Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
Наличие смысла и актуальность. Все остальные параметры к важным не относятся.
Если я правильно понял, автор хочет писать новости и жаждет узнать мнение будущих читателей.

Так вот, автор, Ваш опрос говорит лишь о том, что Вы сами не знаете, что и как надо делать. Это как «Уважаемые потребители, скажите нам — производителям — что вам нравится, чтобы мы могли удовлетворить ваш спрос». Это фэйл. Если производитель не знает, что нужно его потенциальным клиентам, и чем его будущая продукция должна отличаться, то грош такому производителю цена.

Пишите как умеете, а там уже поймете, что кому нужно.
производитель знает, не волнуйтесь :) вопрос в том, знает ли потребитель чего он хочет ;)

спасибо за мнение.
Так если знаете, зачем спрашиваете? И каким образом результаты этого опроса покажут Вам степень осведомленности отвечающих о том, чего именно они хотят?

Е-мое, вы же не автомат с напитками, которому нужно кнопками говорить какую содовую вы хотите получить. Вы — автор, творец в конце-концов, от Вас ждут готового качественного и интересного продукта, а не вопросов «а что бы мне сделать?».

Я почему так резко среагировал: через меня в свое время прошло очень много авторов (новостников в частности), и если на мой вопрос «Что Вы можете мне показать?» мне отвечали «А что хотите? Я что угодно могу показать, только скажите что нужно!», этот претендент автоматически терял все шансы на получение работы — опыт показал, что такие работают хуже всего, они вечно задают вопросы типа «А о чем мне написать?», «А сколько ссылок ставить?» и т.д. Мне нужен был человек, который без лишних вопросов знает, что он должен и может делать, а не «универсал», который вроде как готов на все, а на самом деле не готов ни к чему.
зачем вообще иногда проводят опросы тут? чтобы узнать, что, как и где любят :)

последний абзац отлично понимаю. если вы внимательно прочитаете опрос, то поймете, что тут дело только в форме представления информации. о чем писать и как это писать (именно текст/содержание новости) представление есть, и ни с кем никто обсуждать это не собирается :)

а вот форма/оболочка/дизайн/стиль — это предмет для обсуждения.
Ну, значительная часть подобных опросов как раз ничего, кроме простых непонятно куда применяемых цифр, не дает. Кто-то ведь проводит их просто любопытства ради («Что используете? Виндоус? Линукс? Макось?»). Перед тем, как писать какой-то материал, устраивать подобный опрос, по большому счет, бессмысленно, потому что конечного результата еще нет, а Вы уже, фактически, пытаетесь понять как к этому результату будут относиться люди. Дайте людям результат и спросите — нравится или нет.

Что же касается формы/оболочки/дизайна/стиля — вот об этом как раз спрашивать и не нужно, ибо бестолку. Вы думаете, автоконцерны спрашивают своих клиентов, какой формы кузов они хотели бы видеть? Или дизайнеры одежды бегают по покупателям и узнают у них какого кроя пиджаки они хотят видеть в следующем сезоне? А главред журнала, по-вашему, не выпускает новый номер без предварительного опроса аудитории? Они просто берут и делают так, как считают нужным, потому что производитель контента всегда должен лучше потребителя знать, каким этот контент должен быть. Сюда относится не только содержание, но и форма.

Проводя такие опросы Вы фактически расписываетесь в собственной неспособности самостоятельно решить, что в новости должно быть более важно, а что — менее. Во всяком случае у меня такое впечатление о Вас, как о производителе контента, уже сформировалось.
Любые руководители решают и дают задания оформителям, основываясь и на данных продаж (а в интернете это просмотры, если хотите). Никакой производитель мобильников, к примеру, не решится повторить опыт стиля Siemens Xelibri, потому что он провалился с большим треском.

Интернет тем и отличается от реальной жизни — наличием фидбэка и оперативной возможности что либо поправить. И зачеркивать эту возможность — большая глупость. Нужно находить новые формы подачи информации, основываясь на тех опытах и плюсах, что уже есть.

Вы по прежнему считаете, что данный опрос решает «судьбу» оболочки/формы и содержания контента, но я могу сказать, что это не так. Но это Ваше право, и спорить, навязывать свое мнение и прочее я не буду. Спасибо Вам за участие.
Нет, я не считаю, что опрос решает судьбу чего-то.

Я считаю, что он не решает и не может решить вообще ничего, потому что он дает результат, который в зависимости от тысяч других факторов может изменяться по многу раз за день. Иначе говоря, результаты опроса нерепрезентативны, на них не имеет смысла опираться.

Но проводить опрос, конечно, все равно можно, хуже-то не будет, хоть какие-то циферки получите :)
Вы пытаетесь по тени на стене определить предмет, от которого она падает, не видя самого предмета. При этом задачи угадать предмет не поставлено изначально. Тени на стене от разных предметов бывают очень похожи. И даже если вы уже видели такую же тень где либо — не стоит говорить, что предмет тот же самый, пока его не увидите сами. Еще раз спасибо за дискуссию.
И еще пять копеек :)

Интересная, качественная новость может содержать все самые непопулярные из перечисленных Вами пунктов, и не содержать оставшийся, за который проголосовало большинство. При этом новость эта может быть в сто миллионов раз лучше той, которая написана в соответствии с мнением проголосовавших.

Так что насрите вы на опросы чужой аудитории и делайте так, как знаете и умеете. Остальное придет с опытом.
так и будем делать. есть как бы жюри, которое оценивает. а есть глас народа, еще один член жюри. так вот этот глас народа не может перевесить при постановке вопроса. он может лишь укрепить мнение одного из членов, либо стать оппонентом, в противостоянии с которым и рождается истина. делать что либо основываясь только на опросе — это трата времени и сил, а заодно и сказка, в которые я уже не верю давно :)
Самая главная характеристика новости — правдивость.
Источник! И еще раз источник! Новость без основания хлам. Причем не источник в виде другого агентства или просто «сказал Петя».
Например про кофе — оно. Ссылка не на Фурченко и не слова: «в законе написано» а конкретно номер закона, название и дата. Открыл и почитал.
Sign up to leave a comment.

Articles