Pull to refresh

Comments 21

Спасибо, давно хотел на экст посмотреть. Будет от чего оттолкнуть.
Хотя в моих статьях всего лишь примеры, зато есть и комментарии к ним, думаю это будет хорошим пособием для начинающих, к тому же есть ссылки Увидеть Результат после каждого примера… где можно посмотреть что все таки получилось…
Небольшое пожелание — может размер шрифта кода увеличить? Уж больно мелко у меня (монитор вроде не маленький).
Дружище, очень своевременно. Сновым годом :)
В общем для начинающего неплохо.
Хотел бы только посоветовать не увлекаться «xtype», в сложных/больших приложениях это может оказаться проблемой.
xtype не больших приложениях удобно использовать, но я тоже советую не злоупотреблять )
Расскажите, пожалуйста, кратко, в чём состоит эта проблема.
Проблема, до боли простая… например, в некоторых элементах форм не отображаются все их составляющие. Например, сделать форму из дестяка полей, отобразить в два столбика и при этом некоторых из них группировать с колапсом. Если тут использовать только xtype, можно получить не объяснимые баги: не отображение лейбела, не возможность наложить стили, и т.д… я бы сослался прежде всего на недоработки самого ExtJS, что-то косячит у них в наследовании… используйте «new Ext. .....» и не будет никаких проблем.
Будут вопросы задавайте ))
99% необъяснимых багов в ExtJS вызваны использованием неподходящего layout'а. Мне сложно поверить, что замена «new types[config.xtype || defaultType](config)» на эквивалентное (см. документацию на Ext.Component) «new Ext. ...» может что-то сломать или починить. Если заменить на неэквивалентное — да, верю :)

Проблемы с метками полей в формах возникают, когда «правильный» контрол кладётся не на FormPanel. Обернули часть полей в какой-нибудь ColumnLayout, а потом забыли добавить внутрь ещё панелей с layout:'form' — и прощайте, надписи. Те самые 99%.
Есть и другой вариант — когда на форму кладут контрол, не относящийся к элементам формы с точки зрения ExtJS (например, ColorPalette. думаю, у разработчиков было похмелье в тот день, когда они приняли такое решение). Однако это не лечится никакими правками в клиентском коде, так что продолжаем считать виновным именно layout.

Стили — ну, тут зависит от того, что это были за стили. Если какие-либо отступы, то это опять-таки проблемы с layout. С другими стилями проблем не припомню.

Попробуйте вспомнить, может быть, помимо конструктора Вы меняли в коде что-то ещё?
а вы платите за использование extjs?
А вообще кто-нибудь, из прочитавших эти строки, платил за ExtJS?
402
Payment Required
This account has been suspended
То же самое, сейчас оч нужно быстро понять ExtJs — а толковых статей и на русском нету.
Где то может есть правда не полностью возможно, а зачем?
Sign up to leave a comment.

Articles