Pull to refresh

Comments 20

Замечательно! Читал с большим интересом! Большое спасибо!
Было бы клево в таком же стиле полноценный рассказ, а не крохотное эссе.
Я бы читал с удовольствием.
У меня такие мини-рассказики идут сплошной серией, но они не связанны между собой. Просто записывались под настроение. Попробую пару штук опубликовать в комментариях ниже. Они ни коим образом не относятся к тематике Хабра :)

Рассказы — про Прекрасного Принца и Прекрасную Принцессу (спящую).
… А потом Прекрасный Принц склонился над Спящей Принцессой, и осторожно поцеловал её в щёку.
Но Спящая Принцесса слишком хотела спать, а поэтому не открывая глаз съездила Принцу по мордасам.

Ошалевший Прекрасный Принц, слегка пошатываясь, и прижимая эфес меча к подбитому глазу, пошел прочь.
Недалеко от холма он повстречал грустное Ужасное Чудовище. Дальше они продолжили путь вместе, по очереди рассказывая друг другу невымышленные истории о превратностях бытия.
Прекрасный Принц вошел в пещеру, где на серебряных цепях висел хрустальный гроб. В гробу лежала Прекрасная Принцесса. Склонившись над ней, Прекрасный Принц осторожно поцеловал её в губы. Неожиданно руки Прекрасной Принцессы обхватили его шею, не давая разъединиться их лицам. Сначала он пытался сопротивляться, но неожиданно почувствовал, как силы уходят из него. Со стороны можно было бы увидеть, как волосы принца стремительно белеют, а кожа на руках сморщиваются. Через минуту Прекрасная Принцесса оттолкнула от себя рассыпающийся в прах скелет. Прекрасная Принцесса теперь выглядела на пару лет моложе и свежее, чем буквально несколько минут назад.
Закрыв над собой прозрачную крышку, и немного поёрзав, она устроилась в гробу поудобней, и замерла вновь.
Принцессе очень не хотелось стареть. Принцесса хотела всегда оставаться Прекрасной.
Пришел однажды некий Прекрасный Принц к пещере, где во тьме -тра-ля-ля, в общем спала Прекрасная Принцесса. Одновременно с ним к пещере подошло Ужасное Чудовище. Оценив взаимные тактико-технические характеристики наступательного вооружения, они оба решили не пытаться превращать друг друга в трофей, а вежливо поинтересовались, что же тут позабыл оппонент. Выяснилось, что Ужасному Чудовищу нужна Прекрасная Принцесса, что бы та при поцелуе сняла с него чары древнего заклятия. А Прекрасному Принцу нужна была Принцесса, что бы взять её себе в жены, в качество которой Принцесса из чувства благодарности за пробуждение, как он рассуждал, неминуемо решит перейти.
Однако Прекрасный Принц был решительно против того, что бы Ужасное Чудовище целовало его будущую жену, ведь существует риск того, что благодарность её за пробуждение распространится на Ужасное Чудовище, а вовсе не на него, Прекрасного Принца. А целовать Прекрасную Принцессу после пробуждения Ужасное Чудовище не хотело, т.к. полагало, что при поцелуе бодрствующей Принцессы чары с него не снимутся.

Они так громко спорили, что разбудили Прекрасную Принцессу, которая вышла к ним из пещеры наружу и спросила: "-- А чего это вы тут так разорались, да ещё и матом ругаетесь?"
Переглянувшись, и синхронно сплюнув в траву, Прекрасный Принц и Ужасное Чудовище развернулись, и зашагали в разные стороны.
спасибо, получил удовольствие )
Немного побурчу: «что бы» -> чтобы

А всё остальное — класс :)
UFO just landed and posted this here
Спасибо, классная штука. Ещё название покороче — тогда бы я в случаях, когда нужны «кавычки», тире — или знак ©, не ходил бы на ya.ru, а ходил бы сразу на КопипастЧарактер :)
UFO just landed and posted this here
Идея для стартапа: зарегистрировать tabsim.ru + облако доменов tablsim.ru, tabsimv.ru и т.п., и сделать там русскоязычную копию вышеприведенного сайта.

Можно добавить всякие усовершенствования, например, давать пояснения что обозначает тот или иной символ, или каким образом можно его набрат с клавиатуры (alt+.....)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
По-английски «граф Д.» будет «Count D.».

Исправляйте.
Предположим, граф предпочел немецкое начертание своего титула.
Sign up to leave a comment.

Articles