Pull to refresh

Comments 8

Спасибо за советы!
Имхо, все очень грамотно расписано.
Главное все это не забыть при покупке))
Вспоминается история, как на аукционе продавался Xbox BOX по цене приставки.
Советы — очевидые вещи, только забываются часто — эт да… памятку иметь надо =)
1. По поводу «только paypal» — согласен, но тем не менее сам несколько раз рисковал переводить деньги через банк селлеру в Англию — тфу-тьфу, проблем не возникло.
2. ->В этом случае как можно быстрее сообщить об этом письменно продавцу письменно через e-Mail
ВСЮ переписку с продавцом надо вести только через мессадж систем ебэя, тогда в случае спорных моментов она будет рассмотрена и засчитана в вашу пользу. Если по емэйлу — то ой.
На том же Amazon, вроде, нету внутренней почты. Написав письмо через специальную форму в интернет-магазине, нет гарантии, что к тебе на мыло упадет копия письма.

Главное сразу заявить о проблемах. Если покупать у фирм, то проблем вообще не должно быть, по закону в течении 2 недель товар можно вернуть без объяснения причин (если он не использовался). Но вот простой человек скорее всего не захочет забирать товар обратно, вот тут то и нужна помощь PayPal-а. Правда PayPal долго рассматривает заявки. Со сломанной камерой в смартфоне это заняло почти 2 месяца.
Из своего опыта покупки товара на Ebay, хочу добавить, чтобы не рисковали (без особой необходимости) совершать покупки в предновогодние и особо длинные праздничные дни. В прошлом году заказал, определенные товары как раз во время рождественских праздников. Так вот своих товаров я не дождался, где они «потерялись» так и не выяснил (заказывал на Украину, оплачивал с помощью PayPal).
Ошибка еще моя было в том, что поздно спохватился, истек срок по возврату денежных средств. Сумма покупки была, конечно, не очень большой (~ 60$), но все же обидно.
Я до сих пор жду посылку с eBay, высланую мне 25 ноября…
Перед покупкой на ebay обязательно проверяю продавца на ресурсе toolhaus.org/
Вскрывается, зачастую, много интересного.

Стоит почитать форум комьюнити ebay по последним тенденциям мошенников (сам купил 16Gb флешку, а потом прочитал, что китайцы очень часто кидают, флешка пришла 2Gb — проверил через h2test, открыл дело, paypal вернул деньги).

Лучше не экономить на страховке, ибо обычная может просто исчезнуть в пучине нашей почты. И есть нет ни страховки, ни трекера, то уже ничего не найдешь.
Sign up to leave a comment.

Articles