Pull to refresh

Comments 28

Издатели те еще трубодуры, почему-то забывают, что при продаже книги не была использована бумага, не платили за печать, а значит и расходы на издательства книги меньше.
Специально для Вас в топике приведена таблица с составляющими цены. Бумага там играет далеко не первую роль.
Издателям-то ясно, а сколько денег идет авторам? Не лучше ли амазону заключать договоры напрямую с авторами, это будет дешевле и лучше для всех.

Если такими темпами издатели будут наседать, то скоро останутся без прибылей, как это случилось в музыкальной индустрии.
это слишком хлопотно для магазина. Издательство — сложившаяся инфраструктура, с типовыми контрактами. А в случае индивидуального подхода к каждому писателю неизбежны проблемы и иные задачи
Обычно после выхода книги в печать, частично или иногда полностью на некоторый период, права на книгу отходят издательству, автор не может заключать контракты на книгу со всеми подряд.
Всё равно корректорская/издательская/оформительская работа останется. Если выкинуть издателей, кто будет ей заниматься? Автор? Амазон? Во втором случае он просто сам становится издательством.
UFO just landed and posted this here
Я на днях купил «Мастер и Маргарита» электронную, для чтения с КПК в поезде. Очень доволен, качество выше чем со всего что мне удалось найти в открытых источниках. Почти все варианты — копия вот этого источника, а там стоят переводы строки принудительные, очень неудобно. Вообще был очень удивлён сервисом. Мне ночью с пятницы на субботу поддержка ответила и помогла. Даже думаю пост написать о том как хорошо кое-где поддержка работает.
Редкий случай, когда качество лицензионного контента выше чем с других источников.
Простите, но 10$ за что и кому? Кому вообще пошли те деньги, которые вы заплатили? Автор умер почти 70-т лет назад, вместо того чтоб стать бесплатным достоянием народа, кто-то умудряется нагло наживаться на классике.
Ну например кто-то сверстал, кто-то выложил, кто-то содержит сервер где всегда можно скачать купленное…
Я забыл указать что купил её за 1$ у российского магазина, точнее за 29 руб. Теперь эта книга доступна для скачивания во множестве форматов у меня в личном кабинете. Я думаю это вполне оправданная цена.
Это вполне оправданная и нормальная цена, за КАЧЕСТВЕННУЮ верстку, множество форматов и хранение. Но 10$, это грабеж, столько книги в бумаги стоят на которые затрачено гораздо больше ресурсов.
Вы забываете, что автор тратит много времени на её написание. Если книга хорошая и объёмная, то 10$ за неё это фигня. Я вот Гарри Гарисона покупал, полное собрание серии «Стальная крыса» — это 12 произведений. Заплатил ~23$ в бумажном варианте, и это вполне нормальная цена для книги. И для электронной тоже. Другое дело что много всякого фуфла, которое жаба душит покупать и за 5$.
Т.е. по вашей логике, что бумажная, что электронная должны стоить одинаково и это нормально?
По мне — да. Единственное что бы я хотел — это что бы авторы тогда сами публиковали свои книги в электонном формате в online магазины и магазин бы брал % с покупки, скажем 5-10%. Это было бы куда круче и прибыльнее для авторов.
Бумага и печать уже бесплатны, здорово. Ты конечно не обижайся, но какие все умные, так и пытаются предлагать свои варианты, которые враз улучшат жизнь =] Покупая книгу в магазине, сам автор с вашей покупки получит максимум 5%(или того меньше), остальные затраты это печать, верстка, реклама, большая часть идет конечно издательству. Покупая книгу онлайн, автор получает и того меньший %. И автору некуда деваться, ему нужно продаваться, печататься, ему нужна та же реклама и издатель за грабительский % ему это все дает. Но попадая в руки издателя, автор имеет очень ограниченные права на свою же книгу, это нужно для того, чтоб издатель был уверен что автор не продаст ее в несколько издательств и их старания не прогорят. Это я говорю к тому, что автор не имеет права выставлять свои книги онлайн, а самиздат никто покупать не будет… вот и дилемма, а вы продолжайте платить за воздух.
Помоему вам к концу рабочего дня нужно отрываться от монитора на час-два, потому что вы прочитали моё сообщение с точностью до наоборот :)
Автору достаточно сделать себе известность парой книг, а дальше уже публиковать книги в обход издательства. К тому же, в эпоху соц. сетей никто не отменял и другие способы рекламы.
Да, качество лицензионных электронных книг намного лучше «пиратки». Последнее что покупал — «Креативщик» Борисовой.
Я бы на месте издательства, выкупал бы свои книги
Вот если бы они напрямую с автором договор заключали, минуя издателей, то совсем другая была бы история.
А может стоит помочь Амазону и КО?

чтобы они не теряли деньги, давайте и дальше качать книги нахаляву, благо их не проблема найти в сети!
Найдите мне пожалуйста Weaving the Web, Tim Berners-Lee.
Замечательный пост и прекрасное обсуждение.

Один вопрос к автору: а Вы на Амазон когда-нибудь заглядывали? Как Вам удалось определить, что все книги для Kindle на Амазоне продаются по 10 долларов? И как тогда быть, например, с этой книгой? А с этой книгой?

Прошу прощения, но диапазон цен на электронные книги на Амазоне от 2 (Двух) до шести с гаком тысяч долларов.

Цена на первую книгу поразила. Но дополнительно порадовали комменты вида:
Упс. Но дополнительно порадовали комменты вида: «Я продал свою машину, чтобы купить эту книгу».

Дополнительно впечатляет, что все кто покупал эту книгу вместе с ней прихватывают томик и Стивена Кинга. Взаимосвязи пока не уловил.
1. Организовываем издательство
2. Выставляем книги на амазон
3. Покупаем их там по 10, а получаем 12
4. ПРОФИТ!
Author's Royalty (10% of Retail Price) — 187.500 / 75.000,
то есть в магазине бумажная книга будет стоить $18.75, а электронная $7.5.

Также из таблицы видно, что затраты продавца электронной книги, как и его прибыль относительно авторского гонорара слишком большие, похоже повторяется история с продажей музыки.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings