в "экономике 2.0." очень смущает один факт: если все будет отдаваться за рекламу, что тогда собственно будут рекламировать?
UFO just landed and posted this here
Хорошо подмечено. Я не думаю, что все будет отдаваться за рекламу, но в тех областях, где это будет, просматривается какой-то бартер, где валютой выступает реклама. Вы рекламируетесь на наших автоматах с кофе, а мы рекламируем наши автоматы на ваших полотенцах и зонтиках.
Дяя, претставляю у себя в коледже такую машину. Все бегут к ней на перемене, толкаются :-)

Кстати, фактически это как зарплата - 1 доллар за 30 секунд (120 долларов в час :-).. Классно! Даже для Японии.
Хотя нет, намного меньше :-)
Sign up to leave a comment.

Articles