Pull to refresh

Comments 57

Относительно сайта: удобнее было бы категории и темы иконок внутрь выбора перенести, а то еще не сразу разберешься…
В остальном — неплохо, пригодится.
Да так и было вначале. Но у нас около 4000 иконок, что в среднем — 570 иконок на страницу. Слишком долго грузились страницы. Мы сейчас думаем над решением. Спасибо
1) Сделайте так, чтобы нельзя было выбрать размер больше оригинального — размазывается
2) Сделайте пресеты стандартных размеров (24^2, 32^2, 64^2, 128^2)
3) Сделайте возможность генерации сразу набора иконок с одинаковыми параметрами (отметить галочками — выбрать настройки — скачать zip)
А так все отлично (:
1. Да — размывается. Мы не можем сделать оригинальный размер 256x256 — слишком большая нагрузка на сервер. Но в будущем учтем
2. Отличное замечание, спасибо :)
3. Выбор скачки группами был сделан изначально. Но его пришлось пока убрать — опять же из-за большой нагрузки на сервер. В будущем постараемся добавить эту функциональность

Спасибо большое за ценные замечания
>Сервис не много похож на наш Preloaders.net

Главное, что на вашем Iconizer.net. сайте торчит "© 2009 Preloaders.net".
да… Iconizer.net является его подпроектом. И авторское право принадлежит проекту preloaders.net
Ребятки, а логотипчик то у вас смазан :) logo.png не использует прозрачность для черного цвета текста, зато вовсю пользует цвета фона подложки, которыми текст облеплен. При загрузке фона, когда видны только логотип и сетка под ним, то логотип смотрится, как bmp-шка криво вырезанная.
Не особо тёмные иконки, с Foreground color равным, к примеру, светлому #BBBBBB не различимы на белом фоне. Пример со стрелочками. Цвет ещё светлее делают иконку полностью белой. А вот облачку и #888888 хватило.
Почему-то в Chrome не подгружается превью иконки по нажатию на «Generate Icon», хотя при этом нормально качается.
Еще хотелось бы сохранение выбранных параметров при переходе в другую категорию.
В хром баг. Если попробуете нажать правой кнопкой и открыть это же изображение в отдельном окне — оно покажется. Пока не знаем как обойти этот баг :(.

Сохранение параметров — отличная идея. Спасибо, сделаем.
По-идее вот это должно помочь genImage.src=s + Math.random(); Хотя в переменной s уже содержится этот «хак», но почему-то если добавить именно в этом месте — начинает работать)
Честно говоря абсолютно бессмысленно, но с чем черт не шутит — попробовал. Не работает :(
Нажал Select Icon, перешел на страницу иконок, а вот вернусться на предыдущую страницу без выбора иконки нельзя..(

Точнее можно, справа еле заметный крестик. сделайте более видным его, ну или хлебные крошки.
Теперь все по другому :)… Можете наслаждаться новым интерфейсом
Спасибо, полезный сервис, пригодится.
А можно использовать ваши иконки в своих коммерческих проектах?
А в условиях пользования это написано — Все изображения полностью бесплатны для использования во всех проектах (веб-приложениях и других компьютерных приложениях, бесплатных и коммерческих проектах)

Можете использовать
Нельзя, за небольшим исключением. Не вводите комментаторов в заблуждение.
Авторские права на подавляющее большинство иконок принадлежат Эплу и Микрософту.
Теперь можете сортировать иконки по возможности использования в коммерческих проектах
Что на preloaders.net, что здесь удивляло ограничение в 220рх на максимальный размер. Почему не 256, например? Ведь бывают прелоадеры, которые внешне не страдают от масштабирования больше оригинала.
Еще (swap) не работает :(. В Опере он не меняет местами, а записывает во второе поле значение того, в котором нахожусь. Хотя вроде бы это работа для ссылки «сonstrain proportions».
Это все строилось при работе над оптимизацией относительно сервера. 220 пикселей самый максимальный размер при данной производительности. На Iconizer.net в будущем постараемся сделать 256x256 максимум
Мы решили все таки дать возможность увеличения до 256 пикселей. Но изображение получается пикселированным. Пока это все что можем предложить
А вы уверены, что перекрашивать иконки от Микрософта и Эппла и выдавать за «бесплатные» — легитимно? Боюсь вас разочаровать.

Идея хороша, но на выходе получился весьма мутный сервис, сорри: легально полученный продукт не использовать, качество итоговых иконок «любого размера» — ниже плинтуса, стиль и качество подборок оставляет желать лучшего — смешались и кони, и люди…
долго обсуждали это, но теперь мы это исправили :). Теперь все с лицензиями
Да, ещё. Вы уверены, что распространять бесплатно чужие стоковые иконки — это есть гуд и, опять же легитимно?
yellowicon.com/stockicon/view/20/aero_stock_icons_

У автора есть прекрасный бесплатный набор — может, им и ограничиться?
www.everaldo.com/crystal/
Только неплохо было бы копирайты указывать — если уж по-чесноку действовать ;)

Сервис полезный, но полностью согласен с sunalex, можно сделать как у http://www.iconfinder.net/ — указывать лицензию с каждой иконкой
Насколько знаю, iconfinder только по свободным коллекциям ищет, а не по сомнительным сайтам с якобы «бесплатными» иконками.
Насчет использования иконок Майкрософта и Эппла — иконки скачивались с open source сайта, который в свою очередь дал абсолютное право использования иконок. Тем не менее если мы и получим запрос удаления иконок в связи с нарушением авторских прав, они будут удалены сразу же.

По поводу качества — все иконки в оригинале — 128x128 пикселей. Если кто хочет больше — мы не запрещаем. Мы просто дали возможность. Ее не обязательно использовать. А стиль подборок — как смогли :). И как я уже сказал выше — работаем над этим. Ищем более оптимальный подход. Любые предложения и идеи больше чем приветствуются :)
На заборе тоже много чего пишут — это к вопросу о написанном на левом open source сайте ;) Имхо ваша святая обязанность САМИМ узнать о легальности использования тех или иных артефактов, не ожидая знаков свыше — если хотите КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис сделать. Не вводите посетителей в заблуждение: далеко не все хотят использовать сомнительный — пусть и бесплатный — контент.

Касательно качества. Небольшую иконку с приемлемым качеством путём тупого ресайза 128х128 не получить.
:). Надо же. За 17 дней «маркетинга» мы получили около 30 000 посетителей, и ни один из них не пытался так яро бороться за чужие авторские права :). Браво! :). Мы обязательно свяжемся с авторами указанных иконок.

Насчет тупого ресайза — к сожалению пока это все что мы можем предложить. Вам не обязательно использовать наши услуги, хотя и не хотелось бы потерять такого посетителя. Сделаем все что в наших силах чтобы в будущем удовлетворить и Вас :).
Ваша аудитория — это люди, которые НУЖНЫ качественные бесплатные иконки. Например, программисты свободного софта или разработчики бесплатных сервисов. Неудивительно, что они не разбираются в вопросах лицензирования — они полагаются на вас. А вы отнеслись к этому вопросу, на мой взгляд, халатно.

Я, собственно, пишу каменты исключительно потому, что тема иконостроения мне близка. Я могу заметить то, что пропустят менее сведущие в данном вопросе, к коим, к сожалению, относитесь и вы :(
Скажите, когда Вы покупаете диск с лицензионной копией Windows, Вы сразу едете в близжайшее предствительство корпорации Майкрософт спросить настоящяя ли это версия? Не думаю, Вы доверяете магазину и просто устанавливаете ОС с данным Вам ключом, который вполне может быть пиратским.

Не судите людей за то что они пытаются помочь другим создавая бесплатные сервисы и при этом делают ошибки.
Гм. Вы выставили сервис на общий суд — так отчего вы говорите «не судите»? :) Моя критика —имхо — по делу и конструктивна, разве нет? Если в дальнейшем вы будете использовать только легальный контент — с радостью буду вас рекомендовать.

Касательно доверия. Во-первых, доверять всем подряд не стоит. Во-вторых, обычно к любому «виртуальному» продукту, в т.ч. и свободному, полагается какое-никакое лицензионное соглашение, где сказано как и на каких условиях продукт можно использовать. Если оно отсутствует — это уже повод для вопросов.

Вопрос авторства меня тоже волнует. Не поможете?

Я делаю один проект где юзеры могут сами загружать свои изображения для манипуляций с ними и потом расшаривать их для всеобщего обозрения, рейтингов, комментариев. При этом изображения могут быть самыми любыми. Естественно порно и все такое будет модерироваться, но что если юзер загрузит изображение охраняемое авторским правом? Мы же можем проверять сотни изображений в день, да это и невозможно.

С одной стороны, модифицированые авторские изображения лежат у нас на серверах и это повод для разбирательств. С другой, юзеры же закачивают. Rapidshare же не отвечает за нелегальный контент на своих серверах.

Что думаете по этому поводу?
Я, к сожалению, не специалист по авторскому праву, потому могу высказать лишь общие соображения, которые ни на что особое не претендуют :)

Мне кажется, вам по модели нужно смотреть в сторону сервисов типа flickr, фотохостингов. Rapidshare, возможно, в другой стороне — но здесь не уверена. В моей картине мира удалять по запросу нарушающие авторские права картинки вместо премодерации — нормально, в случае если картинки не идут в дальнейшее «плаванье» (продажа, распространение как бесплатные и т.п.), а только хранятся на сервере.
Оценить ваш комментарий голосованием не могу, поэтому просто — спасибо!
В общем неплохо, но…
1. В чём сакральный смысл направления на англоязычную версию по-умолчанию? Вы рассчитываете не на русскоязычных посетителей?
2. Как уже было сказано выше, было бы неплохо не по одной иконке генерить.
3. А где .xpm, .svg?
Наша аудитория не относится к какой-то конкретной стране. Но определение по IP постараемся сделать.

с .xpm и .svg посмотрим что можно сделать. Спасибо
в половине случаев картинки сгенерированных иконок не отображаются. вместо них — пустой квадрат
Скипт использует алгоритм раскраски относительно цветовой интенсивности изображения. Попробуйте выбрать более яркий цвет
Выше уже написали. В хроме превью не работает. Проблема решается.
Вы конечно молодцы, но например у www.iconfinder.net/ намного удобнее сделан поиск, когда выдаются все существующие размеры иконок + иконки этой коллекции
И этот авторесайз, большинство иконок превращает в какашку…
я не смог в палитре выставить bacground чисто белый #FFFFFF

FF 3.5.7
Спасибо большое за замечание. Исправили
как раз недавно видел анонс этого сайта на webresourcesdepot.com, занес в избранное.
Давно пользуюсь. Очень нравится. Хочется чтобы можно было работать со своими иконками
Нашел баг: если делать поисковый запрос с символом "." вываливается ошибка :)
P.s. Спасибо, пользуюсь, доволен!
Здравия желаю хабровцы!

Хотел проинформировать что мы полностью переделали iconizer.net. Мы исправили многие функции и добавили кучу новых. В список основных изменений входят:

1. Новый движок генератора с новыми функциями
2. Тысячи новых иконок
3. Лицензии ко всем иконкам
4. Абсолютно новый движок поиска с улучшенным общим интерфейсом и расширенным поиском с возможностью сортировать иконки по лицензиям и размерам
5. Огромный магазин иконок
6. Улучшенная разметка и уменьшенный размер страниц

Надеемся что новый проект вам понравится…
Sign up to leave a comment.

Articles