Pull to refresh

Comments 59

единственное, что в MM расстраивает — низкая скорость доступа из России.
скорей работа iDisk?
да по сравнению с dropbox просто тормоз. C другими странами сравнивать не могу, не пользовался в зарубежье.
А еще с помощью него можно найти iPhone на карте, форматировать его диск и еще много полезностей.
Простите, видимо, проскроллил целый абзац.
А еще некоторые mac программы имеют синхронизацию через MobileMe из коробки.
«Find my Iphone: показывает на Google Earth»
Я думаю все-таки на Google Maps
А по теме, использую какраз изза тех вещей которые остались за бортом, благо получилось взять на халяву на год.
Поторопился… спасибо исправил.
с февраля отказываюсь от мм, по причине дороговизны и низкой скорости. дропом пользуюсь пол-года, впечатления просто замечательные! все контакты картинки и расписания с почтой на гугле. дешево и сердито!
Перешел с mobileme на gmail месяц назад. Push синхронизация работает также, айфон всегда полностью синхонизирован. Для файлов уже больше года использую dropbox.
боюсь в gmail контакты перенести, чтобы не получилась непонятная каша из тех, которые уже в гмыле и тех которые в телефоне.
там ведь даже те, на которые 1 раз мыло отправил тоже добавляются вроде. или как это работает? разъясни пожалуйста.
Так и есть. В айфон прилетит контакт с одним мылом.
то есть большая вероятность сделать из контактов — помойку…
ясно, спасибо.
Не прилетит, если синхронизировать группу My Contacts а не All Contacts. Инструкция по синхронизации от гугла по умолчанию именно это и делает.
У меня google exchange некоторые письма коряво(от сбербанка например) показывает. В то время как через imap тоже самое письмо читаемо. Не сталкивались?
Сталкивался, но с mobileme было то же самое. Было, например, с письмами от хабра :)
Разъясняю. У gmail есть две группы контактов — «my contacts» и «all contacts». В первую добавляем только сами. Во вторую добавляются те, куда отправляли письма. iPhone синхронизируется с первой. Порядок синхронизации такой:

  1. Синхронизируем MobileMe с чем-нибудь, например outlook
  2. Синхронизируем gmail contacts с тем же, с чем синхронизировали outlook
  3. Отключаем на iPhone синхронизацию с mobileme, стираем все контакты
  4. Включаем на iPhone синхронизацию с gmail
  5. ...
  6. Profit :)
flickr — очень хитрый сервис: все обращают внимание на 100 мегабайт в месяц, но мало кто-то обращает внимание, что в бесплатной версии можно смотреть лишь 200 последних фотографий.
flickr действительно сервис в этом отношении хитрый. но не надо забывать что он ни в коем случае не картинкохранилище (для этого есть imageshack.us/) и не просто автономная фотогалерея-в-интернете (та-же гугловская Picasa будет в общем случае для этого удобней), а огромная всемирная социальная сеть фотографов, именно в данном конкретном варианте использования аналогов и близко не имеющая. и накакими Пикассами тут Фликр не заменить
imageshack.us не выдержал эффект хабра :)
странно, у меня открывается нормально. вообще говоря imageshack.us чертовски удобная штука, особенно в связке с браузерными плагинами вроде addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1174
На сколько она чертовски удобная и потрясающая, сейчас можно наблюдать на главной.
вместо пикасы не пробовали Яндекс.Фотки?
Пробовал ради эксперимента.
Рискую навлечь на себя минусы, но скажу: мне кажется что интерфейс и удобство яндексовских фоток отличается от пикасы примерно как грубый самокат от болида формулы 1. Может просто я привык ко всей этой вебдванольности с его аяксом и пр. или не захотел разбираться со всеми тонкостями Яндекс.Фотки.
Это лично моё мнение — не хочу никого обидеть.
Значит, давно пробовали. Интерфейс у Яндекс.Фотки дванольный уже очень давно, прекрасный флеш-загрузчик, все в наличии. А недавно они еще и клиент запустили, правда, пока только бета-версию, но функций в ней уже полно, и Пикасе она уже практически не уступает.

Спросите, в чем же превосходит? Легко. Безлимитное место для хранения фото. И хранение фото в оригинале. Ограничений — никаких.
Спасибо. Глянул. Действительно неплохо!
Вот интересно: безлимит объема фоток примет мои 40 гигов jpg-шек?
У меня 30 :) И никаких про-аккаунтов не нужно. Правда, насчет про-фликра тут были правы — это и социальная сеть, и удобные привилегии, и широкие возможности сортировки, и статус :) Но Яндекс.Фотки — скорее рабочая лошадка.
Ужас! Как вы столько заливали туда?!
А у меня куча эмоций за двое суток. Просто море! Можно я тут всё свалю? :) Скорее вывалю…
— Чисто субъективно — программа, аплодер, интерфейс — сделано через ж… у.
Зачем программа, которая, пытаясь я закинуть всю библиотеку, со множеством папок разбитых по годам и событиям, сваливает всё в! один! альбом? Заливает на сервер она с такой скоростью, что для моего объема мне нужно нанять десять тысяч лемингов, и дать им десять тысяч эликсиров жизни (и это на моём то 16-ти мегабитном канале). Флэш аплодер залив рандомное число фоток в любой момент может замереть навсегда, а при отмене сообщает что фото ушло, хотя в альбоме оно не появшяется.
Понимаю — трафик, место экономят. Но, Господа. Тогда уж честно скажите — 5 (один/два/десять) гигов, и ни байтиком больше. Но дайте ими воспользоваться. Важ же профит от благодарностей счастливых пользователей. А позволять и всячески бить по рукам при попытке воспользоваться (и какая разница, умышленно, или из за криворукости программистов) — это некрасиво.
Да и вебдванольности, если уж честно (чего уж там) я не заметил. Древний интерфейс с прикрученной социальностью (которая, как мне кажется, сервис и вытягивает на своём горбу — а ей помочь нужно, юзабилити прибавить, допилить софт).
Ээээх… одно разочарование.
— Мнение эмоций может не совпадать с мнением автора. Может быть в штатном режиме это отличный сервис. Просто песня русалок. Но что-то как-то мне никак.
Уф… Спасибо :)
Подскажите аналог Flick (если возможно, то расскажите о преимуществах и недостатках)
Заранее спс
Буквально над вашим комментом написано про Яндекс.фотки и его достоинства :)
спасибо. но у меня какая-то несовместимость с Яндексом. Не люблю я его. Наверное когда-то очень разозлил его кривой поиск и с тех пор не пользуюсь. Наверное предпочту Google Picasa
МобайлМи имеет право на жизнь — это хорошо сказанно.
Вы забыли упомянуть, что функиции мабайлами вполне дублируются несколькими ресурсами. Однако аналога с полноценной системой олинклюзив нет.

Вы же не покупаете двиготель, корпус, руль и кожанные сиденья в разных магазинах, желая просто купить машину? Вот здесь так же.
Еще есть mesh.com, продукт от Майкросфт. Я с его помощью синхронизирую и храню файлы между Маком, ПС и мобильным.
MobileMe это ещё и сервис Back to my Mac, доступ к винчестерам, подключенным к Airport Extreme, когда вы находитесь не дома, и авторизация сетевых ресурсов на нескольких маках, находящихся в одной сети. Полноценно заменить его нельзя ничем.
А у меня 2 евро сняли за что-то когда я указал номер карты.
они потом вернуться, это проверка на то что у вас такая карточка есть и на ней есть бабло. Кстати пейпал так же делает, к тому же некоторые банки блокируют транзакции за границу. к тому же на некоторых сервисах так подтверждают личность, типа мы сняли некоторую сумму, пожалуйста отмените транзакцию и скажите нам сумму.
Только не «пожалуйста отмените транзакцию» а просто «укажите точную сумму».
Отменой транзакции вот давече занимался. Идешь в офис банка, пишешь заявление и через n дней деньги разблокируются. Либо это может сделать процессинг до отправки суммарного отчета в банк. Либо после, но тут опять процесс не быстрый.
Хотя было бы здорово: пошел в салон, купил авто, пришёл домой — отменил транзакцию. Профит! )))
Ну видимо эпл просто нимает 2 бакса/евро, про сумму они у меня не спрашивали.
мне кажется, что удобство MobileMe как раз в том, что все услуги сосредоточены не только облачно, но и в одном месте… А то получается, что вы котлетку купили в одном ресторанчике (пусть даже бесплатно отдали), а макарошки в другом, и каждый день ездите сначала в один, скушать котлетку, а потом едете в другой, макаронами поживится.
Да нет же. Я сижу на месте — дома или в офисе… Котлетку мне принесли из одного ресторанчика, а макарошки из другого. Да, в итоге надо из двух тарелок клевать, но все не так страшно, как вы нарисовали :)

Я не пользовался ММ (даже бесплатно не пробовал), но есть жизненное наблюдение, что отдельные составляющие «комбайна» бывают хуже, чем специализированные аналоги. Применительно к файлам, галереям, почте — почти уверен. Про айфон, контакты, закладки, и прочее «Яблочное» я вообще специализированных аналогов не знал, fruux надо посмотреть, но он молод пока.
Тоже сняли 2 евро в в началае trial периода. В принципе сервис нравится, нравится all-in-one. В то же время пользуюсь дропбокс, фликр, пикасой, дроплром и тп. Продолжать с ММ или нет пока не решил, в раздумьях…
Практически полностью согласен по поводу альтернатив. Примерно так же и поступаю.
МобайлМи очень удобен, тормознут и неустойчив. За 3 месяца, покуда я его использовал, сервис падал четыре раза — конечно же, в самые ответственные моменты, когда просто очень важна была почта. Лежал по 3-8 часов к ряду. Но при этом удобно, да — этого не отнять. Покупать не стал.
По поводу обьема бесплатного дискового пространства на dropbox — если воспользоваться их реферальной программой, то за каждого человека вам набавляют по 250Мб (включая тому, кого вы привели). В итоге поделившись этим замечательным сервисом с друзьями легко можно получить еще 3 Гб, тем самым доведя обьем до максимально возможных 5 Гб (ну и еще +250Мб если выполнить некоторые условия вроде просмотра обучающих роликов и установки dropbox на нескольких системах). В платной подписке за друзей дают по 500Мб.

Правда у сервиса существует один подводный камень — по договору, любой бесплатный аккаунт они имеют право удалить без вашего уведомления в любом момент, поэтому если вы там храните что-то важное и в единственной копии, то все же лучше перестраховаться и перейти на платный тариф.
А еще кроме открыто доступных 50 и 100 гигов можно купить аккаунты на 10, 20 и 25.

— 10GB $4.99/month or $49/year
— 20GB $6.99/month or $69/year
— 25GB $7.99/month or $79/year

Кому нужно, пишите в личку — скину ссылку с промо-кодом.
Очень вы вовремя — у меня как раз закончился абонемент на MobileMe.
MobileMe без мака смысла не имеет. Под виндой он хотя и монтируется, но для него софта нет, и в отличие от DropBox чтение/запись происходит сразу по сети — очень медленно.

>>Push почта и синхронизация календарей, контактов, закладок с Iphone. Какая то возможность будет в версии fruux для Iphone, но давайте рассуждать как часто это надо? Довольно часто приходится синхронизировать телефон с iTunes.

Это была единственная причина, по которой я подписался на MobileMe — синхронизация календаря и адресной книги и push-mails. Но так как больше ни с чем, кроме ифона, этот сервис не совместим, я от него и отписался. (у OVI та же проблема совместимости — он не работает с iPhone :)

Вместо MobileMe можно пользоваться Google Mail — у них есть Exchange Server, с которым совместим и iPhone, и телефоны на базе последней Symbian. Тут тебе и календари и адресная книга, и почта — на всех телефонах синхронно. Если кому интересно, могу написать об этом подробнее.

Мне интересно, напишите.
Для начала пара ссылок:
habrahabr.ru/blogs/nokia/68033/#comment_2394540
www.google.com/mobile/sync/

У айфона бывает проблема — со временем он перестаёт работать с exchange. Почему и как исправить, я не нашёл, помог откат к заводским настройкам и последующее восстановление из бэкапа через iTunes.

После MobileMe у GoogleMail есть один существенный (для меня) недостаток — он не синхронизирует нестандартные поля в адресной книге. Там есть семь стандартных полей, типа Mobile, Home, Work, Home Fax, Work Fax, Pager, и всё — видимо, в США принято иметь всего одну мобилу и один домашний номер.
В iPhone же можно задавать произвольные названия полей, типа «Mobile Work», «Homezone», «Vodafone», «o2» и т.п. Google Mail при синхронизации «вверх» их понимает и показывает у себя на сайте (теряя название поля, вместо него пишет «Other»), но телефону обратно (при синхронизации «вниз») не отдаёт даже под Other. Приходится рабочий мобильник задавать как Pager, а домашнюю зону как Home Fax и т.п. Предполагаю, что это проблема Exchange, а не Гугла. ( habrahabr.ru/blogs/microsoft/74745/#comment_2161734 )
Если кто знает, как это обойти, или где ещё можно найти службу синхронизации адресной книги с нестандартными полями между несколькими разными телефонами (iPhone, Nokia и прочими на Symbian 9.х), пишите, буду благодарен.
Я попользовался MM год и не продлил, ибо тормозит страшно, особенно web-интерфейс. Push email только радовал скоростью… DropBox и GMail гораздо более функциональны нежели MM, они мне почти все заменили.

Offtopic: посоветуйте какую-нибудь простую хранилку паролей, чтоб шифровала все в файл (сейчас KeePass — уж больно монструозен), чтобы его на DropBox положить…
Эх, красотища, но mac only, однако…
UFO just landed and posted this here
dropbox разочаровал. Храню в нем 3 гига прошивок в Public. Так вот пользователи постоянно жалуются на 404! Да и не сказал бы что клиент dropbox для iPhone хорош, по мне такой же деревянный как iDisk от яблок.
Буквально несколько часов назад Apple сняла с меня годовую оплату за Mobile.me :)
Использую для контактов и календарей, а как диск использую расширенный Dropbox, благо клиент для iPhone есть.
Аналогично. Главная ценность для меня — пушовая синхронизация календарей и контактов. Для файлов Dropbox удобней. Синхронизировал бы и закладки, но пока на фоксе сижу, а не на сафари :)
Sign up to leave a comment.

Articles