Pull to refresh

Comments 23

"… И эти 10 процентов всех магазинов имеют 90% покупателей."
Пруфлинк пожалуйста.
conf.owox.ua — см. записи второй конференции, приват про это много рассказывал и футболка.уа.
Меня страшно мучает вопрос, а вы не модератор википедии случайно? :))
Просто открыв пяток магазинов которые на слуху я нашел онлайн чат только на одном, и как-то доверие к статье упало сразу, сразу пошли мысли про впаривание и пеар… А был бы пруфлинк и все могло бы быть иначе… Нет я не модератор википедии :)
А я не верю никаким статистическим анализам и прочей лабуде, все равно их кто-то для себя заказывает. Как я и обещал — почти все магазины пренебрегают чатом, вы сами в этом убедились… 5 к 1.
LiveChat — прекрасная вещь, но требует от владельца магазина расходов на оператора (либо личного времени для работы вместо оператора). Поэтому мелким магазинам оно часто просто не светит.
С другой стороны, почти всегда есть возможность позвонить по телефону и достаточно часто висит ICQ-номер. И по-моему, для умеренных размеров магазина этого более чем достаточно.
ок, а по телефону разве не Вы отвечаете? А на запросы в аську? В любом случае надо физически иметь возможность коммуникации.

А вообще я хочу чтобы эту статью восприняли не как обзор систем живой поддержки, а больше как продвижение методов активного привлечения клиентов из посетителей сайта(ни аська, ни телефон не могут инициировать чат с посетителем)
а ICQ консультанты и Skype нынче не модно?
Лайв чат не исключает использования асек и скайпов, это еще 1 удобный способ, особенно если оператор не один. Тогда не нужно стучать во все аськи на сайте по-очереди, автоматом попадаешь на свободного оператора.

Табуреткой гвозди тоже можно забивать, но молотком легче и быстрее. На скайпе есть редирект и прочий функционал, есть корпоративный скайп, с ним еще можно что-то сделать. Аська в этом смысле полный ппц, потому что надо публиковать на сайте несколько асек, там нет трансфера чата между операторами, история хранится у всех на своих аськах, так что взять из 1го интерфейса посмотреть как говорят твои операторы с клиентами не получится. Лайвчат полезен не для магазинов из 1го человека, а для более масштабных проектов.
очень убедительно =)
приму на заметку, спасибо
Интересная тема. Ожидаю продолжения. Спасибо :)
Лайф чат вещь разумеется уважения заслуживающая, но все «крутые» компании уже давно придумали бесплатный телефон типа 8-800 (в крайнем случае обычный), так же люди придумали различные мессенджеры, форумы тех. поддержки, электронные почты и другую шуру.

А, по-крупному, продажи увеличиваются не от интернет-чата, а от того, что умные люди вкладывают кучу бабла в дизайн, юзабилити и рекламу.

В тему о доверии. Не знаю как у всех, а у меня живой чат никакого дополнительного доверия не вызовет.

Мы получаем интернет-супермаркет.

Как ни странно, но в реальной жизни супермаркеты развиваются, а маленькие уютненькие лавки гниют.

Ну да ладно, в любом случае опыт интересный и в дальнейшем, может быть, мне сократит путь от ничего до нормального онлайн чата.
8-800 несомненно круто, только они с живым чатом бойцы разных фронтов. ИМХО, основная цель живого чата не «Дать еще одно средство связи тому, кто и так хочет связаться», а «развести на разговор и => на покупку того, кто просто серфит».
Опять же дизайн и юзабилити (кстати, чат частично тоже элемент юзабилити) — Да. Бесспорно. Реклама — без сомнений. Живой чат — это не вместО, а вместЕ с вышеперечисленным. Задачи у всех этих мероприятий разные.
И, наконец, о супермаркетах :). Все ведь просто как 2 байта: Понятие «интернет-магазин», которое мы все используем в каментах к этому посту, включает в себя и Озоно-подобных монстров, которым, как справедливо подметил Shugich, использование консультанта не уперлось совершенно, а также и малюсенькие «интернет-ларьки» :). Дык вот ларькам и средним магазинам делать нечего, надо использовать экспертизу живых консультантов. Это — одно из немногого, что они могут противопоставить гигантам. Так происходит на улице и изрядно похоже происходит в сети (со своими поправками).

Обратите внимание, здесь мы вообще не говорим о тех организациях, которые не продают через интернет. Т.е. их сайт ловит клиентов, но оплодотворяются они в оффлайне. Вот им, ИМХО, онлайн консультант просто жестко предписан к использованию :)
Согласен, что монстры как амазоны и прочие гипермаркеты могут этим пренебречь, но все таки их намного меньше чем маленьких специализированных инет-магазинов, и тем более я не советчик их владельцам.
Соотношение как минимум 80/20 (или 70/30), но никак не 90/10. Исходя из оборотов наших магазинов.
Из всех сервисов «живого чата» наиболее удобным является «Olark». Он хранит историю у себя, он платный, оплата только кредитками, но из всех подобных сервисов он наиболее удобный и продуманный.
хранит историю у себя

И на этом про интеграцию с CRM можно забыть?
Интеграцию с CRM можно реализовать используя онлайн чат Cloudim. Для этого есть API, через которое легко выгрузить историю переписки по завершению диалога.
ЛайвЧат в 10000000 раз лучше асек, скайпов и др. мессенджеров. Все просто, очень просто! Люди любят анонимность! Когда вы стучитесь в аську, вы светите свой номер, в скайп — тоже самое! Этого никто не любит. ЛайфЧат — это гарантирует (ну покупатель так думает :))

Посмотрел, почесался и нашел вот что: Siteheart
Удобно, бесплатно, русский интерфейс, круглосуточная поддержка. Прикрутил на магазин за 1 минуту.
Пробовал несколько чатов, все очень убогие и уродливые, только этот понравился: www.activalive.com
Да, гугль мы пробовали, но там перед чатом юзеру пишутся сомнительные уведомления, а это отпугивало посетителей.
Еще вариант бесплатного чата SC. Есть и платный вариант на основе веб-интерфейса. В отличии от чатов на базе джаббера, нет проблем с приглашением другого оператора в чат и передачей чата между операторами
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings