Pull to refresh

Comments 41

Вообще-то к вам. mail.ru это собственно только видеохостинг. За то что там размещается несут ответсвенность сами пользователи. Судом пугали? :)
Нет, но Службой Безопасности. Да и не особо пугали, так - предупредили.

Я вот думаю - выкладывать мне дальше или нет.
Советую пообщаться с юристом на эту тему. А так же ознакомиться с тем какие ограничения по распрастранению наложены на эти материалы.
100% что выкладывать в сеть нельзя.
UFO just landed and posted this here
Так никто и не пользуется. Правда? ;)
Так у Viacom почему претензии к Youtube и Google, а не к конкретным пользователям?
Просто в сети столько гуляет видео с теми же голами чемпионата России по футболу и ничего. Были у них разбирательства с чемпионат.ру, так те сделали "форум" (гыг) и продолжают не парясь выкладывать тыренное видео...
ВГТРК может обратится к Mail.ru удалить их интеллектуальную собственность с видеохостинга и предоставить ваши данные для взыскания с вас ущерба. Это из-за того что вы незаконно крадёте видеоматериалы принадлежащие ВГТРК. Вряд ли они вам в письменной форме разрешали выкладывать тврипы. Что бы вас не закрыли имеет смысл так же организовать коллективный блог или форум на который будут помещаться ссылки на видеофайлы при этом делать это должны неустановленные лица (надеюсь вы не храните логи?). Таким образом к вам будет каждый раз обращаться ВГТРК и вы будете удалять ссылки. При этом не нужно ставить свои логотипы в видео, это сразу доказательство, что именно вы крадёте сигнал.
Я - лох. Я видео выкладывал под своим личным аккаунтом на Мэйл.Ру.
А переложить с анонимных прокси, а существующие удалить? А то ведь реально могут кровь выпить.
Вариант, конечно, но запалился по-любому.
Единственно странно, что ролики до сих пор лежат на Мэйл.Ру.
Тут надо конечно у умных людей спрашивать + зависит от того как себя поведёт ВГТРК, будут ли они вас судить если вы быстро и вежливо удалите краденное из свободного доступа. А если пойдёте на принцип то по идее вас должны посадить, но у нас в стране деньги и связи творят чудеса. Вон allofmp3 до сих пор живой.
А может просто не воровать?
Или это что-то за гранью? ;)
Это самое простое. ;)
Да нет, я не хочу как раз воровать...
Причём имеет смысл действовать быстро т.к. до вас конечно непросто добраться, но если ВГТРК денег особо жалеть не будет то вас вполне законно и быстро "вычислят" и мы о вас увидем новости (типа "Милиция нашла и покарала ещё одного пирата. Все орудия преступления и сам пират сегодня были уничтожены трактором") по телевизору :)
Выкладывайте на Youtube и не парьтесь
Во-во. Да я, идиот, решил поддержать "отечественного производителя".

Просто сейчас уже может быть поздно, вот что я думаю, менять видео-хостинг. Ясно же, что это вновь я.
Если вы сами не сознаетесь, то это совершенно не очевидно.
Если боитесь - удалите ролики с mail.ru, а новые выкладывайте на Youtube и пусть они докажут, что это один и тот же человек.
UFO just landed and posted this here
Ну если они натравят милицию на сайт со ссылками могут попробовать раскрутить логи на предмет выкладывания + официально обратятся к США с просьбой о содействии. Сейчас РФ пугают несоблюдением прав, а тут такой шанс раскрутить дело. Короче может получится пшик, а может цельное политическое дело с сюжетом в новостях.
Да никогда в жизни не получится никакого дела. В Америке с правами дело гораздо серьезнее обстоит, а самое страшное, на что нарвались пользователи - это удаление их роликов.

Крупные западные интернет-компании трепетно относятся к пользователям и факт сдачи хотя бы одного очень больно ударит по репутации компании и по лояльности пользователей. В следующий раз они 10 раз подумают прежде чем добавить какое-нибудь видео.
А логи провайдера? И к Youtube обращаться не придётся.
Логов вашего провайдера, чтобы доказать, что видео на Youtube - ваших рук дело, им не хватит.
Ну так там же четко будет отображено, что куда я выгружал. Почему не достаточно-то?
Почему вы решили, что там будет четко видно что вы выгружали? Ну выгружали что-то ну и что дальше с того? Выгружать-то не возбраняется.
Во первых видно не будет. Непишут у нас провайдеры целиком трафик. Достаточно статистики tcp/ip соединений. Ну будет там кучка адресов твоей трубы и что? Ролики ходили смотрели. В случае с mail.ru можно легко запростить когда и с какого адреса были загружены ролики. Далее обращение к местному провайдеру и поиск по статистике кто обращался в тот момент на видео mail.ru и все. Дальше дело техники.
Вы хотите попробовать? ;)
Я с Чемпионата.ру :) готов поделиться опытом :)

То, что сделали очень глупо. Фактически вы выкладываете запрещенное видео. Ведь неважно будь это youtube или видео-мэйл, они просто хостят видео, а вы его публикуете в открытом доступе. Ведь если вы выложите видео например на http://www.hrenznaetgde.ru и опубликуете у себя, а потом будете посылать ВГТРК к тем владельцам www.hrenznaetgde, вы будете виноваты.

У нас были неприятные разговоры с ВГТРК, закончилось это тем, что мы перестали публиковать в открытом режиме видео. Мы сделали ветвь на форуме и наши пользователи также, как обмениваются мыслями и наездами друг на друга, могут обмениваться и обсуждать видео. При этом они сами выкладывают это видео где им хочется и просто дают ссылки на него. Мы к этому официального отношения не имеем. Мы не можем запретить общаться людям, у нас демократия и свобода слова :)

Могу сказать, что вы не одни, кого может ожидать кара ВГТРК, вот спортс.ру тоже в наглую публикует видео, назвав это еще и своим блогом телевизор 2.0, или евро-футбол.ру.
Спасибо за комментарий. :)

Глупо, да, но проект сумбурно стартовал в целом. Хотя сейчам Ваш раздельчик о ЧМ по посещаемости-то обгоняем. :)

Я думаю забить на видео и удалить всё. По крайней мере, нового не добавлять. Хочу посмотреть на реакцию Мэйл.Ру.

Единственно - жаль за регионы, которые нигде кроме не могут посмотреть голы - у многих в нерабочее время показывают всё что угодно, но не хоккей - даже матчи сборной России далеко не везде показывают.

Кара ВГТРК... :)
Ну так продайте нам ваш траффик :) он вам все равно толку не сделает. А нас Яндекс не проиндексировал, сволочь, вот вы и вылетели на первые места по запросам "хоккей" и "чемпионат мира по хоккею", а яндекс про нас "забыл" в этот раз.
Мы бы продажу билетов ваших порекламировали :)
Не, ну это не серьёзно. :)

Во-первых, рекламодатели есть помимо билетов.
Во-вторых, мне интересно делать сайт, а не просто получать трафик и отправлять его на билеты.

Вот рекламу чемпионата дать можем. 12$ за 1000 показов. ;)
А почему они так с этим борются? Если выкладывание и скачивание пиратских фильмов в сети и то вызывает кучу споров насчёт того, является ли оно воровством, то это уж как-то совсем далеко от понятий "воровства", по-моему. Они же, вроде бы, эти ролики даже и не продают?
К черту мейл.ру, пользуйтесь youtube
Где тут понизить карму ВГТРК можно? ;)
А что значит "позвонил милчеловек с ВГТРК"? Откуда они узнали ваш номер телефона?
коллега, некоторое время назад я был огорчён, что накрылась халява с просмотром игр нхл посредством Р2Р-стриминга видеопотока. чувак снимал поток с Директ ТиВи и пускал через клиента в свободное обращение. через некоторое время нхл его вычислила и написала ему письмо.

в письме писала, что то, что он делает - нелегально (писала лига очень корректно и уважительно). юридически Вы виноваты и т.п. НО ввиду того, что Вы это делали не в целях извлечения коммерческой выгоды, а на безвозмездных началах, из любви к Игре, так сказать, мы не будем выдвигать обвинений, если Вы просто прекратите свои действия. т.е., по-хорошему попросили, даже не пугая. чувак перестал сидить прямой эфир, и за это на него не стали заводить дело. профессиональный подход.

думаю, сам факт того, что позвонили и сказали удалить, уже говорит о том, что дело пока не зашло слишком далеко. иначе бы пришли в гости сразу с маски шоу, не стучась. мне кажется, разумнее всего видео убрать, а на сайте сделать "официальное заявление" (!) по этому поводу. так вкргтркгкр увидит, что Вы вняли их советам, и гоняться за Вами не имеет смысла.

это если Вы хотите всё честно и корректно. я бы пошёл по этому пути.
Если выкладываешь авторский видео-контент на своем сайте без разрешения, будь готов к ответственности!
Sign up to leave a comment.

Articles