Pull to refresh

Домен и хостинг сайта для студентов почти даром

Reading time2 min
Views2.8K
Рано или поздно, многие студенты приходят к выводу, что им нужен свой сайт. Неважно, персональная ли это страничка, образовательный проект или стартап – все равно для публикации сайта в сети нужно, как минимум, 3 вещи – сам сайт, домен для него и хостинг. Как сделать сайт в этом посте я не расскажу, а вот как эффективно использовать последние предложения регистраторов и хостеров – пожалуйста.

Начнем с домена. Компания .masterhost до 31 декабря этого года проводит акцию “Домен как праздник”, по которой любой желающий может приобрести домен в зоне .RU всего за 196 рублей на целый год. Согласитесь, довольно выгодно.

Домен купили. Теперь нужно подобрать для него хостинг подешевле, но с хорошим качеством обслуживания. У меня для вас есть целых 2 варианта. И оба они действительны только для студентов.

Хостинг от уже знакомой нам компании .masterhost. Уже довольно давно они, совместно с Microsoft объявили о доступности тарифа “Студенческий”, по которому вы совершенно бесплатно можете получить домен 3-его уровня (вида example.studenthost.ru), 500MB свободного места под сайт, IIS7, поддержку SL3, качественное техническое обслуживание и еще много каких бонусов. Стоит отметить, что данный вид хостинга не предназначен для коммерческой деятельности. Уже приобретенный домен второго уровня можно добавить в качетсве синонима (алиаса). Для научных и учебных организаций есть Unix-хостинг на тарифе “Образовательный”.

Сегодня стал доступен второй, куда более интересный вариант – совместное предложение от компаний Microsoft и Parking.ru. Полноценный хостинг для студентов за очень скромные деньги. Всего за 50 рублей в месяц можно получить 500MB дискового пространства, поддержку ASP.NET 3.5, MVC, PHP5 (c Zend Optimizer), SSI, SQL Server 2008 WE / MySQL и прочие вкусности. Обычная цена такого хостинга составляет 230 рублей в месяц. Экономия 2160 рублей в год! Любители виртуализации могут взять виртуальную машину:  ½ ядра, RAM 512 Мб, с дисковым пространством в 25 Гб, почтовым 200 Мб и Windows Web Server 2008R2 на борту. Обойдется это всего в 300 рублей за месяц использования (обычная цена 800 рублей/месяц). Для участия в акции нужно быть зарегистрированным в программе Dreamspark. Все подробности можно узнать на сайте акции.

Как видите, сделать свой сайт доступным для других интернет-пользователей довольно просто и дешево. Особенно, если вы студент :)
Tags:
Hubs:
-4
Comments52

Articles

Change theme settings