Pull to refresh

Comments 9

Малова–то будет 20 Мб, Keynote не поддеривает:)
Вначале в голову пришла мысль - "они опередили Google, добавив недостающий компонент в Web2.0 Office". Но поглядев сайт (уж слишком он мне напомнил YouTube) напросился вывод - не конкурент. Это развлекательный сайт, а не серьезный проект (движок YouTube+новый скин+загрузка PPT и ODP). Компании, которым действительно нужен инструмент работы с презентациями через интернет, не захотят делать доступным свою презентацию всем, включая конкурентам. И они предъявят более серьезные требования к работе с файлами, уж как минимум редактирование, а не загрузка готовых презентаций в онлайн. Проще переслать ее по почте.
Большое спасибо за дополнение. Авторам презентаций доступны следующие опции: Private with password - specify a password to view this slideshow и
Private for friends - specify which friends can access this slideshow. Что собственно решает проблему определения прав доступа к файлам. Конкуренты не смогут просмотреть презентации без пароля или без аккаунта, прописанного у автора в друзьях.
В таком случае закрытый доступ ни капельки не отличается от "Нажать правой кнопкой по презентации, меню Отправить->Адресат", дабы презентация не попала не в те руки :)
Серьезные компании все равно не будут пользоваться данным сервисом.
Не думаю также, что существует потребность в образовательной сфере такого проекта. Это в центре интернет дешев и доступен. Стоит уехать за МКАД и легкая доступность сети падает вместе со скоростью доступа, и лишь цена растет. А школы на такие траты не пойдут. Пускай уж лучше показывают презентации на MS Office или на OpenOffice, больше пользы будет для будущего поколения узнать как работать в серьезной программе, а не на сайте, который может исчезнуть через год. Хотя, думаю, в случае реализации Google подобного инструмента можно будет учиться работать и на нем.
Уже давно объявлено и делается в рамках известных Национальных проектов. До конца 2007 года 52940 российских школ и других средних учебных заведений будут подключены к сети Интернет с предоставлением бесплатного трафика сроком на 2 года. Поэтому думаю потребность в образовательных интернет-ресурсах будет возрастать.
Надо будет созвониться со своей школой и узнать как у них обстоят дела с интернетом:) В моё время его не было вообще, а на столах стояли советские "Ассистенты" 8)

Язык не поворачивается назвать SlideBurner образовательным ресурсом. И вообще, что можно причислить к таковым?
Под образовательными ресурсами обычно понимаются ресурсы, созданные специально для использования в процессе обучения на определенной ступени образования и для определенной предметной области, а также предназначенные для информационного обеспечения системы образования, деятельности образовательных учреждений или органов управления образованием.

В настоящее время доля образовательных ресурсов в Рунете очень мала. И лучшая их часть предоставляет только платный контент.

SlideBurner в том виде, в котором он сейчас есть образовательным назвать нельзя. В топике акцентируется внимание на том, что его функционал, адаптированный к учебному процессу наших образовательных учреждений мог бы оказаться весьма полезным для обучаемых.
А примеры образовательных учереждений можете привести? Ссылочки.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings