Pull to refresh

Легким движением руки, плеер превращается…

Reading time1 min
Views7.8K
Как потребители, мы уже должны были давно привыкнуть, что то красивое, модное, сенсорное, что нам пытаются впарить производители, самим производителям обходится в разы дешевле. Ну, в два-три раза — это еще пережить можно, но ведь есть же рамки приличия?

image

Вот, например, что будет, если мы возьмем вполне приличный Blu-Ray плеер Oppo за $500 (нижнее фото), вытащим его из черного корпуса и поместим в более красивый серебристый ящик? Ну, и наклеим другой логотип, само собой? Компания Lexicon считает, что такие манипуляции добавляют к стоимости плеера 3000 (три тысячи) долларов.

Заметив некоторое сходство передних и задних панелей плееров Oppo BDP-83 и Lexicon BD-30, ресурс Audioholics не устоял перед соблазном распотрошить оба девайса. Найдите 10 отличий.

image

Выводы оказались обескураживающие: судя по всему, Lexicon не поменял в «начинке» плеера ни-че-го. Ребята даже не удосужились поднять планки шасси, из-за чего им пришлось вырезать в дне дырку для вентиляции. Кроме этого, Lexicon для более глубокого синего цвета поставил синий фильтр на родной дисплей Oppo.

Впрочем, оказалось, что Lexicon BD-30 имеет сертификат THX, в то время как Oppo BDP-83 не имеет, значит, Lexicon добавил что-то еще, чего блоггеры не заметили? Или возможно BD-30 не выдержал требований THX, а поскольку парни из Audioholics сообщили об этом компаниям THX и Lexicon, все данные о наличии сертификата THX у Lexicon BD-30 исчезли с сайтов обеих компаний. Варианты для версий в общем есть.

А теперь подумаем, сколько же электроники высокого и среднего класса представляют собой слегка модифицированные версии базовых девайсов.

via ohgizmo.com
Tags:
Hubs:
+88
Comments115

Articles