Pull to refresh

Великий фаервол всея Беларуси

Reading time 1 min
Views 465
Первый заместитель главы администрации Президента Наталья Петкевич назвала две причины, которые, по ее мнению, являются достаточным основанием для регулирования интернета – авторские права и нравственность.

Сегодня в регулировании Интернета действительно заинтересованы все те, кого интересуют проблемы авторских прав. Прежде всего, это люди творческих профессий. И если общество согласно с тем, что авторские права необходимо защищать, значит, Интернет, как и все другие источники информации, также подлежит регулированию. Такой пересказ высказываний Петкевич публикует агентство БелТА.

«Родители, церковь, абсолютно все общество говорит о необходимости защиты нравственности. Значит, нужно поставить в Интернете заслоны, чтобы наши дети не смотрели то, что в других источниках информации мы можем запретить. Подобные заслоны нужны для того, чтобы обеспечить защиту прав человека, прав исполнителя, прав распространителя информации»

«Такая практика существует во всем мире, и наша страна не исключение», — подчеркнула Петкевич.

P.S. Вот интересно, они вообще понимают, о чем говорят? Или жажда к запрещению безраздельно доминирует в межушных узлах?
Tags:
Hubs:
+13
Comments 17
Comments Comments 17

Articles