Pull to refresh

Идеальная техподдержка

Reading time 2 min
Views 2.9K
Я хочу поделиться с вами знанием о том, какой замечательный бывает саппорт, в связи с чем придётся неприкрыто пропиарить техподдержку Нокии.

Несколько недель назад для складирования логов одной конференции я прикрутил к боту сохранение логов в XML-формате, а для отображения прикрутил к ним маленький .xsl файл, который преобразовывал лог в удобную читаемую XHTML страничку. И на компьютере всё было замечательно, все браузеры прекрасно справлялись с этой задачей.

Так получилось, что с недель назад я остался без какого-либо доступа к компьютеру, наедине со своим Nokia 5800XM. Вместе с тем интернетом я через GPRS и стандартный Symbian'овский браузер пользовался довольно много. Когда же я попробовал просмотреть лог вышеупомянутой конференции с телефона, я обнаружил, что браузер видит XML-файл — и тут же считает его RSS-потоком, соответственно добавляя его в сохраненные потоки и уже не отображая мне никакой странички.

Я добросовестный пользователь и решил зарепортить Нокии данную проблему. В самом Symbian никаких средств репортинга проблемы не было, но на русском сайте Нокии я обнаружил форму «Задать вопрос техподдержке», которой я и воспользовался. Поскольку там была сообщение, что вопрос отправится в европейский центр Нокии — вопрос я написал на английском, описав ситуацию и спросив, будет ли когда-нибудь реализована поддержка подобных файлов и стоит ли ждать ее в обновлениях софта к 5800. Через 5 минут мне на почту упало стандартное сообщение, что «Спасибо за ваше обращение… бла-бла-бла». Это был поздний вечер 18 января.

Сегодня с утра мне позвонили с некого неопределяемого номера, и дама с очень хорошим русским языком, но очень иностранным акцентом, представившись сотрудницей техподдержки Нокии, подробно ответила мне, сообщив, что данную фичу реализовывать они не планируют, «поскольку это всё-таки телефон, а не компьютер».

Я был в шоке, честное слово. Ради одного вопроса они не поленились просто позвонить и ответить. Никаких переписок, никакой тягомотины. Просто сами позвонили и дали ответ, пусть и отрицательный.

Скажите, вы где-то видели подобный саппорт?

Upd. В комментах отметили компании, у которых тоже должен быть внятный техсаппорт, учитывайте это при выборе услуг :)
Tags:
Hubs:
+20
Comments 37
Comments Comments 37

Articles