Pull to refresh

Comments 29

йопт, под кат спрячьте, фиг до поста под вами доберешься.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мужчина, если можно, тему под кат.
K.O.: Где-нибудь в самом начале добавьте в текст
Ребят, кажется это его первый пост. Поправит он кат, нестоит так яростно минусовать, видно же, что парень над статьёй неплохо поработал.
Обзор отличный, работы проделано много.

А отсутствие хабраката — из-за отсутствия опыта.
Ребят, ну вы прям набросились на человека! Это же его первый пост! Мы ему даже подсказать не успели. Зачем портить человеку старт — ведь выходит же с хорошим, действительно полезным материалам! Народ, поддержите, пожалуйста, автора, чтобы он мог вас радовать хорошими статьями!
Прошу прощения, это мой первый пост, впредь не забуду)
А вот мне всегда было интересно — как же так умудряются забыть?
Мне вот хабр не давал даже делать предпросмотр длинных постов, если в них не было хабраката, и выводил соответствующее предупреждение.
Asrock приятно удивили. Конечно, продолжаются тсранные моменты, типа 4 USB портов, но, в целом, прямо очень приличная мать! Спокойно проц 4,5 ГГц на воздухе тянет. Отличное бюджетное решение для i5.
Для рабочего медиацентра данная плата подходит замечательно, и дешевая и функционал хороший, но вот 4 USB — этого конечно не достаточно.
Дык 4 только на задней стенке. Ещё 6 можно вывести на морду/планки.
Хм, последние отзывы об ASRock'овских железяках всё лучше.
Кажется, компания наконец перестала производить редкостное УГ и встаёт на правильный путь =)
Главное, чтобы они не останавливались на достигнутом, прогресс заметен — мы и не спорим. Но все-таки хочется, что бы продукты выходили на новый и ещё более лучший уровень, могли конкурировать с признанными монстрами Asus и Gigabyte на равных. Особенно с учетом того, что цены на продукты Asrock вполне адекватные
Признанные монстры тоже иногда делают ляпы.
Да, за примерами ходить далеко не надо. Asus Rampage II Extreme на одном из зарубежных форумов признана материнской платой под LGA1366 с одной из самых слабых цепей питания. И все известные оверклокеры полузуются серией Asus WS или EVGA Classifield.

Зато в рассматриваемом продукте ляпов практически нет, что и наводит на приятные мысли о растущей конкуренции)
Да это цветочки.
Вон IBM в своё время выпустили серию хардов DTLA, которые очень уж ненадёжные оказались.
Прошло уж 10 лет, всё не раз поменяться успело, а от винтов Hitachi (которой бизнес по производству ЖД был слит в 2003 году) до сих пор люди нос воротят, всё на те «дятлы» ссылаясь. Хотя объективно очень интересные железки.
или Seagate 11 серии с прошивкой, так то, что монстры совершают ляпы — это факт. И довольно часто они их совершают, как не печально.
123 Гигабайтный (именно, Hitachi на самом деле сделала винт большего размера, чем представляется, и даже на наклейке напечатано было что-то вроде 123,5 Гбайт, видел такое единственный раз в жизни) DTLA у меня благополучно работал с 2003 до конца 2008, после чего рабочим был убран на покой. Видимо как повезет.

А Seagate 7200.11 это да, как говорится называется epic fail. Хорошо, что хоть прошивка SD1A/SD1B спасает от большинства неприятностей (если конечно успеть прошить до смерти винта).
Воздушное охлаждение на первых фотографиях впечатлило чуть ли не больше, чем вся остальная статья.
Автору спасибо за обзор.
согласен. Такого чудовища вместо кулера я ещё не встречал. Там наверное при установке платы вертивально хруст текстолита слышен под таким весом…
На самом деле кулер больше красивый, чем эффективный. Но, тем не менее, разгон до 4,5ГГц на воздухе очень здорово.
была бы поддержка ксеонов еще (которые на LGA1156), цены бы не было материнке.

возможности проверить, к сожалению, у меня нет. но данный вопрос решается прошивкой биоса, главное, чтобы разработчики биоса добавили поддержку
имхо спорно :/ иначе бы не была смысла в платах вроде WS Supercomputer от асустека.
Sign up to leave a comment.

Articles