Pull to refresh

Comments 49

Рад поднять настроение перед понедельником(это слово нельзя произносить в воскресенье).
А меня огорчает видеть, какие посты сейчас «в цене» (судя по кол-ву плюсов) на хабре. Никому не нужны обзоры новых технологий, интересные решения и разработки. Зато все чуть ли не с парасячим визгом от радости встречают очередную «сенсационную новость» от мицгола или вот такие вот «демы».
Это цена популярности ресурса. Попадает куча людей далёких от ИТ, и им эти самые узкоспециализированные статьи не интересны.
А еще проблема в том, что когда «людей далеких от IT» становится больше половины, то система кармы начинает давать обратный результат. Поэтому и получается, что многие людям, которым есть что сказать, не могут этого сделать «по известным причинам»…
UFO just landed and posted this here
Все нормально, идет естественный процесс. Все люди, которым интересно программирование, давно смыслись на профильные ресурсы, а здесь осталась околоайтишная пурга.
UFO just landed and posted this here
И именно поэтому Вы подписались на блог Юмор, да?
вы чо такие хуи блджад? первому камменту -2, а мне -29? за что? карма в жопе. идите нахуй. сука на хабре технобыдло тусуется
Я к тому, что это не демотиваторы, а бугагашечки.

Демотиватор — это все-таки не просто «смешная картинка с подписью». У него есть определенные правила построения, из которых здесь нарушено все, что только можно.
Ну так ведь это мои первые демы… пока я еще наберусь опыта… =)
И, тем более, они создавались в полете фантазии…
UFO just landed and posted this here
это не совсем даже правила, это определение слова (де)мотивационный постер. и эти забавные картинки ну совсем не (де)мотивируют.
UFO just landed and posted this here
Еще раз.

Смешные картинки с подписью или картинки со смешной подписью — это бугагашечка, в крайнем случае макро. Если бугагашечка делается в черной рамке — это не меняет сущности бугагашечки.

У демотиватора основная идея — вовсе не в том, что это картинка в черной рамке со смешной подписью. Наоборот — подпись должна быть двусмысленной, состоять из двух частей, причем заголовок в сочетании с картинкой должен восприниматься немного не так, как все целиком. Совсем замечательно, когда заголовок с картинкой воспринимаются противоположно картинки с подписью, но это не всем дано.

Никто же не зовет celling cat демотиватором. И если его посадить в черную рамку — он демотиватором не станет.

А такая дискуссия — это вроде как «какая разница, реализм, имаженизм, модернизм — это же все равно стихи». Да, стихи. Но разные.
UFO just landed and posted this here
Похоже на высокий слог Мицгола
Демотиватор «Страшный сон сисадмина» видел раньше с другим текстом, как мне кажется более интересным:
«Сиди! Обжимай!»
Если честно, то я не видел, иначе бы не сделал, просто картинка красивая попалась =)
За труд — большой респект. Но, не в обиду автору, многие создатели демов потеряли смысл самих демов. Это не смешные картинки с очевидными подписями. Они задумывались для другого, что, собственно и заложено в названии. Одно из правил — первая надпись делается большим шрифтом, вторая, подчёркивающая смысл дема — поменьше. Вот третий и четвёртый демы практически вписываются в каноны.:)
C сформальной точки зрения, да, не совсем демы, но с другой стороны очень порадовали и местами до боли верны…
Стал ненавидить демотиваторы, после того, как куча маленьких и не очень девочек, стали выкладывать любимые демотиваторы ( если то, что они выкладывают можно так называть ) в жжешечки, вконтактики, и скидывать по асечке,

demotivation.ru кишит неуравновешенными людьми ( зайдите в раздел «СВЕЖЕЕ», посмотрите), которые свободно выкладывают фотографии содержащие педофилию, фото расчлененных трупов, фото показывающие процесс отрезания конечностей, сексуальные извращения по типу (копро, и BDSM и прочее), зачем это все нужно, а?
Эм… по поводу ответа на второй абзац твоего комментария, он (ответ) есть в первом абзаце.
а смысл прекрасному полу наблюдать за этими извращениями?
Смысл отбить у тн «хомячков» любовь к демотеватрам вообще и к данному ресурсы в частности. На многих анонимных картиннодосках постоянно треды на эту тему появляются.
В общем смысл как я сказал описан у тебя в первом абзаце, многих сильно раздражает чрезмерное частое употребление и создания демотиваторов по поводу и без.
демотиваторы потеряли заложенные даже в название принципы и превратились в прикольные картинки с подписями. раньше подписи на фишкинет делались просто так — теперь в виде демотиватора.
Демотиватор строится по достаточно жёсткому формату. Практически всегда он представляет собой плакат чёрного цвета, на котором размещены следующие элементы:

* Изображение в рамке, иллюстрирующее идею постера.
* Понятие (предпочтительно существительное) набранное крупным шрифтом (1-2 слова).
* Набранное более мелким шрифтом пояснение или цитата, объясняющие идею подробнее.

Хорошим дополнением можно считать лёгкий диссонанс между надписью бросающейся в глазах и более мелкой подписью.

В последнее время на всяких быдлоресурсах типа Fishki.Net под видом демотиваторов вываливаются кучи картинок в чёрной рамке с подписью из одной фразы (нередко нее***ески остроумной). Всё это ху**а, а настоящим демотиватором является только описанное выше.

(с) Нагло скопипастчено с лукрморья

P.S. Особенное внимание на последний абзац
Так вот для чего теперь люди на хабре регистрируются, чтобы и сюда запостить «свои демы», жежешечек то мало в интернетах, правильно.
А на шестом демотиваторе реальный провод? Если да, то какой?
Похоже на кабель ТГ 300 или TГ 600 с защитным покровом.
Последние два очень в тему, как раз сейчас делаю курсовую работу по схемотехнике.
Вай, как не хорошо: "...нехватает гигабайт".
Частица «не» с глаголами пишется раздельно.
нраица

не очень
(с) из к/ф Борат


Особенно уместно выглядит на двери туалета изнутри.
Почему многожильный кабель должен устрашить сисадмина? Какое вообще он имеет отношение к нему?
Ну ладно бы ещё речь шла про инженера-кабельщика, телефониста или на крайняк сетевого админа. Но системное администрирование-то тут причём?
Ты должен смеяться.
Sign up to leave a comment.

Articles