Pull to refresh

Comments 21

UFO just landed and posted this here
Скажите, а Вам не жалко бросать биологию? Вам ведь небось по ней немало всего пришлось освоить. На программиста переучиться проще, чем на биолога, как мне кажется. Таким вот манером мы безо всякой эмиграции теряем ценных специалистов, которые переходят туда, где лучше платят, фактически ставя крест на прошлом опыте…

Хотя если Вы вдруг поняли, что биология — это не Ваше, то поздравляю от души.
биология-биологией, но кусать то хочется… сам оттудова…
Наукой на голодный желудок заниматься не получится, я такую позицию разделяю. Мне интересно, как быстро люди отказываются от первоначально выбранной профессии (видимо, любимой) в пользу более денежной. Из поста я понял, что биолог в России может либо «ездить в экспедиции к пингвинам», либо «сидеть на унылой бюджетной зарплате биолога в институте». Так ли это? Искал ли автор другие вакансии биологической направленности, или они ему просто надоели?
Искал в трофейной охоте, в охотнадзоре, в градостроительсте (в качестве эксперта-эколога). Трофейная охота в кризис не очень активна, госчиновником побыл — не понравилось (хотя звали уже после Антарктиды на должность начальника отдела мониторинга редких и исчезающих видов Дальнего Востока). В градостроительстве больше 20к рублей предложить не могли.
Хочу только уточнить, что программировать мне нравится ну, может, немножко меньше, чем бродить по тайге и изучать тигров.
У-уу, да Вам не привыкать к переменам! =) Удачи в новом деле!
Биология это очень моё и бросать было жалко. И, кстати, есть ещё надежда вернуться, скрестив эти две профессии в виде биоинформатики.
А почему не уехали заграницу? Многие биологи, правда, молекулярщики и около того устраиваются зарубежом.
Вот именно, молекулярщики. Я полевик, таких «искателей приключений» там, видимо, хватает. Я встречал опубликованные вакансии для Австралии, например, писал туда, но ответили, что это только для резидентов Австралии.
Что-то менять очень тяжело, поэтому любой человек решившийся на такие изменения — вызывает уважение. Удачи с ROR!
У меня есть знакомый, который за два года службы армии так набил руку на C#, что его без проблем взяли в одну из самых крупных IT компаний его города (кажется Уфа)

Правда я так и не понял, что он там для армии на C# писал, наверное драйвера для ракет :)
Для ракет? Упс, у нас проблемы… :)
За два года до моей эскпедиции сисадмин на Мирном в свободное время написал какую-то супер-пупер программу, а когда вернулся, показал её работодателям и сейчас уже где-то в Европах трудится.
UFO just landed and posted this here
Нет, поднимателей пингвинов нет. Его, заразу, ещё догнать надо и удержать… А на ноги подняться он и сам как-нибудь справится. Вообще, кроме шуток, это очень ловские и сильные птицы. Я ловил пингвинов Адели (маленькие, по 4-6 кг). А императорских даже не пробовал. Они по 30-40 кг весят и драться с ним пришлось бы жёстко. Травмы неизбежны (и у кого бы они ещё были — неизвестно). Поэтому задачи ловить «императоров» у меня не было.
Была году так в 1998 году книжка от Microsoft Press по ASP. Ее автор — бывший подводник. Так что откуда только народ в ИТ не приходит :)
хороший пост, спасибо! жаль, проголосовать не могу, нет рейтинга((
Очень много исследований ведётся на стыке биологии и программирования, я думаю у вас в этой сфере большие перспективы.
Ну что сказать — мужик! Работа в экстримальных условиях. Если она не убивает, то делает тебя сильнее.
UFO just landed and posted this here
однозначно вмемориз, и потом тыкать всем, кто ноет на несправедливость судьбы и фазы луны, дескать, уже не те!
Sign up to leave a comment.

Articles