Pull to refresh

GameNES.net — онлайн эмулятор игр для Денди

Reading time1 min
Views2.3K
Так уж сложилось, что первые школьные годы я и еще несколько миллионов моих сверстников провели с джойстиками в руках. Это было до того, как джойстики почти полностью были вытеснены клавиатурами и мышами.

Едва ли сегодня можно встретить человека, который не знает, что такое Танчики или Супер Марио. При этих словах у многих всплывают самые приятные воспоминания.



Чтобы сегодня освежить впечатления детства, не обязательно доставать с антресолей старые Денди и искать подходящие отверстия в плазменной панели.

100 самых популярных игр для Денди работает на сайте gamenes.net в режиме эмуляции.

Все бесплатно, и играть можно прямо на сайте. Единственное, что нужно установить — это плагин SilverLight для браузера. Если вы не найдете свою любимую игру, разработчики эмулятора найдут ее и добавят.


Управление


  • Стрелки
  • Пробел — SELECT
  • Enter — START
  • Z — Джойстик B
  • X — Джойстик A

Управление можно настроить «под себя». А ещё игры можно вставить в блог или форум. Чтобы получить код для вставки, воспользуйтесь кнопкой Share непосредственно в апплете.

Самые популярные:




Super
Mario Bros.

Contra

Battletoads
Double Dragon

Tiny Toon
Adventures


Заходим и наслаждаемся.

P.S. Со временем разработчики планируют выпустить эмулятор игр Sega и Nintendo, который будет не менее бесплатен и общедоступен.
Tags:
Hubs:
+63
Comments109

Articles