Pull to refresh

Comments 33

Похоже квадро-микрофон реально позволит убирать общий фон из звуковой дорожки, а это значит, что довольно чистый звук можно будет получить даже в зашумленном помещении и рядом с жужжащими и фонящими компами. Так, глядишь, и подкастеры заинтересуются девайсом.
Чудес не бывает, пора уж привыкнуть. Ну а четыре микрофона — коммерческий ход, не больше.
Про чудеса с вами почти согласен. Но запись со стереомикрофона в нелинейном режиме очень хорошо поддаётся очистке. Не вижу проблем с тем, чтобы на лету софтом осуществлять соответствующую фильтрацию с малыми задержками. Тем более, что квадро-система может иметь по паре микрофонов разной направленности. Так что кроме маркетинговых фич такое железо годится и для полезного функционала.
Если абстрагироваться от конкретной модели, то я считаю что система из 4х микрофонов не будет давать значительное преимущество над двухмикрофоноой, ибо каждый дополнительный микрофон будет намного менее эффективен относительно предъидущего.
На счет разной направленности не понятно одно, зачем? Если одна из пар будет высоконаправленной, то всплывает проблема «наведения». Не будет же юзер сидеть по стойке смирно. Вдобавок теряется то самое мифические квадрошумоподавление.
Нет, пока анонс только
Надеюсь у этих камер не будет болезни Logitech Pto 9000 — 640x480 и выше только при 15FPS, если 30FPS ставить — картинка интерполированная.
1280x720 и 30 кадрах в секунду обещают
Кстати, можете что-то посоветовать как альтернативу Pro 9000?
Microsoft's LifeCam Cinema HD но там тоже ограничение на 1280х720x15fps
Нормальную видеокамеру и видеокарту к которой можно её подключить или miniDv камера+драйвер :-)
USB камеры мохоже еще долго будет отстойными :-)
На, только успокойся
Отстаёшь от жизни, пора уже вимакс хотеть.
Это хозяйство будет поддерживаться в линуксе?
UFO just landed and posted this here
а почему бы и нет? разве Linux-версия skype чем-то сильно отличается от win?
в общем-то на два релиза :)
в частности в вин-версии можно показать собеседнику свой экран (или часть него), по мне так это очень удобно.
из плюсов в лин-версии нет рекламы.
Эт конечно хорошо, но screen sharing есть на всех трех основных платформах. К тому же реклама в win отключается из меню.
не припомню чтобы в версии для линукс было совместное использование экрана, да и на сайте об этом не написано (для мака и вин — есть), вечером гляну.
Да не заморачивайся, не так уж оно важно. Моя инфа идет от инфы с их сайта где в момент ввода этой фичи под винду был слоган вроде «Теперь не только на линухе и маке, а еще и винда».
> Высокопроизводительная оптика
Кто переводил? Либо «высокопроизводительный процессор» (или чего там), либо «качественная оптика» — в плане качества картинки.
Согласен, поправил.
Видимо как водится — успели только анонс запустить, но камеру не совсем доделали :)
да, тоже не нашел данную модель.
Интересно, когда она в русском скайп-сторе появится…
Судя по ассортименту русской части — никогда.
Sign up to leave a comment.

Articles