Pull to refresh

Comments 13

Я просто перевёл инструкцию на русский язык.
Русских мануалов я не нашёл когда устанавливал потому решил перевести и опубликовать у себя в блоге и на Хабре. Для пользы Линукс сообщества.
Кстати ваша ссылка у меня не открывается.
А на кой эта утилита нужна?
Или стандартные и штатные способы поднятия VPN на компе для VPN'a от Kerio не подходят? Сомневаюсь…
Тем более, что там, что здесь нужно править конфиги. Т.е. у человека, разбирающегося во всём этом (да и в принципе, с прямыми руками) проблем с обычным поднятием VPN'a не возникнет. Ежели взять домохозяек — то им точно так же тяжело будет настраивать сие дело, как в этой утилите, так и штатные средства…
Штатными средствами не получится. Там в пакете вместе с утилитой еще и ядерный модуль собирается.
Если у вас VPN сервер на Kerio Winroute Firewall то он работает только с kerio vpn client на сколько я знаю.
Никакие конфиги править не нужно, выскочит окошко во время установки запросит имя сервера и пароль. Можно и вручную конфиг править кому надо.
Тем что позволяет подключиться к Kerio VPN server. Если VPN построена на базе Kerio то вы можете к ней подключиться только клиентом Kerio. Что тут не понятного.
И чем оно лучше openvpn? :)
Когда у тебя нет выбора к чему подключаться, а единственный инет, который тебе доступен, это от соседа Пети, который очень любит винду и керио… да к тому же не понимает в маршрутизации, а вам не доверяет настроить (а вдруг весь инет себе укачает? ) это выход из положения.
Кто оно? Я не говорю что лучше Kerio или OpenVPN.
Задача стояла подключиться к удалённому серверу Kerio…
Sign up to leave a comment.

Articles