Pull to refresh

Comments 38

Президент сказал нано — значит нано.
скоро будут однобуквенные блоги? а как людям станет мало букв — перейдут на всю таблицу юникода? кто знает-кто знает...=)
Ну, это не интересно: このビールはうまいであります (хотя и без пробелов) — это не слово, а целое предложение.
«We don't like funny characters round here.»
Господи, как они с этими «нано» задолбали… Смотрел в последние 2-3 месяца зомбоящик и там был репортаж про нанотехнологии в медицине. Дословно не воспроизведу но общую канву дам.
Суть такова — журналистке-блондинке показывали наноматериал для использования в хирургии, со слов менеджера/PR-агента (хз) это последние разработки с использованием этих, набивших уже оскомину, нанотехнологий. Этот материал обладает удивительными свойствами — при температуре тела он изменяет пространственную структуру, т.е. изменяется его форма.
Но видимо забыли, что металлы с памятью известны давно и давно же используются в медицине — травматология та же (ну или под нано-шум отбили бабла)
Дело не в нехватке времени… Это деградация какая-то…
UFO just landed and posted this here
Я что единственный из Хабра кто запостил что то ?), до меня был некто «wordr» написал «avatarupdating» 9 дней назад. =), одиноко там.
Возможно, этот сервис может помочь в расширении словарного запаса.
Возможно, этот сервис, заставит людей, им пользующихся, окончательно отупеть и перестать грамотно строить свою речь, и лишь породит ещё какие-нибудь диалекты подонковского языка или чего-то в этом роде…
Кстати, ничего, что так много букв?
UFO just landed and posted this here
Думаю, когда высказывание ограничено одним словом — к его подбору относишься более ответственно. А выбрать есть из чего — либо свое синтезировать!
«знакомьтесь: наноблогинг!» и «We call it monoblogging.».
Издержки перевода?
Это не перевод, это я сам все написал под впечатлением. Но спасибо за замечание!
UFO just landed and posted this here
бред
дальше прейдете к постам из одних букв?
и гордо назовете это пикоблоггинг…
Парадоксально: санитары-минусаторы нашлись, а обсуждение идет полным ходом!
нужен русский язык. тогда из рутвиттера народ пойдет. бесполезные идеи там на ура идут.
Можете ещё ссылку на акк на хабре поставить у блога blog.sk8er.name (:
Да! Но зачем вам ссылка из непопулярного поста? Или Вы серьезно восприняли мысль, что это спамссылочный пост?
Вы не поняли (: Там где Sk8er можно поставить ещё ссылку на мой профиль на хабре sk8er.habrahabr.ru/
Там просто мой блог (:
Хорошо! Можете любоваться ссылкой на Ваш профиль, чего и остальным желаю!
Идея забавная, но, имхо, в этом нет цели. Твиттер имеет вполне логичное и понятное ограничение: 140 символов — это длина одной смски, и к тому же этого количества должно хватить практически на любой ответ на вопрос «What are you doing?».

Здесь же мы видим ограничения ради ограничения. И никаких обоснований, почему я должен ограничивать свой пост одним словом. Как результат — словакоторыепишутсяслитно (имхо, это как раз таки противоречит идее сервиса и происходит от непонимания его целей).
Если отбросить мысль о том, что сервис создавался, чтобы высмеять ограничения Твиттера (и этого нашего микрохабра), то в его концепции можно найти много приятного:
1. когда в распоряжении есть всего одно слово, особо тщательно подбираешь его, чтобы как можно точнее описать текущий момент
2. придумав какой-нибудь неологизм, я обычно его гуглю, проверяя свежесть. Отправив его в наноблог, я могу сразу со смешанными чувствами обнаружить, кем он уже изрекался — и, возможно, зафрендить этих братьев по образу мышления.
3. максимальная унификация — только мелкие латинские буквы, никаких значков и разделителей. Статистика и анализ становятся максимально точными, не нужно ссылаться или разбирать посты — они монолитны. Профайл свой есть у каждого поста, то есть слова.
4. Большой простор для не самого тупого творчества: использовать Simple English скучно, писать фразы слитно — уныло, а вот образовывать по правилам языка емкие и точные слова — отличное дело.

В общем для всех, кто любит играть словами — игрушка весьма приятная!
вообще-то monoblogging, а не нано, mono — приставка к слову, означающая «один»;
Sign up to leave a comment.

Articles