Pull to refresh

FastPic.ru — Очень стыдно!

Reading time2 min
Views14K
image
Рыская со скуки по просторам интернета, я внезапно ввел в гугл «iPicture ScreenShooter», чтобы узреть распространение моей программки с вышеуказанным названием, написанной для недавнозагнувшегося проекта ipicture.ru и тем самым слегка поднять свое чсв и настроение. Среди множества варез и новостных сайтов, сделавших копипаст с моей статьи на Хабре, я нашел какой то форум, на котором некто указал на аналог моей программы для сервиса fastpic.ru.
Поскольку айпикчер на данный момент не работает и вряд ли заработает вновь, я подумал, что неплохо бы скачать их аналог и начать им пользоваться, заменив тем самым недостающий мне скриншутер. В итоге их программа была скачана и установлена.

После запуска клиента для загрузки изображений, я увидел нечто до боли знакомое. Клиент оказался крайне похож на что-то среднее, между iPicture ImageUploader и ScreenShooter (можно посмотреть тут). Что-ж, подумал я, наверно им понравился мой дизайн, и они решили его скопировать, с кем не бывает. Позже я обратил внимание, что их клиент тоже написан на дотнете и не удержался натравить на него рефлектор. И что же я увидел…
image image


Думаю, что пояснять, что код одинаков и просто сперт, нет смысла, это и так понятно.
Однако есть одна важная вещь, которую я хочу сказать человеку, который позаимствовал мой код: ты х*й! вам должно быть крайне стыдно за такой поступок, это неэтично.
Кроме того, вы сперли крайне глючный и кривой код, добавив в него еще и своих туповатых глюков. Я то писал этот код в фенотропиловом угаре во время зимней сессии, лишь бы не ботать матан. Поэтому мне можно писать такой код, вам — нельзя! И еще хочу сказать, что ваша версия моей программы неудобная. Наверное это все что я хотел сказать.

Надеюсь мой пост гнева увидят ребята из фастпика, и им станет очень стыдно, потому что так вести себя нехорошо.
Tags:
Hubs:
Total votes 356: ↑255 and ↓101+154
Comments110

Articles