Pull to refresh

Помощь Вашему бизнесу

Reading time 2 min
Views 748
image

Некоторое время назад мы (webmaniacs) начали создавать собственный проект, на хабре даже проскакивало упоминание с предложением потестить, тест прошел достаточно успешно — мы получили отзывы, много людей выразили заинтересованность в таком сервисе, были указаны некоторые наши ошибки.

Мы потратили почти полгода на доведение идеи до ума, расширение функционала, багфикс, некоторые вещи были переосмыслены – и представляем вторую версию нашего проекта – labourist.com.


Базовая идея — онлайн сервис-помощник для малого бизнеса (чп, фрилансеры, менеджеры-продажники, студии).
Вся наша деловая жизни это «проекты», так или иначе мы в них принимаем участие – со стороны заказчика или со стороны исполнителя, многие «ведут» эти проекты в блокноте (даже листики Post-it на мониторе), самые «продвинутые» пытаются использовать треккинговые средства, используемые в циклах разработки ПО и огромные и неповоротливые CRM системы, большинству из нас это так и не подошло – и вот теперь мы решили предложить Вам простой и лаконичный онлайн-сервис. Не буду тратить карму на маркетинговые слова, просто вкратце опишу функционал.

Итак:
  • Управление проектами (задачи, сроки) с упором на контроль выплат (кто сколько заплатил, за что когда и сколько остался должен), 2 типа проектов — доходные и расходные, статьи по проектам, выплаты и контакты. Уведомления о предстоящих событиях, календарь.
  • Документооборот – документы по проектам, с поддержкой версионности, уведомления заинтересованных лиц.
  • Хранение контактов – сквозной для всех проектов клиента список деловых контактов, с возможностью добавлять к клиенту задачи, выплаты, документы.
  • Есть функционал «скриншотов», т.е. что-бы не тратить свое время при общении с заказчиками/исполнителями Вы просто можете средствами системы показать им «скриншот» ситуации по их проекту, где наглядно будет объяснено «почему столько?»


весь проект завернут в SSL, простейшая регистрация (никаких подтверждений или лишних данных), демо-проект, есть даже партнерская программа.

Проект не будет стоять на месте, планируемый в ближайшее время функционал в порядке приоритетности:

  • API
  • Отчеты (в т.ч. PDF)
  • Дополнительные методы уведомления
  • Премиум-аккаунты с экстра-функциональностью
  • Одну из планируемых «фич» пока афишировать не будем, но думаем она будет очень полезной.


Чем проект отличается от нескольких западных аналогов? (аналогов мы нашли аж два и они все-же в ином русле работают)

  • Локализацией – как языковой так и ментальной;
  • Более либеральными расценками;
  • Простотой использования.


Монетизация

Для большинства пользователей сервис бесплатен, но не будем никому врать – ждем, как минимум, самоокупаемости, бизнес-модель стартапа предусматривает продажу сервисов, сверх некоторого, достаточного большинству, бесплатного объема, чуть позже появятся премиум аккаунты. Отдельно подчеркну, сервис бесплатен пока Вы не выходите за месячный лимит потребления.

С проектом можете ознакомиться тут https://labourist.com, демо вход.
А вот тут, есть небольшой «тур» со скриншотами https://labourist.com/tour/.

Рад буду ответить на все Ваши вопросы.
Tags:
Hubs:
+24
Comments 73
Comments Comments 73

Articles