Pull to refresh

Comments 22

:) я туда домашние свн репозитарии закинул
Mercurial в этом плане удобнее (сугубо IMHO).
а можете рассказать почему?
Дело в том, что моё хранилище нельзя назвать «домашним» на 100%, так как использую его всё же не только я, а ещё и мой друг. Поэтому я естественно не открываю файлы прямо из Dropbox'a: во-первых, в таком случае они бы апдейтились у них при каждом сохранении, а во-вторых, при активном юзании обновляться будет не один десяток файлов, и так каждые пару минут.

Соответственно, в локальной копии хранилища я веду всю работу, делаю коммиты, и только по окончании всей работы синхронизирую с хранилищем в Dropbox. За это время мой друг может сделать то же самое, и тогда в хранилище просто образуется две ветки, которые впоследствии можно будет слить.

Ну и ещё мне нравится, что в Mercurial вся «служебная» инфа находится в одной папке .hg в корне хранилища вместо десятка .svn (по одной на каждый уровень).

Возможно мои аргументы вовсе не аргументы :) Но мне почему-то кажется, что удобнее.
Я кстати удосужился-таки пробежаться глазами по статье и понял, что мой способ соответствует варианту №1, представленному там.
спасибо) я просто совсем не знаком с Меркуриалом… вот узнал насчет .hg интересный факт)
Отличный первый пост на хабре.
У меня конечно только один помощник — из семейства эпловых, но все-равно, способ очень действенный даже для одной машинки.
На Mac OS X работать в консоли? O_o!
Если серьёзно, то давно использую Dropbox и очень нравится мне этот сервис! Синхронизировать можно всё, что вздумается, даже папку ~/, если надо! :) Вот только автоматизировать бы включение/выключение mysql и расписание синхронизации самого dropbox, иначе он будет синхронизировать каждую буковку изменённую в базе!
Например запускать dropbox после включения компьютера и выгружать после синхронизации и снова запускать перед выключением — так у вас синхронизируются все накопленные изменения за период работы.
Консоль порой позволяет гораздо больше чем GUI. По поводу синхронизации каждой буковки в базе… Ведь в этом и есть смысл мероприятия. При этом фалы mysql синхронизируются только когда mysql-сервер прекращает с ними работу, до завершения работы mysql-сервера файлы в локе
Насчет локов там отдельная тема, мне не нравилось, что dropbox постоянно дёргал свой сервер, если файл был залочен. Возможно в последних версиях это пофиксено, я не смотрел.
Скорее не дергает, а держит коннект… Трафика мизер уходит
А можно тупой вопрос?

Пока Вы шаманите с лежащим MySQL сервером — Ваш web-сервер лежит.
И все посетители идут лесом?
А это не для посетителей делается, а для мобильного рабочего места разработчика
Речь в заметке шла о синхронизации локальных веб-серверов и баз. Т.е. машин на которых ведеться разработка. В частности моя работа. С локальной машины (с одной из трех в моем случае) сделаная работа выгружается в SVN. Из SVN проект выгружается на продакшен сервер, который в свою очередь естественно не выключается.
Настройте реплику между MySQL и не шаманьте дропбоксом…
Для того что бы реплика работала необходимо держать включенными одновременно все машины на которых производится синхронизация. Две как минимум это точно. Или я ошибаюсь?
Это же очевидно — mv и симлинк.
А я вот делаю так: ~/Dropbox/emacs/config.el — конфиг емакса (использую на маке Aquamacs. Люто, бешено ненавижу Coda, ибо 100 баксов. И мне не svn нужен, а bzr), в .emacs — init-file этого конфига (:

P.S. ссылку на dropbox.com мог бы заменить на инвайт-ссылку (+250мб).
Реклама dropbox, да еще и с тегом реферала… как так можно?

Ни один нормальный человек реальные базы MySQL так мучать не будет, это бред какой-то. Если на обоих машинах есть интернет, то настрить синхронизацию нужный баз/данных — вопрос максимум пол часа, если руки из верхней части тела растут.
А вообще, для веб. дизайна терминальный доступ на одну из машин напорядок лучше, настраивается вообще за 15 секунд и задача переноса пропадает как класс. Всегда работаешь на одной машине, все остальные — только чтоб терминал запустить.
Ну вы хотя бы вникните в суть проблемы. Синхронизация локальных баз MySQL на трех компах, при этом одновременно включен только один. Один комп на работе (уходишь с работы выключаешь его), один дома (уезжаешь в командировку выключаю домашний комп) и ноутбук для коммандировок (работаю дома или на работе ноутбук выключен и лежит на полке). Какие терминалы??? Вы о чем?
Зачем выключать машину на работе? Терминальтесь к ней из дома и с ноутбука
А если интернета нет то тогда что делать? Не работать?
У меня возник вопрос с синхронизацией mysql но в связке с Laravel + Homestead + VirtualBox
Ваша идея приминима и в этой связке, только вот мне не нравится что блокируется доступ к файлам. Тут будут проблемы. Компьютеры у меня включены постоянно и я не очень забочусь что бы гасить както-то сервис. Хотя может cron настроить на определенных машина в определенное время. Может тогда не будет конфликтов версий?
Sign up to leave a comment.

Articles