Pull to refresh

32 декабря — возможно

Reading time2 min
Views2.7K
image
Календарь навсегда. Имеет даже 32й день месяца (на случай реформы). Носитель календаря — холодильник (холодильник в комплект не входит) Названия месяцев сокращены до трёх букв. Сила магнита подобрана так, чтобы держались фишки одна на другой. Так удобнее отметить, что во вторник сдача каталога. Фишка календаря — спецфишки. Прилагается пара дедлайновыx, приезд/отъезд, фишки разных цветов, 5 «drink day» и одна «don't drink day». Итого 63 магнитных значка.

Как концепт — звучит хорошо. Дизайнерские ресурсы просто заполнены промдизайнерскими концептами, красивыми рендерами с гипер-реалистичными тенями и отражениями (и всё на белом фоне). Хорошее 3д заменяет реальность.

Я даже не представлял, как много сил и времени двух человек может уйти на реализацию такого несложного объекта, как этот календарь.

image

image

image

Изначально, этот календарь разрабатывался для одного из украинских телеканалов, но, так как заказчик не поверил в его реальность, то, ни получив ни копейки за потраченное время, мы честно оставили идею себе. Взяли с ним бронзу на Киевском фестивале рекламы; тщетно пробовали продать молдавскому сотовому оператору; провели несколько неинтересных переговоров.

В конечном итоге решили произвести сами и попробовать продавать его как самостоятельный объект. Так как до этого занимались только графическим дизайном — это была полностью новая для нас отрасль. (Мало какой дизайнер знает, как работает китайская таможня). Наиболее простым и экономически целесообразным способом оказалось организовать своё производство.

image

image

image

По итогу, могу сказать, что сама «разработка» календаря оказалась самым быстрым этапом, а на технические «детали» потрачена уйма времени. Сама идея выкристаллизовалась всего за неделю, ещё месяц понадобился чтобы довести идею до ума, примерно год, чтобы найти способ и произвести минимальный тираж и финальные пол года, чтобы запустить его в продажу.
Tags:
Hubs:
+91
Comments101

Articles

Change theme settings