Pull to refresh

Comments 16

Что-то я проглядел бесплатный телефон по России, спасибо :) Завтра свяжусь.
Попробуйте отправить претензию в infobox.ru письмом с описью.
У меня сейчас подобная проблема, правда угнали только три статьи. Пока что отправил простой мейл администрации сайта, если не будет реакции напишу хостеру. Если и хостер не устранит материал пойду к нотариусу заверять распечатанные страницы и в суд.
Кстати, а как вы оцените ущерб от этого? Или вы с намерениями убрать статью с сайта или поставить автора?
Просто, если вы придете и скажете в суде, что ущерб 100 000 руб, то как вы это обоснуете?
У меня намерения убрать свои статьи с их сайта.
Я не читал законов РФ, но согласно ст.52 п.1 в) ЗУ «О авторском праве и смежных правах», в Законе Украины можно потребовать возмещение морального ущерба. Думаю доказать что я не заслуживаю 100 000 руб. в таком свете будет сложнее :)
я думаю, что моральный ужерб рублей в 500 оценят :)
Возможно. Я впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Но для первого будет не плохо.
Странно, но hut.ru по прежнему говорит о себе, что он лучший бесплатный хостинг… :)
из-за чего они все таки Ваш сайт отключили?
Хм… и правда… Я помню, что hut не работает пару месяцев, я думал что всё, каюк (судя по тому же веб архиву — это было в апреле 2008). А последняя новость на их сайте говорит о том, что регистрация «возобновилась» — и видимо все были потерты…
я в какой-то момент понял для себя, что бесплатные хостинги — это что-то типа для обкатки технологий и рекламы что ли — в любой момент могут закрыться и гарантий никаких
бесплатный хостинг — это еще то зло. Пока у тебя никакой сайт, они терпят, но как только ты захочешь что-то сделать там эдакое (наплыв посетителей, а сервера там не ахти), то начинаются проблемы. Даже на платных возникают проблемы, что уж говорить. Есть такой один в Беларуси хостинг, обещает такую халявую, что мимо пройти сложно, а результат довольно плачевный. Печальный опыт использования бесплатного хостинга — кому интересно, можете почитать (ни в коем случае не самореклама).
Попробуйте восстановить сайт на этом хостинге… У меня давным давно был сайт на by.ru, позор ещё тот))) Но вот разбираясь в архивах нашел исходники и логин с паролем. Полез в панель управления и мне ненавязчиво предложили восстановить аккаунт, типа отключили за неиспользование… Можно ещё написать хостеру, вдруг завалялась рез.копия)) Работающий сайт, будет хорошим аргументом в суде!
А у вас есть документальное подтверждение, что имеет место нарушение авторских прав? Иначе ничего не получится
Ну, у меня есть все исходники… + имя автора на сайте, которое можно посмотреть в веб-архиве за лохматые 2002 года. А какие еще могут быть документальные подтверждения?
думаю в России это не проктит, даже думаю на западе не прокатят. На западе все, что не публикуция (например, сценарии, рукописи, и так далее), чтобы не заморачиваться рекомендуют себе же курьерской службой отправить и хранить до востребования.
забейте, ничего вы не сделаете. Мало того, что доказать, что что-то там сперли с несуществующего уже сайта да еще и на бесплатном хостинге, нереально, так еще и имеете дело просто с говносайтом для рекламы лохотрона (т.е. владелец человек не особенно сознательный).

Сам контент владельцу сайта не важен, выложен он просто для привлечения аудитории с поисковиков.
Sign up to leave a comment.

Articles