Pull to refresh

Comments 47

Впечатляет. Больше всего понравилось что робот по сути является универсальной двухколесной тележкой и соответственно может выполнять множество задач. Радует также, насколько унифицировали концепт сигвея.
А роботам почему оружие не дали?
Надо установить на этих роботов вот такой пейнтбольный Sentry Gun:
www.youtube.com/watch?v=RxBa5bQfTGc

Дорботать алгоритм, что бы по своим не стрелял + принимал простые тактические решения (ну взять тот же AI ботов из современных шутеров). И будет отличный тренажер-симулятор первой стадии восстания машин :)
Главный момент — не давать им выхода в интернет и возможности самостоятельной модификации ;)
Не знаю насчет выхода в интернет и прочих возможностей. Но вот то, что меньше чем через минуту после написания прошлого комментария у меня внезапно безвозвратно сгорела видеокарта на том ноутбуке с которого я его писал — это факт.

(даже не знаю какой тут смаилик ставить — грустный или веселый и опасаюсь задавать вопрос вроде «это была месть машин за излишнее внимание?» или «они уже среди нас?») %)

Они, в этом направлении судя по всему уже думают. С 5:15 по 5:22 показано как при выстреле в первого робота второй бодренько удирает за дом.
Ну, там в конце не зря сказано про безграничные возможности.

После того как основные технические проблемы решены и вся система простым способом управляется с центрального компутера — дальше дайте только программистам нормальный API и роботы хороводы водить будут и в прятки играть :)
Хочу такого же! Чтобы собаку сам выгуливал.
А софт то управляющий работает под Линукс, удивительно даже :)
UFO just landed and posted this here
LADAR = Laser Detection and Ranging
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы сами-то текст по ссылке прочитали?
UFO just landed and posted this here
Стало жутко, когда по роботу стреляют, он отваливается назад и… ммееедленно поднимааается :)))

P.S. "… с помощью GPS и ладаров..."
Почему-то тоже зацепил именно этот момент. Способ «падения тела» абсолютно не человеческий — это же надо, переломиться в пояснице в обратную сторону… Не в плане критики (понятно, что «правильное» падение дороже в реализации), просто впечатление. Про воскрешение вообще молчу :)

Кстати, сходство с человеческими фигурами можно было бы увеличить, скрыв тележку более длинным балахоном (с резиновой юбкой, чтобы ткань в колёсах не застревала). Полигон, конечно, сразу станет похож на монастырь, но зато перестанет походить на полигон.

Лица мишеням ещё приделать (типа как у манекенов, издалека с живыми часто путают), и зрелище станет просто завораживающим, почти пугающим. Летают этакие привидения с развевающими полами чёрных одеяний до земли, посверкивая стеклянным взглядом из тени низко опущенных капюшонов… Брр.
UFO just landed and posted this here
интересно, и какая задача для снайпера самая важная? Рассмотреть прыщики на лице «клиента»?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это которые сидят на крышах зданий и в окнах напротив? Они называются стрелки.
А снайпер, действительно, в отличие от стрелков может пролежать на замаскированной позиции полдня, чобы сделать всего один точный выстрел и уйти незамеченным. В этом их принципиальное отличие.
просто «снайпер» — слишком общее слово. обычно за словом «снайпер» подразумевается стрелок, который «стреляет со скрытых позиций» (Ваш вариант) или на дистанции, превышающей возможности обычного личного состава (что Вами игнорируется).

не говоря уж о том, что снайпер-диверсант (о которых пишете Вы), пехотный снайпер (тот, что в штате мотострелкового отделения носит СВД) и полицейский снайпер — это разные специальности одной профессии, но все они являются снайперами.
Почему? Заметте, что для военного снайпера(про других не скажу) операции, где «пролежать на замаскированной позиции полдня, чобы сделать всего один точный выстрел и уйти незамеченным» — очень и очень редки…
Зачастую, где-то 99%, это операции, где он вместе с пулеметчиком выполняет роль огневого прикрытия для подразделения. А данный полегон — шикарная вещь для отработки этих навыков.
Ну смотря какого именно снайпера вы имеете в виду. Те, что выполняют роль огневого прикрытия подразделения — это стрелки, и вооружены как правило СВД и подобными им винтовками. У меня в своё время была ОСВ-96, и таки да, приходилось лежать на позиции до 3 суток, дабы сделать один точный выстрел и уйти. Плюс основное предназначение снайпера в составе спецподразделения помимо собственно стрельбы — это разведка, ведение наблюдения и т.п.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
LADAR = Laser Detection and Ranging
UFO just landed and posted this here
на моменте 4.55 робот увернулся как в матрице.
он не увернулся, он умер
а потом воскрес
Угу, прототип жидкого терминатора )
а потом…
Marathon Robotics в связи с сокращением финансирование открывает набор добровольцев на высокооплачиваемую работу, не требующую специализации...
Спасибо за статью, и главное — за линк на видео.
Роботы — игрушки дорогостоящие. Видимо с их помощью будут тренироваться снайперы для специализированных гос. структур. А в нашей стране всё так же стреляют по картонкам…
Да уж. Ведь даже колесная база для каждого робота — сегвей — стоит несколько тысяч баков. Хотя, скорее всего от сегвея они только идею позаимствовали. Недешевый проект. Для нашей страны это слишком круто(
Мне кажется сигвей там не главное и заменить его 4-мя колесиками, ничего не изменит. А собрать механическую часть достаточно просто (много их уже собрано, почитайте робоклаб). А вот программно-аппаратная составляющая, уже немного тяжелее, но думаю пару программистов и пару электронщиков (каких-нибудь выпускников ВУЗа нормального), при наличии соответствующих ресурсов, повторят это за пару месяцев
На четырех колёсиках он будет переворачиваться. Ему нужен гироскоп.
UFO just landed and posted this here
Роботы на компе также выглядят как в HabraWars
UFO just landed and posted this here
Как по мне, уникальность только в применении. Было б круто если б это были человекоподобные роботы ходящие в здании :)
Цивилизация! У них на роботах отрабатывают…
А у нас, например для отработки «сдерживания толпы» и «задержания», так приглашают студентов за ящик пива…
Sign up to leave a comment.

Articles