Pull to refresh

Comments 11

С такой точки зрения background-image тоже не стоит использовать :)
ну, одно дело не загрузилась картинка. да, неприятно, но грамотные верстальщики всегда прописывают фон цветом, который более-менее эту картинку компенсирует. по крайней мере не разваливается раскладка, хотя общее впечатление портится, я согласен.

совсем другой момент, когда не загружаются основные стили сайта, и все после сохранения выглядит почти как POSH. я лично столкнулся с этой проблемой на cssing.org.ua, когда попытался сохранить некоторые посты себе в библиотеку кода. открыл — а там все поехало, ценность примеров (тоже развалившихся) теперь равна нулю. а все потому что в единственном master.css всего две строчки:

@import url("base.css");
@import url("layout.css");
Никто явно не натыкался на баг, на который наткнулся недавно я в WebKit (Chrome, Safari) — они вообще импорт делают криво и половина стилей тупо съезжает или вообще не работают. У меня было очень много CSS, который я хотел разнести с помощью import на кучку мелких файлов. Не получилось даже один сделать, в итоге сижу с 31 (чёртов IE, мать его! Даже в development не разбить всё на мелкие части!) на dev и сливаю CSS в один для боевого сервера. Жизнь — гумно :(
Так и надо в один сливать. Незачем зачем пользователю грузить 31 файл.
Они всё равно грузится будут. Другой вопрос, что если у разработчика 31 CSS, очень вероятно, что у него рак мозга и он скоро погибнет. Срочно к врачу!
Сторонники такого подхода забывают про оптимизацию скорости загрузки сайта. Может, москвичам и не стоит заботиться об этом, я не знаю, но у жителей регионов (и не только в российском, но и в международном смысле) не всегда очень быстрая и качественная связь.

Даже если вы сделаете @import в один CSS, браузер всё равно будет запрашивать их все, и каждый запрос — дополнительное время. Один-два CSS файла всегда лучше, чем куча разных.
речь идет о большом кол-ве файлов на dev-среде. на продакшене все это сливается в один-два общих css-файла, так что это исключительно удобство для разработки
у них на деве тоже подключается один-два больших файла, разница только в том, что они не обфусцированы. соответственно имена файлов и номера строк херятся. поэтому они вынуждены создавать сотни файлов с именами соответствующими селекторам.
чтобы всё хорошо сохранялось, придумали отличное расширение для ФФ:

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4723
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings