Pull to refresh

Comments 26

а если еще визуализировать с гугл картами… ммм. конфетка
Да, географическая привязка обязательна.
Проблема не в наличии такого ресурса (хотя аналогов что-то не припомню), а в том, как людей, не из ИТ туда привлечь, да еще и убедить, что все честно и обоюдовыгодно.
Привлечь людей — современные дети и молодеж, которые не по наслышке знают, что такое интернет.
«Все честно и обоюдовыгодно»? Как пример, система отзывов других сервисов работает: ebay, freelancer…
Современные дети и молодежь все более по вконтктам шарятся, а не в поисках работы.

Так ведь нужно сначала эти отзывы получить ;)
Может, как приложение это оформить для вКонтакте? Ведь на мороженное хочется всем…
;)
Зря вы так. Вспомните как о нас отзывалось старшее поколение.
я ж не от вредности так говорю. Просто в развитии своего дела гораздо надежней отталкиваться от негатива.

Конечно, те, кто, например, заинтересовались программированием и имели такую штуку как гугль могут в разы больше знать, чем, который в интернете на постоянной основе всего пару лет (до того цены были как-то кусачие для студентов)… но таких все равно не очень много.
К слову, эту штуку очень интересно можно интегрировать с тайм-банкингом. Вот тогда и впрямь конфетка будет.
Да, и, возможно, еще планировщик и систему управления проектами.
UFO just landed and posted this here
IT-шника я привел только для примера. Тоесть выбор специальностей, я надеюсь, будет очень широким.
И это только поверхностный обзор идеи.
О том подходит ли кандитат или нет — будет решать наниматель. Как и сам кандидат будет решать стоит ли взяться за работу.
Я вижу это так: с одной стороны будут резюме, а точнее перечень того, в чем разбирается кандидат и на сколько… или чем хочет занятся. С другой будет перечень заявок на выполнение работы.
Потенциальный работник отмечает заинтересовавшие его заявки. В свою очередь работодатель выбирает из тех кто заинтересовался его заявкой. Или работодатель может не публиковать заявку, а просто, как раньше, выбрать исполнителя по его резюме, опять таки если то согласится на условия заказчика.
В отдаленной перспективе — хорошо. Но вот привлечь как туда не айтишников, а садовников и строительных рабочих, это действительно проблема.
Да Вы правы — «В отдаленной перспективе». Вы посмотрите на сколько современные дети разбираются в современных технологиях? Для тех кто вырос во времена без эвм — много непонятного сейчас. А для детей которые с малых лет сидят в интернете — это не составит сложности
с наружи можно сделать обычную rabota66.ru а изнутри АРМ отдела кадров
идея хорошая. Осталось заставить это работать. Причем не технически, а социально, так сказать. Что бы набралась критическая масса работодателей и работников, при которой сервис стал бы привлекателен для пользователей. Для IT это не так сложно, но в итоге вы получите аналог *lancer.ru
А для оффлайн специальностей все сложнее. Вам же не нужен садовник с другого конца страны.?.. Придется формировать базу специалистов в каждом отдельном городе/области. Причем на первых порах специалисты к вам сами не пойдут. Ибо у вас нет работодателе. Работодатели не будут обращаться ибо у вас нет специалистов. Для работников проще оставить резюме в «моем круге» (если они пользуются инетом), или агентстве по трудоустройству.Работодатели же в будут обращаться в известные им агентства. Т.е. ваш сервис будет конкурировать с такими агентствами.

Вы не поверите, как раз из-за садовника все началось)
Нужно было за 1000 км бабушке вскопать участок и организовать там сад…
Сервис будет конкурировать? А если приподнести его как дополнение к таким агенствам? Чтобы они через мой сервис находили вакансии? Мне кажется, так они сами помогут набрать базу пользователей.
Или как дополнение малым предприятиям?
Набросок. Служба такси/доставки. Человек создает группу, назовем «Фигаро»; добавляет в группу пользователей со своим транспортом, готовых работать водителями; нанимает диспечеров; и человека, который возмется за рекламу «Фигаро». Диспетчера выходят на работу по мере своих возможностей. Тут они получают уведомления от клиентов службы доставки и размещают для водителей заявки на сервисе. Водители (группа «Фигаро») в зависимости от своих возможностей и желаний принимает заявку или отклоняет.
Такой себе фреймаорк для малого бизнеса...)
Но вопрос в достаточном количестве пользователей данного сервиса.
* Такой себе! фреймворк! для малого бизнеса...)
За 1000км от Вас или от садовника :) Я думаю, что не много найдется садовников готовых ехать за 1000км. Да и транспортные издержки в при таком раскладе будут. А их никто не хочет нести. И если есть вариант найти садовника в том же городе/области то я бы, например, не стал приглашать садовника из Читы. Ибо эти пять дней на поезде мне придется оплачивать.

«А если приподнести его как дополнение к таким агенствам? Чтобы они через мой сервис находили вакансии?» интересно а сейчас у этих агентств (я тоже всегда ошибаюсь в этом слове:) есть общая база работников. Какая им выгода набирать вам базу пользователей, если результатами их труда смогут воспользоваться другие агентства.
За 1000км от меня. Чтобы профессиональный садовник находился как можно ближе к месту исполнения заказа)
Предложить агенствам «quid pro quo» — они пополняют свою базу клиентами данного сервиса, в замен они работают через сервис обеспечивая оборот соискателей. Допустим, подробности заказа или резюме доступны только зарегестрированным пользователям, и ТОЛЬКО при том условии, что заказчик или исполнитель заинтересован в данном заявлении/резюме.
Другими словами открыть базу соискателей, но для того чтобы получить подробности агенством(контактную информацию и т.д.) нужно заинтересовать работника — тоесть предложить ему работу через данный сервис. Когда он подтвердит заинтересованность агенство получит подробности. Думаю сделать чтобы максимально всем было выгодно.
Мои извинения за ошибки — спешу, работы много)
Опа, опять «агенство» вместо «агентство»(
Сайты типа фриланса.ру наверняка рады будут расширить свою аудиторию за счет садовников и пр. далеких или мало дружащих с интернетом обладателей различных профессий, а свой бизнес за счет новых работодателей. Но проблема как раз и заключается в соискателях, они сейчас пользуются другими способами поиска работы. Т.е. расширяться есть куда, но поле не большое.
Да Вы правы. Немного откорректировать логику подобных сервисов — получим то о чем я говорю.
IMHO Так сложилось, что с далеких времен, чтобы обеспечить нормальные отношения между работником и работодателем, все оформлялось на бумаге и хранилось в отделе кадров. Сейчас, даже на сайтах поиска работы(которые являются современными аналогами досок объявлений), все сводится к тому, чтобы найти работника или работу, но все равно, все эти пути, в большинстве своем, ведут в отдел кадров предприятия. Не смотря на то, что сильно развиты сетьевые технологии, информация работник-работодатель является только локальной информацией предприятия. И лишь при увольнении сотрудник получит, опять таки, бумагу с характеристикой и запись в трудовую книжку. И все возвращается на круги своя… Думаю эта, исторически сложившаяся, медлительность в бумажном обороте и является причиной инертности в отношениях работник-работодатель. Если работник может и хочет — почему не работать на нескольких рабочих местах в зависимости от его предпочтений? Если работодатель нуждается в различных услугах — ему не нуже постоянный универсальный работник, его могут заменить временные профессионалы. Суть идеи — централизовать информацию о взаимоотношениях работник-работодатель и особенности + предпочтения этих двух сторон.
UFO just landed and posted this here
Думал, что будут только работодатели, которые не хотели бы раскрывать свои заказы — ведь конкуренция и т.д. Каюсь, не подумал о такой несправедливости к работникам.
Расчитываю, что закрытые группы помогут частично исправить эту проблему.
Нет географическая привязка, думаю хватит по округу, только для нахождения ближайшего заказчика/работника. А район и настоящую фамилию указывать — по желанию.
Идея неплохая, следует учесть один момент. Для такой социальной сети необходим первоначальный капитал, компенсирующий ущерб работодателя или самого работника, в случае нарушения сделки из-за невыполнения обязательств одной из договорившихся сторон. Если будет решен вопрос компенсации и все поймут, что сделка надежна в любом случае, сразу увеличиться количество желающих воспользоваться услугами новой социальной сети.
Sign up to leave a comment.

Articles