Pull to refresh

Comments 32

пока что больше чем ошибка cookie в хроме я не добился от этого сайта :(
Нет, Андрей, на xss не стал проверять. Ведь это было бы уже не нано- а микро- исследование. Другой масштаб :)
Хабраэффект снова настиг этот чудо-сайт? )
504 Gateway Time-out.
Мыслите масштабнее, не только хабр существует в этом мире.
«хотя в рекламе утверждали, что можно будет попасть по адресу госуслуги.рф». Вот именно, что «можно будет» попасть. Домены.РФ ещё не работают.
Просто автор не удосужился почитать про домен.РФ и делегирование, зато конечно же вынес этот пункт первым, дабы сразу начать с чего-то «громкого»
Андрей, Вы не удосужились понять логику, в которой выстроены пункты :) Без обид. Домен — это то с чего начинается сайт.
Не знаю с чего там начинается сайт, у меня обычно сайт начинается с идеи, а потом идёт уже всё остальное, включая подбор имени (домена) :)

А вот иглоукалывания по поводу домена.рф мне уже надоели. Ну делов-то, заявку на регистрацию «госуслуги.рф» ещё не подали… До 25 марта время есть + сам.рф ещё не проделегирован, какая разница, что они бы его подготовили заранее, всё равно народ ещё не сможет зайти по этому адресу

Поэтому мне непонятно, зачем сразу критиковать и писать фразы вроде:
Ну, я так думаю бюджета не хватило домен прикупить

После 25 марта 2010 года если они этот домен за собой не закрепят, я с радостью присоединюсь к первому пункту и начну скандировать «гады, на что вы тратите деньги налогоплательщиков?!», но сейчас данный пункт лишён всякого смысла
Ах да, фраза (какой бы эмоциональной окраски она не была) опять-таки лишена смысла по причине того, что для таких нужд (государственных) домен в зоне.рф резервируется бесплатно
Андрей, признаю, возможно мой комментарий по поводу бюджета излишен.

Но смысл пункта был в том, что в телерекламе я обратил внимание на то, что 3 (!) раза показали как заходят на сайт по адресу в домене РФ и ни разу — в домене RU. Поэтому и появился пункт о том, что по адресу госуслуги.рф сайт недоступен.

А сайт и правда начинается с идеи. Но это у нас, здесь присутствующих :)
по орт говорили, что госуслуги.рф будет доступно только в следующем году, либо в феврале либо в апреле, я уже точно не помню!
«На сайте используется PHP 5.2.5 на nginx 0.5.38»
если не ошибаюсь, то на бекенде стоит апач 2.2.8
«Не используется js minifier. Ну хоть какой-нибудь.»
css и js сжимаются gzip. это видно по хедерам ответа. наверное, используется ngx_http_gzip_module
я не думаю, что важен бекенд с апачем. Всё таки с конечным пользователем «общается» фронтенд — nginx.

Да, я заметил в хедерах gzip. Отлично, что это используется! Но разве это мешает пропустить JS через минифайер?
Только один вопрос, а зачем? gzip по вашему недостаточно экономит ваш трафик? :)
Насколько мне известно — нет :)
Я почему так отстаиваю необходимость «сокращения» JS кода? Сокращённый код уже сам по себе легковесней (а как утверждает Гугл, их библиотечка просто таки творит чудеса), а если по нему ещё и пройтись gzip-ом то должно получиться ещё меньше.
Согласен, что сокращение не превысит 20%, но для некоторых жителей России (а я думаю, имено для них сделан сайт) — это критично. У нас в деревнях (да что там в деревнях, в достаточно больших городах области) с интернетом беда. И каждый «бит» на счету.
Кстати, я считаю, что у такого сайта должна быть и легковесная версия — как раз для тех, кто не имеет ШПД.
это лишь моё частное мнение
Вы серьезно считаете что отсутствие обфускации\минифицирования там самое главное что им надо делать? Возможно они код не пожимают, что правят его по боевому например :)
ну если они код на продакшне правят сразу… то вообще говорить не о чем :)
и, нет, это не самое главное, что там надо делать :)
На сайте используется PHP 5.2.5 на nginx 0.5.38

nginx вроде настроен в качестве фронтэнда, вчера еще такое сыпалось:
Apache/2.2.8 (Unix) PHP5/5.2.5 with Suhosin-Patch
черт :) не заметил верхний комментарий
А еще, ей-богу, в списке регионов нету моей родимой Самарской области. А ведь не последний регион между прочим!!! ))
PS: Хотя в день открытия, 16 числа, говорят была…
Что вы все на деньгах акцентируете? Какое-то у вас исследование с насмешкой, даже над плюсами. Надо радоваться что государство всетаки решилось шагать в сторону информационного развития. А вы… Вместо того чтобы критиковать все, идите и сделайте лучше.
Сайт откликается только на gosuslugi.ru, хотя в рекламе утверждали, что можно будет попасть по адресу госуслуги.рф. Ну, я так думаю бюджета не хватило домен прикупить

в новостях говорили, что домен куплен уже и вскоре будет доступен. на все денег хватило, не зря же (около) 40 лямов отмыли бабла.
п.с. перешел по ссылке вашей и вижу вот что
при чем по логотипу даже тыкнул. попал на главную и та же фигня. фф3,5
Вот неужели нельзя было сделать автоопределение города через ipgeobase? Три строчки когда, а замкадье радовалось бы!
Чтобы там ни было, но на первый взгляд даже неотвратительно.
согласен, не идеал, но на первый взгляд пока один из лучших проектов из гос. порталов, хотя функционала пока кот наплакал, посмотрим какими темпами будут увеличивать функционал.
Решил поискать информацию по своему любимому ЕГЭ (профиль работы такой) и получил чудное классическое сообщение «Количество символов в запросе должно быть больше трех.»
Уж для аббревиатур то можно было разрешить поиск
А вот по запросу «единый государственный экзамен» получил странные ссылки, в которых искомая фраза вообще не встречается и никакого отношения не имеет
— Государственная регистрация права хозяйственного ведения на земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности
— Государственный технический осмотр машины (два раза в выдаче)
и так далее.
Весьма странная работа поиска, ведь на подобного масштаба ресурсе это важнейшая функция, если так и будет работать — отдача от сайта минимальна
В продолжении еще интересное. Перешел по первой ссылке поиска, максимально приближенной к искомому, «Сдача экзаменов», и что же я там вижу?
«Ответственный орган Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области (Инспекция гостехнадзора Липецкой области)»
gosuslugi.ru/ru/card/index.php?rid=228&coid_4=226&ccoid_4=232&poid_4=750&soid_4=1486&toid_4=1285&info_4=0&tid=2 — это, простите, каким боком к экзаменам относится?
Хотя прошу прощения, видимо поиск отловил только ключевое слово «экзамен», но я играю в обычного пользователя, впадаю в ступор, ругаю тупой сайт и ухожу с него.
P.S. ну и пусть даже я искал экзамены на права, почему только Липецкая область (при невыбранном регионе и IP у меня совсем другой страны), странная структура вообще
как будто ты деньги всегда с умом тратишь… смешной право…
Sign up to leave a comment.

Articles