Pull to refresh

Qik выпустил Video Camera приложение для iPhone 2G / 3G с акцентом на высокое качество видео записи

Reading time2 min
Views3.1K
Новое видео приложение от Qik делает упор на повышении качества записываемого видео.

Qik известен массам как технология, позволяющая передавать «живую» видео трансляцию со своего сотового телефона в сеть Интернет и без промедления публиковать эти видео в социальных сетях и других интернет ресурсах, таких как Facebook, YouTube, Twitter и т.д.

Новое приложение лишено возможности передавать «живое» видео, но взамен позволяет снимать видео значительно более высокого качества, так как ограниченные ресурсы телефона перераспределяются в пользу обработки видео и аудио сигналов.



В результате получилось приложение с целым рядом значительных преимуществ для всех пользователей iPhone 2-го и 3-го поколений (2G и 3G):
  1. До 7 кадров в секунду. Аналогичные приложения, доступные сегодня, выдают до 3-х кадров в секунду.
  2. Лучше показатели сжатия видео. Это позволяет значительно экономить память, необходимую для хранения видео. По этому показателю Qik VideoCamera превосходит доступные аналоги в 8-10 раз.
  3. Моментальное кодирование видео. Компрессия снятого видео в конечный формат занимает время. Другие приложения делают это после того, как видео снято. Qik VideoCamera делает это незаметно для пользователя. Никакого ожидания.
  4. Экспорт видео в iPhone Camera Roll и iPhoto (или другие приложения на РС). Можно посмотреть видео сразу после завершения записи.
  5. Немаловажным является экономия заряда батарейки. Приложение уходит в «спящий» режим (standby mode) в случае продолжительной паузы в действиях пользователя.




В ближайшем будущем компания обещает добавить-таки возможность публиковать видео на Facebook, YouTube, Twitter и Qik.com, а так же «делиться» видео через SMS и Email. Так же в планы компании входит добавить горизонтальный режим снятия видео (landscape mode) и поддержку данных о положении пользователя (geo location).

Приложение является платным ($0.99). Приобрести его можно здесь.
Tags:
Hubs:
+4
Comments9

Articles