Pull to refresh

Ну… Японский Городовой ;-)

Reading time 2 min
Views 798
image Думаю, многие хабражители видели новую игру в города от Яндекса. Играть можно как с соперником, так и с роботом – Городовым. Нам стало интересно, можно ли победить Городового — то есть загнать его в угол, так чтобы он не смог сделать ход и сдался.
После тщательной подготовки выяснилось, что это не простой Городовой, а самый настоящий Японский Городовой! В его жилах течет кровь самурая: он скорее сделает себе харакири, чем сдастся и позволит вам насладиться победой :)



Понятно, что робот знает очень много городов практически на каждую букву алфавита, и поэтому долбать его городами подряд — все равно, что брутфорсить пароль админа-параноика — ну может через годик это и даст результат. Поэтому вы взяли одну-единственную букву исключение — букву Ы, на которую просто очень мало городов. Дело осложняется тем, что его список городов не совпадает с тем, что можно найти на карте и в интернете, часть городов он не признает, зато знает другие.

Чтобы загнать робота в тупик, был собран приличный список городов, заканчивающихся на Ы, и дело пошло.

Оказалось, что робот знает 12 городов на Ы: Ырмак, Ыгдыр, Ылгын, Ылгаз, Ылыджа, Ылыджалар, Ында-Сылласе, Ындыбыр, Ыныкчанский, Ыргыз, Ыспарта, Ыштык.

Как только вы ему предложите назвать 13-й, он вам выдаст ошибку:
Image and video hosting by TinyPic
Поначалу я подумал, что это сетевая ошибка, но с сетью был полный порядок. Кроме того, был сделан «контрольный замер» — т.е. игра повторена, и она завершилась точно так же.
Что интересно, если вы нажмете «ОК», то окно ошибки изчезнет, но робот все равно не даст вам ввести свой город, убрав кнопку отправки «Продолжить».
Image and video hosting by TinyPic

После этого дальнейшая игра невозможна. Карта прокручивается, списки тоже, введенный город изменить нельзя — из все игровых кнопок работает только одна кнопка… «Сдаться».

Причем, робот радостно примет вашу капитуляцию, и даже нарисует вот такую абсурдную картинку:
Image and video hosting by TinyPic

«Подумаешь, меньше слов назвал — я все равно победил!»

Итак: проверено, Городовой имеет настоящий нордический самурайский характер!

UPDATE: Друзья подсказали, что Городовой знает еще один город на Ы — Ышыклы, но, видимо, не дает его пользователю из гуманистических соображений. :)

P.S. Просьба не воспринимать топик всерьез :)
Всех с наступающим! И побольше ИТшной и любой другой радости в Новом году!
Tags:
Hubs:
+35
Comments 21
Comments Comments 21

Articles