Pull to refresh

Comments 15

Интересно написано, прямо зачитался.
Написали хорошо, но «0 рублей на старте и 20 т.рублей в месяц» выглядит несовместимо.
Даже если это джинса, а) написано интересно и б) повествует о действительно интересном решении, которое в общем-то не привязано конкретно к eStyle
Плохо шифруетесь, товарищь kapushin :)
Зарегистрирован: 15 декабря 2009 в 10:31 по приглашению пользователя Josijon
Josijon: Администрирует: Блог компании e-Style ISP
Написано хорошо, мне понравилось. Ну да, джинса, и ладно. Сейчас каждый кто пишет хочет повлиять на кого-то. Может, конечно, и наврали что первая двадцатка выдачи гугла не пустила в датацентр, но что поделать.
Просто зачем вообще выдумывать довольного клиента, когда тоже самое можно было написать от первого лица, и даже более интересно? А тем более, если довольный клиент действительно существует.
реально в москве только три датацентра, которые не стыдно показывать… один из них у одной ОЧЕНЬ крупной конторы с типичным редкостно-пофигистичным отношением к клиентам, у другой масштабные закидоны и ориентация на «свои сервисы только», т.е. по сути продают, но не хотят. Остальные — чтобы выглядело красиво, надо долго фотиком кадр ловить… и потом еще фотошопить. Позорные стилажи с накиданными рабочками в паутине проводов, такие реальные ДЦ сейчас.
Кстати, еще хороший вопрос при общении с ДЦ, если вам все же удастся договориться о визите — можно ли сфотографировать обстоновку в зале? Ответ должен сразу навести на умные мысли. :-)
я не пиарщик, а технарь. И совсем не пытаюсь делать вид, что не причастен к e-StyleISP. Статья написана как лично моя «проба пера» и мимо пиарщиков… и передает типичную историю из повседневной жизни, конкретно эта история произошла чуть меньше двух недель назад. То что написал от первого лица — так уж мне удобнее думать.
Вообще, я очень рад положительной реакции и планирую еще пару статеек написать, но времени совсем мало (эту статью писал до 3-х ночи после работы). Есть столько интересных тем, о чем хотелось бы рассказать… сейчас строчу про то как развернуть телефонию на базе Cisco CME и не заплатить циске ни одной копейки… про e-StyleISP там тоже не забуду, поймите правильно, инвайты тоже отрабатывать надо. :-)
К сожалению даже по тексту видно, что статья рекламная.

Хотя написано действительно интересно, многого не знал, спасибо :)
Пиар на четверку, так как местами прорываются вещи, которые может знать человек разрабатывающий ДЦ сам, но в целом — неплохо.

Однако вопрос — можно ли за 0 рублей купить ESXi? А Windows которые виртуализированы — тоже за 0 рублей куплены?
ESXi бесплатный продукт, в отличие от полноценного ESX. Hyper-V сам тоже ничего не стоит, во всяком случае, если правильно сделать (а если посмотреть на SPLA, то понятно что объект тарификации вообще не всегда система). За гипервизоры деньги брать — пока ни один вендор не решился, только за дополнительные плюшки берут. Захочешь горячую миграцию реализовать — вот тогда плати, а когда все в пределах одной хост машины — халява. ESXi поставляется даже предустановленным на многие брендовые сервера.
Почитайте про Citrix XenServer.
В нем множество бесплатных плюшек, а VMware за аналогичные берет баснословные деньги.

Hyper-V вообще нельзя рассматривать в качастве системы виртуализации, так как он является всего лишь службой под Win…
и про Xen знаю, хорошая штука, но в нормальном виде появилась меньше месяца назад, еще не обкатана. Я думаю, в феврале-марте уже можно будет под продакшн задачи ставить, если с обкаткой проблем не будет… пока страшно.
По VMware — с ними можно договориться и работать не по прайсу, если объемы адекватные… для пары серверов, конечно, только ESXi.
а про Hyper-V, то не так все однозначно, бывает он в виде сильно урезанного отдельного дистрибутива. Существует бесплатный путь. Да и в небесплатном виде на полноценном Server по SPLA он единицы баксов в месяц стоит, если мало системных юзеров (а на гипервизоре им делать нечего).
Sign up to leave a comment.

Articles