Pull to refresh

Школьные учебники в видеоформате. Доступ свободный

Reading time1 min
Views1.9K
ШКОЛА на UniverTV.ru

Видеопортал UniverTV.ru открыл новый раздел «Школа» с видеозаписями уроков лучших учителей по основным предметам школьной программы. Каждый видеоурок дополняется иллюстрациями и другими материалами, необходимыми для полного раскрытия темы.

Современный школьник проводит больше времени за компьютером, чем за книгой, и значительно легче, чем взрослые, воспринимает информацию с монитора. Бесполезно сетовать на то, что нынешние дети все время «сидят» в Интернете. Нужно сделать Интернет полезным для них!

В разделе «Школа» видеопортала UniverTV.ru ученик может «вживую» посмотреть пропущенный урок. А если по какой-то причине ребенок вынужден учиться дома, а если это русскоговорящий школьник из СНГ? Для таких детей видеоуроки – это максимально приближенная к реальности имитация настоящего школьного учебного процесса.

Урок английского языка

Учитель может просмотреть на сайте и оценить «открытый урок», разместить у нас свои учебные видеоматериалы, представить новые идеи на суд педагогической общественности, поделиться размышлениями, опытом. Раздел «Школа» может стать современной технологической платформой для подлинного народного образования.

Наряду со школьными учебными материалами в разделе «Учителям и родителям» представлены видеозаписи лекций по интересующим педагогов и родителей темам: здоровье школьников, психологические проблемы и т.п.

Лекция о здоровье детей

Сейчас мы активно пополняем базу материалов и приглашаем к просмотру и обсуждению видеоуроков и лекций для родителей и педагогов на сайт «Школа»!
Tags:
Hubs:
+75
Comments42

Articles