Pull to refresh

Modern Warfare 2 — в клубе миллиардеров

Reading time1 min
Views361
Продажи игры Modern Warfare 2 превысили миллиард долларов, с гордостью сообщил вчера издатель Activision Blizzard.



С момента выхода игры не прошло ещё и двух месяцев, а количество проданных копий уже составляет около 17 млн. Такими темпами Modern Warfare 2 легко побьёт рекорд GTA: San Andreas (с 2004 года продано 23 млн экземпляров) и станет самой популярной компьютерной игрой в истории.

Новая версия Call of Duty явно не должна превратиться в однодневный пшик. Режим онлайнового мультиплеера может надолго продлить популярность этой игры.

Кстати, эксперты из индустрии развлечений обращают внимание на интересный факт, что миллиардную отметку практически в эти же дни перешагнул ещё один шедевр американской культуры, художественный фильм «Аватар». Достижение миллиардных сборов — довольно редкое явление, а одновременного вхождения в «клуб миллиардеров» сразу двух игроков не было ещё никогда.

Из компьютерных игр заработать миллиард долларов удавалось только Guitar Hero III. Ни GTA, ни Halo 3 так и не смогли пересечь эту знаковую отметку. Правда, всем этим видеоиграм далеко до феномена World of Warcraft, который зарабатывает два миллиарда долларов в год.
Tags:
Hubs:
+6
Comments29

Articles