Pull to refresh

Comments 11

Спасибо, найдете баги пишите.
UFO just landed and posted this here
Можно скопировать сочетанием Ctrl+C не выделяя мышкой.
ИМХО формы на флеше — это извращение. Я такое на JS делал по аналогу с моей первой статьей на хабре. Суть:

INPUT расположен над SPAN'ом, в котором нарисован шаблон. У инпута при этом нулевой opacity. Все что идет в инпут по keyUp отправляется в скрипт, который по шаблону загоняет это дело в SPAN под дивом с нужным шрифтом и обертками (скобочки и прочее). Единственное что было неудобно — это невидно курсора, но данная проблема решилась все по тому же событию, передвигая в спане мигающую гифку из двух кадров в соответствии с текущим курсором в инпуте. Курсор я взял из доджо, там неплохая функция getCaretPos. Последний минус я не решал уже, это был даблклик по инпуту, заносил в буфер содержимое, но сам селекшн в спане не подсвечивал. В принципе это тоже можно сделать без особых проблем, отследим selectionRange и подсветив нужные буквы, правда тут придется посимвольно в спаны их загонять.
Я нигде не писал что использовал данный компонент вместо HTML-форм. Мне данное решение нужно было для Flex-проекта.
Тогда приношу свои извинения, если не попал в тему. Просто флеш формы на некоторых сайтах меня до, скажем так, жуткого и хронического раздражения довели =)
Не стоит :) сейчас поправлю в топике.

P.S. Соглашусь с тем, что использовать флеш формы на сайтах (не являющимися flash-сайтами) для ввода информации — это действительно извращение.
и вот пока это описывал стукнуло в голову новое решение… Делаем label for а блок input ныкаем за пределами экрана или в oveflow:hidden куда-нибудь, клик по лейблу кинет курсор в инпут, а дальше стандартный ввод, обработка, запихивание в лейбл того что получилось. При этом селект по метке будет проходить как будто это обычный текст. Тут надо будет обработать маус даун и маус ап, если ап произошел не сразу, а после мува пикселей на больше трех, то возвращать false с метки, ибо пошел селект.
UFO just landed and posted this here
Не могу сказать что стандартный валидатор справится именно с такого рода задачей. Например если использовать RegExpValidator то можно задать любую валидацию текстового поля, только в этом случае все символы которые должны быть по умолчанию придется вводить пользователю самостоятельно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings