Pull to refresh

Регистрация в iPhone Developer Program. Версия от 17 декабря 2009 года (актуальная)

Reading time 2 min
Views 944
автор: Александр Кротов.
сайт автора: i.krotoff.org

После недавней регистрации аккаунта разработчика в app store и написании своего первого пробного приложения я озаботился двумя вещами: первое — как и где «пиартить» своё приложение; второе – как поднять продажи.
Начиная с начала хочу в вкратце обрисовать свой путь в app store. Хотя о том, как регистрироваться и как заполнять всяческие договора и бланки, написано не мало, но всё же, процедура постоянно видоизменяется и эти изменения подчас заводят в тупик. Так что информация тоже нуждается в апгрейде.



На хабре лежала очень полезная статья о регистрации. Собственно говоря, она тут:
habrahabr.ru/blogs/apple/59736

При регистрации я полностью придерживался этих советов. Единственное что меня беспокоило это заполнение налоговой информации и банковских данных. Сам аккаунт мне зарегистрировали меньше чем за 2 недели, хотя многие указывали, что «регились» там и ждали ответа по пол года. Первое что я понял — все свои действия по отношению к apple лучше дублировать им по электронной почте. Т.е. к примеру, отсылаете вы факс в apple — напишите им, что вы «отослали факс, а так как боитесь что по факсу будет плохое качество то высылаете документ ещё и по электронке». Так что главное не бойтесь быть назойливыми.

Второе, я добавлял приложение, когда ещё не была заполнена банковская и налоговая информация.
По поводу добавления приложения не буду заниматься копипастом, сразу дам ссылку:
devmac.ru/2009/07/07/publikaciya-prilozheniya-dlya-iphone-v-app-store
Когда приложение прошло аппрув и получило статус «ожидание контракта» я начал судорожно искать что делать теперь. На одних форумах говорили что нужно слать банковские данные по обычной почте в конверте, другие говорили, что apple пришлёт вам бумаги которые нужно подписать. Оказывается всё гораздо проще. Не нужно ждать! Идёте в свой банк, берёте реквизиты для международного перевода. И в акке, в «Itunes Connect», в разделе «Contracts, Tax, & Banking Information» просто заполняете данные.
Так как при загрузке приложения я указывал дату его выхода в app store 23 ноября. А документы я загрузил 7 декабря, то приложение отображалась в апп сторе загруженным 23, хотя на самом деле появилось там только 7 декабря. Я упустил шанс, когда приложение попадают в список новых и выходят на первой странице в своей категории. А это время неплохих продаж. Поэтому будьте с этим внимательней.

О том, как я читал книги по раскрутки и что получилось на самом деле я напишу в следующей статье. И постараюсь рассчитать все затраты и полученную выгоду.

А вот собственно говоря моё первое «тестовое» приложение. В принципе, началось всё с того, что мой друг в аське написал что нашёл сервис где можно перевести имя на японский манер и прикольно получается. Действительно имена получались довольно забавные например, Sasha – Arikaaririari или Ilia – Kitafuka. Я подумал, почему бы не написать такое приложение, которое переводит имена на японский тип, к тому же к тому времени я уже зарегил акк разработчика в itunes.
Что получилось судить вам. Это моё пробное приложение. Оно и определит буду я дальше писать для app store или нет. Надеюсь всё будет удачно. А для вас промо-коды. Закачивайте на здоровье.

image image

промо-коды:
EEELJ93H7LRF
AJH7A4PLM946
NTPW3PFXWPWN
WW6EELEEH7JF
A3P3KATEN4EA
PX6KE47PXLL9
9PM4PXY49YFN
4N3TN99FA6LK
TNFWPE9L49KY

itunes.apple.com/kz/app/your-name-in-japanese/id341084989?mt=8
Tags:
Hubs:
+14
Comments 5
Comments Comments 5

Articles