Pull to refresh

Comments 48

85.21.0.253 — L2TP — был для Корбины, остался для Билайна. Я вообще перехода не заметил, если честно…
UFO just landed and posted this here
Пост резкий, видно что на эмоциях, но, к сожалению, у меня та же история, что и у вас. Раньше l2tp был беспроблемным, сейчас постоянные реконнекты.
P.S. но тем не менее l2tp ещё работает (юго-запад, москва)
Плюсую отчаянно! Сел писать топик на эту же тему, но вы меня опередили! :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так плюсовал, что вчера заряд кончился :)

Не, ну серьезно, что такое — за себя рассказываю: чтобы узнать, как подключить интернет, надо зайти хотя бы в личный кабинет — за инструкциями. А чтобы зайти в личный кабинет — нужен интернет. Засада кругом.

Пришлось сидет через телефон на GPRS и искать инструкции. А у Корбины в переходный период сайт был старый, и там все надписи картинками. Сотня картинок — это смерть для GPRS, он на такое нечеловеческое количество реквестов не расчитан. Включишь картинки — страницы грузятся по полчаса, выключишь — хрен понятно, куда идти. Арррр!!!

Ужос, не знаю, как справился.
Расслабьтесь. Они все поднастроят, подинтегрируют с своими системами и все наладится. Билайн один из самых адекватных сотовых операторов, очень сомнительно что они испортят «корбину». Все что вы описываете это стандартные проблемы при «перездах», о которых я думаю они в курсе.
В Киеве билайн пересрал голден… Про то что качество стало намного хуже я молчу… Меня больше «порадовали» их тарифы, вместо 100 мегабит за 200 грн, теперь они дают 30 за 175 грн… Но в отличии от корбины, голден небыл настолько популярен и это мало кто заметил…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну по сути вы сами виноваты. Т.к Вы обязаны посещать сайт оператора, это прописано в любом договоре с интернет-провайдером. Оговорюсь, что сама информация о переходе корбины под крыло билайна была доступна с февраля этого года шла постепенная интеграция. Окончание этой интеграции случилась 1 декабря, информация об этом была.
Вот видимо из-за чего последние дни возникали проблемы с доступом к некоторым сайтам.
Если сайты европейские\американские — то эти проблемы ещё не закончены. Они кстати с сентября начали возникать в некоторых сегментах.
Мне кажется, что без интернета ЛК был недоступен потому, что маршруты на роутере неверные прописаны. А если кабель к PC подключить напрямую, то заработает.
Доступ к ЛК я пытался получить в режиме WAN порта роутера DHCP. То есть роутер получил внутренний ip адрес сети. Не думаю, что виноваты маршруты.
и все-таки я думаю, что жители многих российских городов читают это и все равно завидуют )))

ибо для многих такие вещи как:
— посуточный биллинг
— доверительный платеж
— оплата через терминалы
— 16 мбит

звучат еще как какие-то чудеса ))
Про посуточный биллинг, уже можно забыть, Корбина в Москве была единственным провайдером из большой Пятерки кто это предоставлял.
У меня IMSYS (Лефортово) — деньги снимают посуточно со счета. Докладывать можно тоже частями — будет работать инет стабильно. Скорость при тарифе 20Мбит/650 руб составляет (судя по Яндексу) DL18/UL18. Предполагаю, что «недостающие» 2 Мб использует QOS.
Еще остались хорошие впечатления от провайдера U-Tech. Если не ошибаюсь, сейчас они входят в группу NetByNet.
www.speedtest.net/result/660370540.png

Инфолайн, он же смайл. г.Юбилейный за МКАДом
Скорость конечно не всегда такая, но не только по праздникам.
Оплата через ОСМП и другие терминалы, почти везде с комиссией. Биллинг (очень неудобный) и ТП кривые (могут оставить вас на 2-3 недели без сети если свич погорит и даже бровью не поведут, может что изменилось, но раньше было так)
это я к тому, что на корбине свет клином не сошёлся…
Золотые слова! В принципе, это касается любого бренда. Хотя для регионов все гораздо печальнее — один-два монополиста, цены выше крыши и нулевой сервис. И там приходится это терпеть.
А у меня еще и скорость выросла )) и перехода не заметил. Москва, Вешняки.
www.lanta-net.ru/internet/price/pricef1009
ТП «Гибкий безлимитный +»

3 года назад честный анлим на 64 кбита в этом городе стоил 13 тысяч рублей.

Развиваются телекомы. Где-то медленнее, где-то быстрее. А у нас деградируют.
С недавних пор начал спрашивать личный номер оператора. Уже ни раз говорили, что проблема решена, а на деле оказывалось не так.

К счастью, с проблемами с оплатой пока не сталкивался…

Кстати почему стало намного труднее дозвониться до саппорта? Видимо, оптимизируют его работу сокращениями?
Или посыпались звонки от пользователей.
В 3 ночи? Раньше более пары минут приходилось ждать только при серьезных проблемах. А теперь каждый звонок минимум 5 минут ожидания.
У меня точно было как-то раз до 10 минут ожидания.

Про 3 ночи сразу бы написали )
Кстати, а полтора мегабита разве так критично? если не для торрентов юзать

18 и 16.5 разницы вообще по серфингу незаметна, другое дело если 3 и 1.5 мегабита то, да.
для выравнивания траффика серверов очень критично =)
Москва, Марьино.
Проснулся в субботу, решил заказать пиццу — инета нет. Зашел с телефона в «личный кабинет», офигел от увиденной тётеньки с болтающейся башкой, увидел, что «деньги списались». На счету 1 рубль. Увидел что можно оплатить инет прямо из личного кабинета, оплатил с банковской карточки. Прошло полчаса — денег нет. Позвонил в техподдержку, каждую минуту на протяжении трех минут робот говорил что специалист ответит мне «менее чем через минуту». Девочка сказала что деньги могут поступить АЖ ЧЕРЕЗ СУТКИ. 21 ВЕК, НА ДВОРЕ! Час, два, шесть — денег нет. Оплатил через терминал, деньги поступили через 15 минут. На следующий день пришли и «блудные» деньги с карты.

СПАСИБО БИЛАЙНУ!
та же история, но деньги пришли в течение 3 минут, разблокировался в течение 10, мне повезло
Банковские переводы всегда идут долго, это не вина получателя, я полагаю — любой другой получатель ждал бы денег столько же.

Если я не прав на этот счет — поправьте.
Оплата по карте происходит мгновенно. Фактически деньги на счёт приходят с запозданием, но гарантию поступления этих денег продавец получает непосредственно в момент транзакции.
Картой я оплачиваю билеты РЖД — там оплата проходит моментально. Покупал приложение в Android Market-е через Google Checkout — там тоже всё моментально.

Я через телеграф с почты отправляю деньги — они быстрее приходят.

Фишка кредитки, как уже сказали, в том, что деньги на счету блокируются и получатель получает гарантию оплаты.
У нас на работе стоят свои сервера, в том числе web. Оператор бывший голден, а ныне уже билайн. Так вот я не могу из дома по HTTPS зайти на наши сервера. А супорт отписывает, что у них нет никаких ограничений. Это длится уже месяц. У коллеги, у которого тоже корбина ситуация аналогична.
Приветствую.

При смене бренда у бывших Корбиновских пользователей ничего не изменилось в плане маршрутизации и адресов наших впн серверов (в том числе l2tp, которые для вас остались теми же). Сменился только биллинг.
Если у вас появились какие-либо проблемы с разрывами и\или низкой скоростью, напишите мне в личку логин и\или номер договора, проверим в чем проблема т.к. общих проблем с разрывами или скоростью, в данный момент, не наблюдается.

Также проверим, почему у вас не открывается ЛК из локальной сети, таких проблем быть, само собой, не должно.

В QIWI есть пункт в оплате интернета «Билайн».

Новая дата окончания расчетного периода была рассчитана, исходя из количества средств, которые были на счету в момент перевода. Дату окончания расчетного периода вы можете найти в вашем ЛК.

Насчет задержек с проходом платежей, да, сейчас есть такая проблема (№105295957), проблема возникает при оплате по Корбиновскому коду платежа. Решим к 9-ти 10-ти утра.
>В QIWI
в самом терминале этот пункт найти легко.
Вот в личном кабинете — уже проблемно.
> Новая дата окончания расчетного периода была рассчитана, исходя из количества средств,
> которые были на счету в момент перевода. Дату окончания расчетного периода вы можете найти
> в вашем ЛК.

Да, только дату «списания средств» я узнал уже после того, как это списание в минус произошло и я остался без интернета. До того момента графа была пустой.

> Насчет задержек с проходом платежей, да, сейчас есть такая проблема (№105295957), проблема
> возникает при оплате по Корбиновскому коду платежа.

Полагаю, что из личного кабинета Билайна оплата проходит по коду платежа Билайна. А лично у меня задержка случилась именно там.
Питер.
Все отлично работает, но есть два момента:

— После слияния с билайном к моему прямому номеру (телефон для связи) дописали префикс (095).

— Статистика показывает, что я пользуюсь интернетом больше 24 часов в сутки.

i669.photobucket.com/albums/vv56/da_4_ever/corbina_beeline.png
В Москве еще круче.
еще пару копеек ненависти
На новом месте работы выяснилось, что год назад заказывали протяжку оптики корбине. Было выплачено за услуги и дело как-то затихло. 4 месяца назад было доплачено еще в связи с изменившимися тарифами, подписан план по протяжке в здании, но дело так и затихло. Сейчас при попытке выяснить, а где собственно деньги или еще чего менеджер активно морозится бурча непонятное «денег нет не было и первый раз вас видим».
Если есть кто-то кто может с этим помочь напишите пожалуйста в личку.
Сегодня отключился интернет за неуплату. Я уже настолько привык к смс-уведомлениям, что просто не мог и подумать, что их больше нет.
При попытке оплатить кредиткой постоянно выдаёт «ошибку платежа» после ввода всех данных. Высший класс.
Вот недавно же тема была, о том что якобы надо разрывать договора с провайдером, а иначе что-то им должен. А здесь получается они просто меняют договор как хотят, не исполняют взятые обязательства и тому подобное. И после этого кто-то ещё вякает, что с провайдерами можно по хорошему.
Sign up to leave a comment.

Articles